Пятница, 29.03.2024, 04:48
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2011 » Сентябрь » 18 » Вратарь Самарцев считает, что фол ВЕЛЛИТОНа тянул на желтую карточку
00:53
Вратарь Самарцев считает, что фол ВЕЛЛИТОНа тянул на желтую карточку
СПАРТАК (дубль) - Крылья Советов (дубль)В матче 24-го тура молодежного первенства России спартаковские дублеры сыграли с резервистами «Крыльев» вничью — 0:0.

Две недели назад команды встречались в Самаре, и тогда матч получился с удивительным сюжетом: «Крылья» одержали крупную победу, хотя спартаковцы создали втрое больше голевых моментов. Та встреча 9-го тура, перенесенная с середины мая на начало сентября, прошла буднично, а к нынешней было приковано особое внимание со стороны прессы и публики: впервые за наш дубль выступал Веллитон, дисквалифицированный за основной состав на три матча. Бразилец сам попросил у Валерия Карпина сыграть за дубль и, естественно, получил от главного тренера добро: игровую практику никакие тренировки не заменят.

Естественно, к Веллитону было повышенное внимание со стороны публики, соперников и судей. Наш форвард прибыл на стадион в хорошем настроении. Он улыбался, здоровался с мальчишками из спартаковской Академии, подбадривал своих партнеров по молодежной команде. Веллитон признался, что последний раз играл за дублирующий состав еще в Бразилии в 2004 году, когда выступал за «Гояс». Поле спартаковской Академии имени Федора Черенкова, на котором он впервые играл, ему очень понравилось. При объявлении составов команд Веллитону досталась наибольшая порция аплодисментов; вообще было заметно, как спартаковские болельщики с особой теплотой поддерживали нашего нападающего, несправедливо дисквалифицированного КДК РФС.

С партнерами по дублю взаимопонимание у Веллитона, что вполне естественно, обнаружилось не сразу, а лишь по ходу игры. Поначалу молодые спартаковцы маловато снабжали своего центрального нападающего мячом. При этом Веллитон чрезвычайно серьезно отнесся к игре за дубль: он постоянно открывался, боролся за мяч, активно подсказывал партнерам. Словом, играл в охотку. Запомнился эпизод, когда в первом тайме бразилец отработал в обороне вплоть до углового флажка на своей половине поля и в итоге выгрыз мяч для команды.

И большинство опасных моментов в штрафной «Крыльев» было связано именно с Веллитоном. Впервые наш снайпер пробил по воротам на 24-й минуте после навеса Киреева - выше перекладины. А уже через минуту бразилец был гораздо ближе к тому, чтобы открыть счет. Однако на его удар головой после паса Озобича отменно среагировал вратарь Фёдоров. В следующей атаке мог забивать уже хорват, но попал в штангу, а добивавшего мяч Каюмова зацепил в чужой штрафной защитник волжан. К сожалению, главный арбитр Алексей Шибаев упустил из виду явное нарушение правил.

Молодежь «Крылышек» не отсиживалась в обороне и пыталась на каждую атаку москвичей отвечать своими контрвыпадами. Наиболее опасным в их исполнении стал прорыв в конце первого тайма Кузнецова, на удар которого великолепно среагировал наш вратарь-дебютант Ребров. В адрес Артёма вообще можно сказать только добрые слова. 27-летний голкипер провел матч чрезвычайно надежно, вселяя своей игрой уверенность в молодых партнеров.

В начале второго тайма зрители по достоинству оценили великолепный пас Веллитона грудью на ход партнеру — увы, хорошо открывавшийся Каюмов не сумел завершить этот эпизод голом. На 66-й минуте Веллитон имел второй реальный шанс отличиться: после навеса Самсонова он высоко выпрыгнул в чужой штрафной и пробил головой под перекладину. Но вновь выше всяких похвал сыграл 17-летний голкипер «Крыльев» Алексей Фёдоров.

