1      :      2

Главная » 2013 » Май » 2 » Удачные замены
23:30
Удачные замены
В гостевом матче 27-го тура молодежного первенства России спартаковцы победили саранскую «Мордовию» — 2:1.

«Мордовия» (мол.)«СПАРТАК» (мол.) — 1:2 (0:0)

Саранск. Стадион «Старт». 02.05. 1 000 зрителей.

Судья:
М. Небогатиков (Казань).

«Мордовия» (мол.): Зимин, Чубукин, Орлов, Юсупов, А.Соболев, Бармин, Д. Соболев, Аскеров (Султанов, 46), Захаров (Маланьин, 85), Татоян (Змеев, 89), Терентьев.

«СПАРТАК» (мол.): Терёшкин, Фадеев, Пуцко (к), Кутепов, Винниченко, Савичев (Степанов, 82), Тимофеев (Хомуха, 90+3), Зубарев (Федчук, 72), Самсонов (Кротов, 46), Каюмов (Леонтьев, 77), Козлов (Ермаков, 80).

Запасной: Щербаков.

Голы:
0:1 Федчук (Кротов) (73). 1:1 Соболев (82). 1:2 Степанов (Ермаков) (84).

Предупрежден: Аскеров (31).

Перед матчем в Саранске спартаковский дубль получил подкрепление в лице вернувшихся из юношеской сборной России 1994 г. р. защитника Хомухи и хавбека Леонтьева, а также восстановившегося после болезни защитника Степанова. Все трое, правда, поначалу остались в запасе, а пропускал матч с «Мордовией» нападающий Давыдов, удаленный в прошлом поединке с «Анжи». Болельщицкая же поддержка у молодых спартаковцев в Саранске была впечатляющей: около пятисот человек приехали на стадион «Старт», чтобы поболеть за подопечных Василия Кулькова. Примерно столько же поддерживало команду хозяев.

До перерыва на поле шла обоюдоострая игра. «Мордовия», в отличие от большинства команд, играла против нас в открытый футбол. Два неплохих момента в первом тайме было у Козлова: в первом случае Александр после навеса со штрафного пробил головой выше ворот, а во втором его удар парировал вратарь «Мордовии» Зимин.

Во втором тайме игра на встречных курсах продолжилась. Однажды хозяев спасла лишь штанга, еще в одном моменте Кротов едва не дотянулся до мяча, чтобы замкнуть острейший прострел.

Отметим, что наш тренерский штаб произвел удачные замены. Оба гола забили футболисты, которые едва появились на поле. Федчук отличился после выверенного паса Кротова: выскочил один на один с голкипером и хладнокровно катнул мимо него мяч. Здорово сыграл и подключившийся в атаку Степанов: он мощным ударом завершил комбинацию, в которой автором последнего паса стал Ермаков. Между этими забитыми мячами однажды отличились хозяева: гол на счету Соболева.

Одержав нелегкую победу, спартаковцы упрочили свое лидирующее положение в молодежном первенстве.

Просмотров: 427 | Добавил: raven | Теги: Ермаков, Спартак, Федчук, Степанов, Кротов | Рейтинг: 0.0/0