1      :      2

Главная » 2012 » Март » 13 » Сухая ничья в дождливую погоду
01:24
Сухая ничья в дождливую погоду
Анжи - СПАРТАК МоскваВ гостевом матче 34-го тура чемпионата России спартаковцы сыграли вничью 0:0 с махачкалинским «Анжи».

Спартаковцы прилетели в Махачкалу сегодня в 13:20. Наша команда спокойно добралась до гостиницы, затем пообедала и отдохнула. В 17:00 футболисты выслушали предматчевую установку Валерия Карпина, после чего поехали на автобусе на стадион. Через 15 минут красно-белые были уже на динамовской арене, где вскоре имели возможность опробовать газон. Он оказался куда лучше казанского. Чуть подвела лишь погода. Если в момент прилета в столицу Дагестана здесь было сухо, то ближе к игре заморосил дождь при довольно резком ветре.

За час двадцать минут до начала матча можно было увидеть несколько любопытных сцен — как Валерия Карпина сначала тепло приветствовали Роберто Карлос и Это’О, а потом и его коллега Гус Хиддинк. Естественно, они пообщались друг с другом. А затем голландский наставник «Анжи» побеседовал со своим соотечественником из спартаковского лагеря — Деми де Зеувом.

Многие ждали от этого матча открытой и результативной игры, однако на деле вышло наоборот. Обе команды, особенно в первом тайме, действовали осторожно, с оглядкой на оборону. На зеленом махачкалинском поле зрители увидели позиционную игру с минимумом голевых возможностей. «Спартак» лучше соперника владел мячом. «Анжи» в большей степени уповал на навесы и прострелы со «стандартов». По-настоящему явный голевой момент до перерыва был один, и создали его красно-белые. Веллитон на чужой половине поля обокрал Тагирбекова, ворвался с мячом в штрафную и отпасовал чуть в сторону Эменике. Однако нигерийцу бить было неудобно, и он, ковырнув мяч, попал в лежащего на газоне Габулова.

Во втором тайме наш тренерский штаб перестроил игру. Активно вошел в нее Ари, лучше задвигались форварды и хавбеки.

Кстати, в середине второго тайма «Спартак» перешел на игру со сдвоенным центром нападения — Эменике-Веллитон. При этом Дмитрий Комбаров сместился на левый фланг, Ари перешел на правый вместо нигерийца, а Билялетдинов с Кариокой действовали в центре.

На 67-й минуте москвичи имели шанс открыть счет. Паршивлюк с Ари здорово разыграли «стенку» на правом краю атаки, после чего наш капитан от лицевой линии опасно прострелил в центр вратарской на Эменике. Увы, нигерийцу не хватило совсем чуть-чуть для того, чтобы замкнуть эту передачу. Вообще нашим футболистам для победы нужно было проявить на поле больше спортивной наглости, действовать смелее и агрессивнее на чужой половине поля. В обороне же спартаковцы сыграли надежно, за исключением одного эпизода, когда Гаджиев мог замкнуть фланговую передачу Жиркова.

В итоге матч, проходивший под непрерывный аккомпанемент дождя, закончился сухой ничьей.

«Анжи» — «СПАРТАК» — 0:0

Махачкала. Стадион «Динамо». 12.03. 13 500 зрителей.

Судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург).

«Анжи» (Махачкала): Габулов, Логашов, Самба, Жоао Карлос, Тагирбеков, Иванов (Гаджиев, 70), Жусилей, Ахмедов, Жирков, Буссуфа (Голенда, 70), Это’О.

Запасные: Помазан, Агаларов, Мухаммад, Шатов, Лахиялов.

«СПАРТАК» (Москва): Дикань, Паршивлюк (к), Сухи, Родригес, Макеев, Эменике, Рафаэл Кариока, Д. Комбаров, Макгиди (Ари, 46), Билялетдинов, Веллитон.

Запасные: Ребров, Рохо, К. Комбаров, де Зеув, Зотов, Дзюба.

Предупреждены: Сухи (32, срыв атаки), Самба (33), Жусилей (54), Родригес (86, срыв атаки), Голенда (90+2).

Просмотров: 309 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Родригес, Сухи | Рейтинг: 0.0/0