КАРПИН ВалерийИгру с «Амкаром» прокомментировал гендиректор «Спартака» Валерий Карпин.
- Что больше всего порадовало вас в Перми?
- Победный результат.
- А качество игры?
- Его, как обычно, нужно улучшать. Наряду с удачными моментами у нас были и недочеты, и серьезные ошибки.
- Как вам игра новой пары центральных защитников Филипенко – Фати?
- Не хотел бы говорить о ком-то персонально. По ходу встречи у всех игроков были свои плюсы и свои минусы.
- Почему капитанская повязка была отдана Алексу?
- Дело не только в его игровых достоинствах, но и в его человеческих, и лидерских качествах.

... Читать дальше »
Просмотров: 406 | Дата: 04.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Амкар - СПАРТАКВ матче двадцать четвертого тура чемпионата России спартаковцы в Перми выиграли у местного «Амкара» – 2:1.

Перед матчем встал вопрос: кто будет капитаном «Спартака»? В прошлом туре Иранек получил четвертый «горчичник» и поединок в Перми пропускал. Травмы выкосили всех вице-капитанов, коими были Бояринцев, Плетикоса и Саенко. В товарищеской встрече во Владимире с капитанской повязкой вышел на поле Баженов, но тогда, напомним, не играл Алекс. Сейчас же Никита остался в запасе, но даже, если бы он появился в стартовом составе, капитаном все равно был бы Алекс. Так решил Валерий Карпин.

Просмотров: 388 | Дата: 04.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Перми Валерию Карпину пришлось решать очередные кадровые проблемы – травма Бояринцева, дисквалификация Иранека, и вот уже искать надо и варианты ротации, и нового капитана – повязку в отсутствие старожилов примерил Алекс. В центре обороны связку составили Филипенко и Фатхи, а Низамутдинов вышел в стартовом составе и действовал как на краю, так и на острие.

Задача "Амкара" выглядела простой – не дать красно-белым приблизиться к "Рубину", вернув таким образом казанцам своеобразный должок – подопечных Бердыева Рахимова, который вдохнул в команду новую жизнь.

Поначалу складывалось впечатление, что игра не порадует зрителей обилием моментов и острых атак. Но дальнейшие события показали, что голов не избежать: защитные линии обеих команд регулярно допускал ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Дата: 04.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Старший тренер "Спартака" Сергей Родионов поделился своими впечатлениями от победы над "Амкаром" (2:1) в рамках 24-го тура чемпионата России.

- Самое главное – достигнут результат в сегодняшней игре. Игра получилась очень непростой для нас. Тем более "Амкар" сейчас находится на подъеме после трех выигранных матчей. И радует то, что мы при счете 0:1 продолжили выполнять установку на игру. Сумели отыграться и повести в счете. Спасибо ребятам, что проявили характер. Главное – результат был достигнут.

amkar.ru
Просмотров: 375 | Дата: 04.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В рамках 24-го тура чемпионата России московский "Спартак" одолел пермский "Амкар" со счётом 2:1. После первого тайма впереди был "Амкар". Отличился болгарский нападающий Мартин Кушев. Однако во втором тайме красно-белым удалось переломить ход игры и благодаря голам Веллитона и Малика Фатхи вырвать победу.

Росгосстрах-Чемпионат России. Премьер-Лига. 24-й тур

"Амкар" - "СПАРТАК" Москва   1:2 (1:0)
Голы:
Кушев, 24 (1:0); Веллитон, 55 (1:1); Фати, 71 (1:2).

championat.ru
Просмотров: 383 | Дата: 04.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сегодня в двадцать четвертом туре чемпионата России «Спартак» встречается в гостях с пермским «Амкаром».

Пермский клуб, проводящий шестой сезон в Премьер-Лиге, в прошлом году добился небывалого для себя успеха. Впервые в истории «Амкар» дошел до финала Кубка России и завершил чемпионат на четвертом месте, что дало ему право представлять нашу страну на европейской арене. Вряд ли перед началом сезона-2008 даже самые преданные пермские болельщики могли предположить, что их клуб получит путевку в еврокубки, где пермяки выступили очень достойно, уступив по сумме двух встреч английскому «Фулхэму». Но факт остается фактом, и основная заслуга в этом принадлежит главному тренеру Миодрагу Божовичу, руководившему уральцами в прошло ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Дата: 04.10.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)