Главная » 2010 » Май » 7 » ВЕЛЛИТОН вышел в лучшие бомбардиры чемпионата
ВЕЛЛИТОН вышел в лучшие бомбардиры чемпионата

СПАРТАК Москва - Анжи«СПАРТАК» «АНЖИ» — 3:0 (1:0)

Судья: А. Гвардис (Калининград).

«Спартак» (Москва): Джанаев, Паршивлюк (Макеев, 73), Сухи, Штранцль, Кудряшов, Саенко (Козлов, 89), Сабитов, Ибсон, Алекс (к) (Голышев, 90+1), Ари, Веллитон.

Запасные: Песьяков, Иранек, Баженов, Зотов.

«Анжи» (Махачкала): Абаев, Кебе, Бакаев (Илуридзе, 75), Цораев (Ходжава, 61), Агаларов, Квирквелия (Мамаев, 90), Пекович, Тагирбеков, Иванов, Стрельцов, Голенда.

Голы: 1:0 Веллитон (Ибсон. Саенко) (42), 2:0 Веллитон (Ари) (68), 3:0 Алекс (Ари) (86).

Предупреждены: Агаларов (69), Штранцль (84, грубая игра).

«В гостях хорошо! А дома надо лучше!» — таким баннером  спартаковские болельщики встретили любимую команду на стадионе в Черкизове перед поединком с махачкалинцами. Получилось как по заказу. После хорошего выездного матча в Перми спартаковцы еще лучше сыграли дома с «Анжи», отплатив своим поклонникам за великолепную поддержку яркой атакующей игрой и победой с крупным счетом, чего не было уже с 1 ноября прошлого года.

Отрадно, что подопечные Валерия Карпина уверенно преодолели сопротивление хорошо организованного соперника, хотя перед матчем наш тренерский штаб столкнулся с немалыми трудностями. Из-за легкой простуды пропускали тренировки в общей группе Алекс и Веллитон. Не совсем здоровыми были Паршивлюк и Ари. Наконец, из-за высокой температуры прямо перед игрой слег Ананидзе.

Но трудности, как известно, закаляют. И «Спартак» подтвердил это правило. Четвертый матч подряд на «ноль» провел Джанаев. Вновь надежно действовала линия обороны. Заметно прибавляют Саенко и Сабитов. Второй матч подряд высочайший уровень демонстрирует Ибсон. Просто любо-дорого наблюдать за его игрой. Помните, как в начале года он обещал, что болельщики в России скоро увидят настоящего Ибсона? Похоже, этот момент настал. Как здорово бразилец «разгонял» атаки! Какой объем работы выдавал на-гора! А какой пас он отдал на 42-й минуте внешней стороной стопы! Сказка!

Первая голевая комбинация вообще получилась на загляденье. Саенко после ибсоновского мини-шедевра сделал отличный прострел на дальнюю штангу, где Веллитон коршуном налетел на мяч, чтобы послать его в сетку. Наш бразилец почти тут же в результате стремительной контратаки мог удвоить результат. Если бы Ари дал пас ему на выход чуть сильнее, вполне вероятно, Веллитон не упустил бы и второй момент.

После перерыва спартаковцы продолжили наращивать темп игры. Атаки красно-белых получались многоходовыми и размашистыми. Очень активно и регулярно подключался вперед по левому флангу защитник Кудряшов. Однажды Федор отменным пасом вывел на убойную позицию Ари, но бразильцу немного не повезло — мяч после его удара разминулся со штангой в считанных сантиметрах.

На 68-й минуте красно-белые провели быструю комбинацию, в результате которой Ари бросил в прорыв Веллитона, тот убежал от соперников и хладнокровно пробил в дальний угол. Это шестой гол Веллитона в нынешнем чемпионате. После него лучший бомбардир чемпионата России — 2009 возглавил список снайперов нынешнего первенства, догнав по числу забитых мячей локомотивца Алиева (у которого один гол забит с пенальти, тогда как у Веллитона — все с игры).

Под занавес же встречи отличился Алекс. После прекрасного паса Ари капитан нашей команды от души вколотил мяч с лета. Это первый гол Алекса в нынешнем чемпионате — и дай бог не последний.

Просмотров: 330 | Добавил: raven | Теги: Веллитон, Ари, Спартак, Алекс, Саенко | Рейтинг: 0.0/0