1      :      2

Главная » 2012 » Июль » 29 » Волевая победа над «Волгой»
20:42
Волевая победа над «Волгой»

Во втором туре чемпионата России красно-белые в Лужниках обыграли «Волгу» — 2:1.

«СПАРТАК»— «Волга» — 2:1 (0:1)

«СПАРТАК»: Дикань, К. Комбаров (Макеев, 24), Сухи, Пареха, Д. Комбаров, Макгиди, Рафаэл Кариока, де Зеув (Веллитон, 52), Билялетдинов, Дзюба (Ари, 66), Эменике.

Голы: 0:1 Сапогов (33), 1:1 Макгиди (69), 2:1 Д. Комбаров (с пенальти) (90+1).

Перед матчем главный тренер Унаи Эмери призывал своих подопечных сыграть агрессивно, и его слова с делом не разошлись. С первых минут встречи красно-белые оккупировали чужую половину поля, поведя мощное наступление большими силами. «Волге» оставалось лишь обороняться всей командой да надеяться на редкие контратаки. Спартаковцы задавили соперника прессингом и очень хорошо действовали на подборе. Вот только одна беда — мяч упорно не желал влетать в ворота Абаева.

Сначала голкипер нижегородцев выручил своих партнеров, когда после навеса Макгиди аргентинец Пареха опасно бил головой. Затем после паса Кирилла Комбарова, увы, не получился удар со «второго этажа» у Билялетдинова. Наконец, на 25-й минуте за волжан сыграла перекладина, когда головой пробил Дзюба.

Гости же до перерыва показали в атаке стопроцентный КПД: один момент — один гол. Наша оборона, к сожалению, позволила Сапогову оказаться на убойной позиции, и форвард нижегородцев не промахнулся. Увы, в первом тайме поле из-за травмы покинул Кирилл Комбаров. Предварительный диагноз — микронадрыв приводящей мышцы.

В перерыве наш клуб чествовал Анатолия Исаева — заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Мельбурна 1956 года, четырехкратного чемпиона СССР в составе нашей команды, обладателя Кубка СССР, человека, который, работая тренером в «Спартаке» и СДЮШОР «Спартак», воспитал целую плеяду замечательных футболистов. Напомним, что в этом месяце он отметил свой 80-летний юбилей. Под искренние аплодисменты зрителей генеральный директор нашего клуба Валерий Карпин вручил Анатолию Константиновичу драгоценную шкатулку с конвертом внутри. Очень приятно, что в столь торжественный день наша команда не испортила настроение прославленному ветерану и подарила ему победу.

Во втором тайме Унаи Эмери пошел ва-банк и выиграл. На 52-й минуте вместо опорника де Зеува на поле появился третий номинальный форвард Веллитон, а чуть позже Дзюбу заменил свежий Ари. Именно последний и поучаствовал в двух спартаковских голах. Сначала Ари снабдил мячом Кариоку, который своевременно заметил открывшегося в центре Макгиди. Обводящий удар ирландца метров с 22-х получился на славу: Абаев до мяча не дотянулся — 1:1.

Этот счет полностью устраивал гостей, но футбольный бог наказал их за явные затяжки времени. Волжане делали это безбожно. Особенно комично смотрелся эпизод в середине второго тайма, когда игрок «Волги» сначала упал на газон, корчившись от боли. Потом, когда команда Гаджиева пошла в атаку, он внезапно ожил: поднялся на ноги и начал открываться под мяч. А затем, когда вновь перешли в наступление спартаковцы, этот волжанин снова рухнул на газон словно подкошенный. Ничего, кроме саркастических улыбок и справедливого негодования, эти «номера» у болельщиков в «Лужниках» не вызвали.

Но затяжка времени не спасла гостей от поражения. Спартаковцы, которых у бровки активно гнал вперед Унаи Эмери, в итоге добились своего: на 89-й минуте Ари заработал пенальти в чужой штрафной. Пауза между этим эпизодом и ударом с 11-метрой отметки затянулась из-за медицинской помощи минуты на две. Хорошо, что у Дмитрия Комбарова оказались железные нервы, и он с «точки» неотразимо послал мяч в левый от вратаря угол. Так была достигнута первая волевая победа в новом сезоне.

Просмотров: 250 | Добавил: астра | Теги: Комбаров Д., Спартак, Макгиди | Рейтинг: 0.0/0