Четверг, 28.03.2024, 23:40

1      :      2

Главная » 2011 » Январь » 30
Ели в ходе чемпионата страны у футболистов не хватает времени, чтобы отпраздновать ту или иную победу, то в предсезонный период сборов даже такое понятие как «отдых» по существу исключается напрочь. И потому не стоит удивляться, что на следующий день после победного для «Спартака» матча с «Мальмё» в рамках турнира Copa del Sol, красно-белые в 11:00 вышли на очередную тренировку.

Для тех, кто провел на поле стадиона в Эльче весь матч или большую его часть, занятие носило восстановительный характер. Ну а те, кто вышел на замену или наблюдал за игрой с трибуны, получили полноценную нагрузку.

К счастью, по словам врача команды Михаила Вартапетова, пациентов после встречи с чемпионом Швеции у него не прибавилось. Хотя как показывает практика, вероятность получения травмы в контрольной встрече во время предсезонки, пожалуй, даже больше, чем в официальном матче по ходу сезона ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Дата: 30.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

КАРПИН ВалерийГлавный тренер «Спартака» прокомментировал победу над шведским «Мальмё» со счетом 2:1.

— Какое впечатление осталось у вас от прошедшей игры?
— Неплохое. Правда, свежести, естественно, не хватало. Тем не менее, в отличие от игры с австрийским «Рапидом», создали довольно много голевых моментов у ворот соперника. А если есть подобные моменты, то голы непременно придут.

— Какие недостатки бросились в глаза?
— Обо всех и конкретно говорить не стану. О ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Дата: 30.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

СПАРТАК Москва - Мальме ШвецияВ Испании распогодилось. Плюс 15 и солнце. Словно по заказу. Тот редкий случай, когда синоптики не ошиблись. А играть в такую погоду, несмотря на высокие предсезонные нагрузки, — одно удовольствие. Вот спартаковцы и выдали, пожалуй, лучшую на сегодня игру в нынешнее межсезонье, одержав первую победу.

На стартовый матч в рамках Copa del Sol красно-белые поехали всей командой. Прибыли в Эльче и те, кто тренировался утром и не попал в заявку. Дорога от отеля «Вилла Гадеа» до места встречи с чемпионом Швеции заняла пятьдесят минут. Стадион «Мануэль Мартинес Валеро», вмещающий 38 тысяч зрителей, был построен к чемпионату мира 1982 года. Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Дата: 30.01.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Подопечные Дмитрия Гунько начали работу на втором предсезонном сборе в Турции с победы над московскими динамовцами. Решающий гол был забит с пенальти. Его заработал нападающий Обухов, а реализовал правый хавбек Киреев, который развел мяч и вратаря бело-голубых по разным углам.

Отметим, что матч прошел с преимуществом спартаковцев. После перерыва наша команда могла удвоить результат. На 61-й минуте после прострела с левого фланга Ходырева нашему форварду Хлебосолову не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть передачу на дальней штанге. А вскоре тот же Хлебосолов после розыгрыша штрафного с Обуховым нанес прицельный удар со средней дистанции, но голкипер «Динамо» оказался на месте.

Завтра наши дублеры планируют сыграть со сверстниками  из румынского клуба «Пандурий».