1      :      2

Главная » 2009 » Октябрь » 3 » Дублеры уступили в Перми
21:53
Дублеры уступили в Перми
Амкар дубль - СПАРТАК дубльВ матче двадцать четвертого тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы в Перми уступили местному «Амкару» — 1:2.

Кадровые проблемы, свалившиеся на резервистов во второй части чемпионата, перед выездом в Пермь только усугубились. В прошлом туре судья показал на ровном месте «горчичник» Григорьеву, который для Максима оказался четвертым. Игру дублеров против «Амкара» он вынужден был пропустить, зато прилетел на Урал вместе с основой.

В молодежной команде Григорьев вынужденно играл на острие атаки, а теперь номинальных форвардов не стало вовсе. Поэтому Дмитрий Гунько не от хорошей жизни перевел в центр нападения Каюмова, у которого основная специальность — атакующий хавбек.

Хозяевам посчастливилось забить быстрый гол. Уже на 5-й минуте Юнузович принял мяч в центре штрафной и с разворота точно пробил мимо Комиссарова. Сразу после этого амкаровцы перешли на игру вторым номером. Спартаковцы завладели территорией, а пермяки пытались ловить их на контратаках. Дважды до перерыва красно-белых выручил Комиссаров. А на 30-й минуте неплохую возможность сравнять счет не использовал Каюмов, пытавшийся поразить ближний угол.

И все же под занавес первого тайма спартаковцы отыгрались. На первый удар Рыжкова голкипер Синельников среагировал, но Жано с линии штрафной с ходу отправил мяч в сетку.

Второй тайм вновь начался с успеха «Амкара». Хозяева разыграли штрафной, и опытный защитник Белоруков, пропускающий завтрашний матч из-за дисквалификации, вывел свою команду вперед.

Пропустив второй мяч, москвичи, в составе которых выделялся Жано, резко активизировались и создали несколько голевых моментов. Вот только мяч упорно не хотел влетать в ворота хозяев. Рыжков после «стенки» с Каюмовым опасно бил — Синельников оказался на высоте. Затем Кирееву не хватило считанных сантиметров, чтобы послать мяч в цель после навеса Ананидзе. Вскоре Жано вновь хорошо исполнил штрафной, но никто из партнеров не замкнул дальнюю штангу.

На 71-й минуте после передачи грузинского легионера «Спартака» защитник «Амкара» сыграл рукой, но судейский свисток промолчал, хотя через пять минут в похожей ситуации арбитр назначил пенальти: Чежия длинным пасом нашел Ананидзе, после прострела которого полет мяча был прерван рукой. К точке подошел Лугачев, но его удар с 11 метров парировал отлично игравший вратарь Синельников.

В оставшееся до конца встречи время спартаковские дублеры сравнять счет не смогли. К сожалению, это был не их день.

«Амкар» (дубль) — «Спартак» (дубль) — 2:1 (1:1).
Пермь. Стадион «Звезда». 03.10. 600 зрителей.
Судья:
В. Попов (Екатеринбург).
«Спартак»: Комиссаров,  Кожевников, Чежия, Кадеев, Ходырев, Киреев, Зотов (к), Рыжков (Озобич, 63), Ананидзе, Горбатенко (Лугачёв, 46), Каюмов. Запасные: Джиоев, Маляка, Ноздрунов, Фомин, Хиясов.
Голы: 1:0 Юнузович (5), 1:1 Ананидзе (Рыжков) (41), 2:1 Белоруков (51, штрафной, головой),
Не реализовал пенальти: Лугачев (76, вратарь).
Предупреждены: Каюмов (11), Горбатенко (22), Кожевников (55), Лугачёв (90).

Просмотров: 462 | Добавил: raven | Теги: Ананидзе, Спартак, Лугачев, Рыжков, Горбатенко | Рейтинг: 0.0/0