Вскоре голкипер волжан, проводивший первый матч за дубль, в очередной раз выручил свою команду, когда после неожиданного розыгрыша штрафного в исполнении Киреева среагировал на удар Каюмова в нижний угол. Через две минуты после этого Буданов получил желтую карточку за фол против Веллитона. А еще через десять минут в штрафной «Крыльев» случился эпизод, из-за которого после матча судьи долго не могли оформить протокол. Видимо, из-за серьезных сомнений в своем решении.       

А дело было так. Веллитон откликнулся на острый пас в чужую штрафную. Он, как и в основе, доигрывал эпизод до конца, пытаясь прокинуть не зафиксированный вратарем мяч вперед. Однако голкипер Фёдоров оказался на мгновение расторопнее, и Веллитон нечаянно задел кисть его руки. Главному арбитру Шибаеву почему-то показалось, что наш форвард ударил вратаря по голове. Он не разобрался в этом эпизоде и ошибочно показал бразильцу красную карточку, хотя должен был ограничиться желтой. Самым явным доказательством этого судейского промаха являются послематчевые слова самого Фёдорова, к слову, доигравшего матч до конца.
 
Сразу же после этого эпизода Веллитон извинился перед вратарем «Крыльев», а после матча еще раз это сделал в раздевалке самарского клуба.

«СПАРТАК» (мол.) — «Крылья Советов» (мол.) — 0:0 (0:0)

Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова. 17.09. 800 зрителей.

Судья: А. Шибаев (Москва).

«СПАРТАК» (Москва):
Ребров, Брызгалов, Хомуха, Чежия (к), Ходырев, Киреев, Озобич, Махмудов (Зубарев, 46), Обухов (Самсонов, 46), Каюмов (Леонтьев, 76), Веллитон.

Запасные: Скорняков, Кутин, Пуцко, Савичев.

«Крылья Советов» (Самара): Фёдоров, Стив Жозеф, Вихров, Божин, Почивалин (Новицкий, 74), Абдулфаттах (Зверев, 83), Кузнецов (Палиенко, 66), Шалаев (Костяев, 73), Пестрячев (Наумов, 87), Буданов, Печник (Нахлесткин, 61).

Запасной:
Козлов.

Предупреждены:
Озобич (43, грубая игра), Божин (68), Буданов (71), Чежия (77, срыв атаки), Киреев (90+2, неспорт. повед.)

Удален: Веллитон (81, агрессивная атака соперника).


Алексей Фёдоров, отлично дебютировавший в составе самарцев, извинения принял и ответил на несколько наших вопросов.

— Как ваше самочувствие?
— Все в порядке. Мы боролись с Веллитоном за мяч. Я его на мгновение опередил и получил удар вот в это место [Фёдоров показал на кисть руки. — Прим. ред.]. Никакой серьезной травмы у меня нет: обычный ушиб. Правда, поначалу испытал болевой шок, но потом подбежал наш доктор, полил руку водой, и я смог продолжить игру.

— Веллитон извинился перед вами?
— Дважды. И в игре, и  в раздевалке. Сказал ему, что у меня все нормально.

— Как думаете, тянуло ли это нарушение правил на красную карточку?
— Нет. Лишь на желтую. Судье показалось, что Веллитон попал мне ногой в голову, но это не так. Он задел мне руку.

— Каковы ваши впечатления от встречи со спартаковцами?
— Раньше выступал только в первенстве Самарской области, а тут первая игра за дубль — и сразу со «Спартаком»! Рад, что в дебютном матче удалось сыграть «на ноль» и отразить несколько опасных ударов, в том числе и от Веллитона.

…Веллитон же выходил из спартаковской раздевалки с грустным видом. Его чувства можно было понять: команда не выиграла, а его вновь незаслуженно удалили с поля. Настроение бразильцу подняли болельщики «Спартака», искренне поддерживавшие его до, во время и после матча, а также юные воспитанники спартаковской Академии имени Ф. Черенкова. После игры они обступили Веллитона плотным кольцом. Бразильский форвард никому из ребят не отказал в автографе и сфотографировался вместе со всеми на память.

spartak.com
Просмотров: 407 | Добавил: raven | Теги: Веллитон, Спартак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz