1      :      2

Главная » 2011 » Январь » 20 » «СПАРТАК» сыграл в ничью с «Ред Буллом»
19:32
«СПАРТАК» сыграл в ничью с «Ред Буллом»

СПАРТАК Москва - Ред БуллВо втором контрольном матче турецкого сбора соперник у спартаковцев был весьма серьезный. В последние годы «Ред Булл» доминировал в австрийском футболе, выиграв два чемпионата подряд. Сейчас же подопечные голландца Хуба Стевенса делят в турнирной таблице 2-3 место со «Штурмом», пытаясь догнать ушедший в небольшой отрыв «Рид». При  этом команда из Зальцбурга пропустила меньше всех мячей в чемпионате Австрии. К слову, выбор спарринг-партнера для «Спартака» был неслучаен. По манере игры «Ред Булл» во многом напоминает швейцарский «Базель», с которым красно-белые сразятся в первом официальном матче сезона в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

Австрийцы начали встречу активно и первыми открыли счет. На 20-й минуте аргентинский форвард «Зальцбурга» Сарате забил редкий гол, открыв счет прямым ударом с углового.

Спартаковцев этот казус не сломил. Наша команда быстро пришла в себя и перевела игру на чужую половину поля. Моменты у ворот «Зальцбурга» стали возникать один за другим. Яковлев опасно бил со средней дистанции – чуть мимо цели. После паса Махмудова в перекладину угодил Алекс. Затем Макгиди с Дзюбой сотворили ремейк своего гола в прошлом матче с «Дачией», но мгновением ранее судья зафиксировал офсайд. И все же под занавес первого тайма красно-белые сравняли счет. Макгиди вновь совершил свой фирменный прорыв по флангу, обыграв нескольких соперников, и сделал навес в штрафную, который успешно замкнул Дмитрий Комбаров.

После перерыва у нашей команды полностью сменился состав, но она продолжила атаковать. Москвичи создали немало верных голевых моментов, но, к сожалению, подвела реализация. После великолепного паса Ананидзе не использовал выход один на один Козлов. Хороший шанс отличиться был у Озобича, но молодой хорват попал в штангу. С близкого расстояния, увы, не забил Ибсон, а удар Кирилла Комбарова кончиками пальцев отразил вратарь «Ред Булла» Густафссон…

Следующий контрольный матч в Турции спартаковцы проведут 23 января. Соперник – венский «Рапид».

«СПАРТАК» – «Ред Булл» (Зальцбург, Австрия) – 1:1 (1:1)
Белек. Поле отеля «Риксос Премиум». 20.01.
Судья: М. Матюнин (Россия).
«СПАРТАК»: Дикань (Беленов, 46), Макеев (К. Комбаров, 46), Сухи (Шешуков, 46), Рохо (Филипенко, 46), Д. Комбаров (Ходырев, 46), Макгиди (Ананидзе, 46), Дринчич (Рафаэл Кариока, 46), Махмудов (Валикаев, 46), Алекс (к) (Ибсон, 46), Яковлев (Озобич, 46), Дзюба (Козлов, 46).
Голы: 0:1 Сарате (20), 1:1 Д. Комбаров (Макгиди) (43).
Предупрежден: Ходырев (57).

Просмотров: 293 | Добавил: raven | Теги: Ред Булл, Спартак, Комбаров Дмитрий, Ходырев | Рейтинг: 0.0/0