Фанатов-> 0
Главная » 2013 » Февраль » 16 » УОРИС показал товар лицом
02:49
УОРИС показал товар лицом

В первом контрольном матче в испанской Марбелье спартаковцы одержали победу над румынским «Оцелулом» — 2:1.

«СПАРТАК»«Оцелул» — 2:1 (1:0)

Марбелья. Муниципальный стадион. 15.02. 60 зрителей.

Судья: Р. Домингес (Испания).

«Спартак» (Москва): Дикань (к), Макеев, Пареха (Рафаэл Кариока, 65), Инсаурральде, Фадеев (Д. Комбаров, 83), Билялетдинов (Ари, 71), Брызгалов (Зубарев, 46), Пуцко (Сухи, 75), Ананидзе (Козлов, 46), Дзюба, Уорис (Яковлев, 64).

Голы: 1:0 Уорис (Дзюба, Макеев) (45+1). 2:0 Уорис (55). 2:1 Иорга (74).

Нереализованный пенальти: Иорга (67, вратарь).

Предупрежден: Пуцко (61, грубая игра).

Вот вам и Уорис! Именно это хочется воскликнуть после прошедшего матча с румынским «Оцелулом». Если в Абу-Даби африканец в отведенные ему полчаса совершенно не произвел впечатления, то в Марбелье за час небольшим, что называется, показал товар лицом. Высочайшая стартовая скорость, помноженная на умение открываться, плюс отменное голевое чутье — те качества, которые продемонстрировал лучший бомбардир чемпионата Швеции и за которые его взяли в «Спартак».

Уорис был сродни молнии в чужой штрафной, и первый голевой момент спартаковцы создали при его непосредственном участии: на 9-й минуте африканец здорово открылся на грани офсайда, но мяч после его удара угодил в штангу. В этом моменте прекрасным пасом отметился Ананидзе, а затем он же разыграл классную двухходовку с Билялетдиновым — увы, удар Жано пришелся прямо во вратаря. Последовал опасный ответ румын — Диканя вовремя подстраховал Пареха.

После этого стартового всплеска обе команды надолго включились в позиционную борьбу за инициативу в центре поля. Подопечные Валерия Карпина до перерыва смотрелись предпочтительнее и под занавес первого тайма заслужили гол. Отличная комбинация с участием Дзюбы и Макеева завершилась метким ударом Уориса метров с десяти. С почином, Маджид!

Уорис в этом матче действительно напоминал Веллитона в его лучшие спартаковские годы. После перерыва ганец отличился во второй раз: выскочил один на один с голкипером, хладнокровно обвел его и закатил мяч в пустые ворота — 2:0.

После того как африканец сделал свое дело и был заменен, спартаковская атака потеряла остроту. Румыны же, напротив, активизировались. Сначала они заработали пенальти, но здесь блестяще сыграл Дикань, вытащивший мяч из угла.

Однако затем нашим соперникам удался отменный дальний удар, и разрыв в счете они сократили. На большее «Оцелула» не хватило, а вот спартаковцы могли отличиться. К сожалению, не повезло Яковлеву. Павел нанес отличный удар в дальний угол — мяч совсем немного разминулся с «девяткой». Кроме того, Ари забил издевательски красивый мяч, но судьи не засчитали взятия ворот, зафиксировав офсайд.

17 февраля наша команда проведет в Марбелье второй контрольный матч против днепропетровского «Днепра». Эту игру мы также планируем показать в прямом эфире на нашем официальном канале в Youtube.

spartak.com

Просмотров: 412 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Пуцко, Макеев, Уорис, Дзюба | Рейтинг: 0.0/0