Фанатов-> 0
Главная » 2009 » Октябрь » 17 » ГРИГОРЬЕВ сдержал слово
23:45
ГРИГОРЬЕВ сдержал слово
СПАРТАК дубль - Локомотив дубльВ матче двадцать пятого тура молодежного первенства России спартаковцы дома победили столичный «Локомотив» — 3:1.

В прошлом году именно в матче с железнодорожниками спартаковские дублеры оформили третье подряд чемпионство. И сейчас обе команды идут в лидирующей группе, поэтому поединок имел важное турнирное значение. Проиграй красно-белые, и они могли досрочно выбыть из чемпионской гонки. Однако подопечные Дмитрия Гунько, несмотря на кадровые потери, здорово настроились на эту ключевую встречу и одержали безоговорочную победу. Как по счету, так и по игре.

Спартаковцы с первых минут встречи не дали усомниться в превосходстве над соперником. Красно-белые лучше контролировали мяч и имели заметное территориальное преимущество благодаря мобильной полузащите. Врачи совершили мини-подвиг, поставив на ноги опорного хавбека Зотова, который еще недавно был травмирован. Александр проделал огромный объем черновой работы. Очередной отличный матч выдал Горбатенко: равного Игорю по технике в этот день на поле не было. Хорошо потрудились Рыжков и Киреев. Чрезвычайно полезно сыграл опытный Ковальчук. Он был командирован на помощь молодым, поскольку пропустит игру основных составов из-за перебора желтых карточек.

Счет открыл единственный форвард нашей команды Григорьев. Любопытно, что накануне игры в интервью клубной пресс-службе Максим обещал забить «Локомотиву». И слово свое сдержал еще до перерыва. Кожевников точным пасом нашел Григорьева в чужой штрафной, игрок юношеской сборной России 1990 года рождения ловко принял мяч, мгновенно развернулся лицом к воротам и хладнокровно пробил мимо голкипера Гомелько.

Во втором тайме «Спартак» развил успех. Горбатенко великолепно выполнил штрафной с 22 метров: мяч, пролетев поверх «стенки», вонзился в ближнюю «девятку». Это десятый гол Игоря за дубль. В споре лучших снайперов молодежного состава он обошел отданных в аренду Малояна и Бажева.

Казалось, хозяева спокойно доведут матч до победы, но без приключений не обошлось. Причем придумали их спартаковцы сами на свою голову: сначала на ровном месте «привезли» себе угловой, а потом позволили высоченному Милановичу беспрепятственно пробить с близкого расстояния головой. Правда, радость «Локо» была недолгой. Уже через пять минут Киреев использовал ошибку Милановича и сильным ударом с 13 метров застал врасплох вратаря Киселева. После этого автор гола на радостях помчался к трибуне, чтобы поздравить маму с днем рождения.

За десять минут до конца встречи спартаковцы остались вдесятером: за второе предупреждение поле покинул Кожевников (хотя его нарушение не тянуло на желтую карточку). Но даже вдесятером скорее команда Дмитрия Гунько была ближе к тому, чтобы одержать крупную победу, нежели «Локомотив» к тому, чтобы отыграть еще один мяч.

«Спартак» (дубль) — «Локомотив» (дубль) — 3:1 (1:0).

Москва. Стадион «Спартак» имени И. Нетто. 17.10. 900 зрителей.

Судья: Т. Арсланбеков (Москва).

«Спартак»: Песьяков, Кожевников, Дедура, Чежия, Ходырев (Кадеев, 65), Киреев (А. Фомин, 82), Ковальчук, Зотов (к), Рыжков (Каюмов, 46), Горбатенко, Григорьев (Озобич, 65).

Запасные: Комиссаров, Туменко, Маляка.

«Локомотив»: Гомелько (Киселев, 57), Беляев, Дьяков, Миланович, Павлов, С. Фомин, Панковец (Нуров, 55), Войнов, Чочиев, Самохин (Гаракоев, 84), Полоз.

Голы: 1:0 Григорьев (Кожевников) (41), 2:0 Горбатенко (53, штрафной), 2:1 Миланович (68, угловой), 3:1 Киреев (73).

Предупреждены: Горбатенко (20, симуляция), Чочиев (38), Кожевников (44, грубая игра), Ходырев (58, грубая игра), Дедура (90+1, недисц. повед.).

Удален: Кожевников (80, вторая ж. к., грубая игра).

spartak.com

Просмотров: 394 | Добавил: raven | Теги: Киреев, Григорьев, Горбатенко | Рейтинг: 0.0/0