1      :      2

Главная » 2013 » Май » 5 » СПАРТАКОВЦЫ в меньшестве уступили в Саранске
21:52
СПАРТАКОВЦЫ в меньшестве уступили в Саранске

В гостевом матче 27-го тура чемпионата России спартаковцы проиграли саранской «Мордовии» — 1:2.

«Мордовия» — «СПАРТАК» — 2:1 (0:1)

Саранск. Стадион «Старт». 03.05. 11 000 зрителей.

Судья: С. Иванов (Ростов-на-Дону).

«Мордовия» (Саранск): Юрченко, Божович, Шитов, Осипов, Хубутия, Кузнецов (Будников, 26), Пазин, Иванов (Бобёр, 72), Панченко (Руст.Мухаметшин, 89), Русл.Мухаметшин, Оприца.

Запасные: Шебанов, Кулешов, Маркин, Волаш.

«СПАРТАК» (Москва): Дикань (к), Макеев, Брызгалов, Боккетти, Д. Комбаров, Макгиди, Вукоевич (Уорис, 84), Чельстрём (Рафаэл Кариока, 66), Яковлев, Хурадо, Ари (Дзюба, 73).

Запасные: Песьяков, К. Комбаров, Инсаурральде, Билялетдинов.

Голы: 0:1 Макгиди (Яковлев) (6). 1:1 Пазин (49). 2:1 Оприцэ (70).

Предупреждены: Божович (40). Макеев (48, грубая игра). Хурадо (58, недисц. повед.). Будников (62). Юрченко (85). Боккетти (86, срыв атаки).

Удален: Макгиди (39, недисц. повед.)

В Саранске спартаковцев ждал мощный выездной десант болельщиков: более трех тысяч красно-белых поддерживали подопечных Валерия Карпина на стадионе «Старт». А перед игрой основных составов прошел организованный нашим Фан-клубом товарищеский матч болельщиков «Спартака» и «Мордовии»: «спартачи» победили саранчан — 3:1. К сожалению, наша команда не смогла сделать то, что сделали болельщики.

Хозяева начали игру очень смело и активно. Первый удар в створ наших ворот последовал уже на 14-й секунде встречи, но Дикань был сосредоточен и парировал мяч в сторону. Москвичи ответили дальним «выстрелом» Макгиди — немного неточно. Чуть позже выяснилось, что ирландец пристреливался, а поразил цель пару минут спустя. Причем голевая комбинация получилась поистине спартаковской: Макгиди сыграл в «стеночку» с Яковлевым и, ворвавшись в штрафную, неотразимо пробил под перекладину.

Вообще игра шла открытая, «от ножа», на встречных курсах. На 13-й минуте Дикань и защитники с большим трудом отвели угрозу. Затем Яковлев сам себе создал голевой момент — «Мордовию» выручил голкипер Юрченко, отразивший ногой удар спартаковца с угла вратарской. А вскоре блеснул реакцией наш Дикань, вытащивший сложный мяч после удара Пазина.

На 39-й минуте наша команда осталась в меньшинстве. За недисциплинированное поведение с поля был удален Макгиди. Его явно спровоцировал соперник, который к тому же еще и картинно упал, а главный арбитр (по всей вероятности, с подачи резервного) купился на это падение. Оставшись в меньшинстве, «Спартак» провел перестроение — Яковлев сместился с левого фланга на правый, заняв место ирландца, а Хурадо из центра перешел налево.

В начале второго тайма футболисты «Мордовии», игравшие с сумасшедшим настроем, сравняли счет: Пазин беспрепятственно пробрался в центр нашей штрафной и нанес точный удар с 12 метров. И второй гол красно-белые пропустили после того, как Оприцэ остался совершенно один в штрафной Диканя. Румын спокойно принял мяч на грудь и вторым касанием с лета послал мяч в дальний угол. Увы, но мы сами предоставили сопернику два подарка.

В концовке встречи у игроков «Спартака» взыграло самолюбие: они устроили штурм ворот «Мордовии». Могли отличиться Дзюба, Хурадо, Боккетти, но Юрченко отразил их опасные удары. Такую агрессию в атаке нужно было проявлять раньше…

Просмотров: 566 | Добавил: raven | Теги: Яковлев, Спартак, Макгиди | Рейтинг: 0.0/0