Пятница, 26.04.2024, 16:44
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2009 » Октябрь » 21 » ВИДИЧ: «Надеюсь, болельщики «СПАРТАКА» поболеют за «МЮ»
18:08
ВИДИЧ: «Надеюсь, болельщики «СПАРТАКА» поболеют за «МЮ»
ВИДИЧ НеманьяПеред матчем Лиги чемпионов экс-спартаковец защитник Неманья Видич дал эксклюзивное интервью нашему сайту.

Сербский защитник Неманья Видич был одним из тех, кто помог «Спартаку» вновь вернуться в Лигу чемпионов в 2006 году, но сам не успел сыграть за красно-белых в этом турнире. Сегодня, в день своего рождения, Видич вновь выйдет на поле «Лужников» в составе одного из сильнейших клубов мира и сыграет с хорошо знакомой ему командой.

— Рад, что снова оказался в Москве: с этим городом у меня связаны самые хорошие воспоминания, — говорит Видич. — Я провел замечательное время в «Спартаке», и у меня в Москве осталось несколько хороших друзей. Поэтому я всегда с удовольствием возвращаюсь сюда и надеюсь, что приеду еще не раз.

— Предыдущий визит вы точно не забудете никогда.

— Да, в финале Лиги чемпионов мы играли с «Челси» и победили в этом фантастическом матче. Рассчитываю, что и сегодня мы тоже добьемся успеха, а все болельщики «Спартака» будут поддерживать «Манчестер Юнайтед» — ведь мы играем с непримиримым соперником моей бывшей команды.

— Получается, что в Москве вы бываете только по футбольным поводам. А просто так заехать погостить не возникало желания?

— Мои московские друзья постоянно приглашают меня, очень ждут. Но у меня довольно непродолжительный отпуск летом после окончания сезона, и я стараюсь проводить его с семьей на родине в Сербии. Хотя, думаю, когда-нибудь все-таки получится выбраться в Москву — этот город мне по душе.

— Часто вспоминаете спартаковские годы?

— Да, конечно. Переход из «Црвены Звезды» в «Спартак», безусловно, был шагом вперед в моей карьере. Я многому здесь научился. Ваш чемпионат продолжает прогрессировать, и то, что российские клубы дважды за последние годы выигрывали кубок УЕФА, тому подтверждение. Мне всегда нравилось, что команды здесь, в особенности «Спартак», исповедуют быстрый комбинационный футбол. Красно-белые всегда пытались играть в одно–два касания, держать мяч внизу, использовать короткий и средний пас. Играя за «Спартак» я рос в профессиональном плане, и впоследствии это позволило мне стать игроком одного из сильнейших клубов планеты.

— Сегодняшняя игра для вас лично имеет какое-то особенное значение?

— В первую очередь победа важна для всей команды. Это Лига чемпионов, а мы ставим перед собой задачу побеждать в каждом матче. Но я, естественно, помню, что когда выходил на поле в спартаковской футболке, то игры с ЦСКА были одними из важнейших в сезоне. Обыграть эту команду было делом принципа, так же как, например, победить «Зенит» или «Динамо».

— Поддерживаете отношения с кем-то из спартаковцев?

— Да, я общаюсь с техническим директором Евгением Смоленцевым. Мы созваниваемся, и он рассказывает мне, как обстоят дела в команде. Почти все футболисты, с которыми я играл, покинули команду. Перед матчем с «Тоттенхэмом» перекинулся парой фраз с Романом Павлюченко. В «Спартаке» сейчас много новых и молодых футболистов. Знаю, что остались Иранек, Ковальчук, Баженов. Рад за них. Очень хорошо помню Валерия Жиляева, доктора Лю и переводчика Георгия Чавдаря. Хочу им всем передать огромный привет! От работы с ними у меня остались самые теплые воспоминания.

— Следите за выступлениями своей бывшей команды в чемпионате России?

— Да, буквально на днях с одним из друзей обсуждали игру с «Локомотивом». Прекрасный результат, убедительная победа, и самое главное, что «Спартак» продемонстрировал классный футбол в этом матче. Сейчас мы отстаем от первого места на одно очко и имеем все шансы, чтобы выиграть золото. Я очень хочу, чтобы это наконец произошло. Два года назад «Спартак» тоже был близок к завоеванию чемпионства, но, к сожалению, в играх на самом финише сезона удача команде не улыбнулась. Сейчас команду возглавил новый главный тренер, который, знаю, также является и генеральным директором клуба. При нем «Спартак» показывает футбол, который радует всех болельщиков красно-белых. Это приятно. Кто знает, возможно, в следующем году «МЮ» сыграет в Лиге чемпионов уже со «Спартаком». Это было бы интересно, но дело даже не в матче против моей бывшей команды, а просто мне хочется, чтобы спартаковцы вновь выступали и добивались успеха в этом престижном турнире. Я знаю, как это важно для болельщиков. Знаю, что владелец клуба, люди в «Спартаке» прилагают массу усилий, чтобы вернуть команду на свои былые позиции, вновь сделать его лучшим клубом России. Поэтому мне хочется пожелать «Спартаку» удачи в этом году. Буду следить за вашими успехами!

spartak.com
Просмотров: 368 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Видич | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz