1      :      2

Главная » 2013 » Август » 26 » СПАРТАКОВЦЫ уступили в Перми
21:51
СПАРТАКОВЦЫ уступили в Перми

В гостевом матче 6-го тура чемпионата России «Спартак» уступил в Перми «Амкару» — 1:2.

«Амкар» — «СПАРТАК» — 2:1 (1:0)

Пермь. Стадион «Звезда». 26.08. 18 000 зрителей.

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).

«Амкар» (Пермь): Нарубин (Герус, 34), Сираков, Семёнов, Белоруков, Занев, Пеев, Коломейцев (Васильев, 40), Гаджиев (Канунников, 90), Гол, Георгиев, Якубко.

Запасные: Черенчиков, Новакович, Рябокобыленко, Ребко, Камеш, Пикущак.

«СПАРТАК» (Москва): Песьяков, Паршивлюк, Жоао Карлос, Инсаурральде, Д. Комбаров (к), Озбилиз, Глушаков, Тино Коста, Хурадо, Яковлев, Мовсисян (Барриос, 59).

Запасные: Митрюшкин, Сухи, К. Комбаров, Макеев, Рафаэл Кариока, Билялетдинов, Тимофеев, Уорис.

Голы: 1:0 Пеев (17). 1:1 Яковлев (Мовсисян) (49). 2:1 Якубко (66).

Предупреждены: Инсаурральде (20, грубая игра). Сираков (28). Тино Коста (45, неспортивное поведение). Белоруков (90+2).

Удален: Инсаурральде, 87 (вторая ж. к.).

Из стартового состава «Спартака», игравшего год назад в Перми, в нынешнем стартовом  оказались лишь двое — Дмитрий Комбаров и Инсаурральде. Песьяков и Яковлев в сентябре 2012-го выходили на замену. Остальные в прошлом сезоне за «Спартак» на Урале не играли, а для новичка нашей команды Жоао Карлоса это был вообще дебютный матч в красно-белой футболке. Поскольку Боккетти и Брызгалов получили серьезные травмы, играть ему пришлось практически с листа. Бразилец занял место правого центрального защитника в паре с Инсаурральде и в целом сыграл надежно.

Москвичи начали игру активно и первыми создали верный голевой момент. На 6-й минуте Дмитрий Комбаров ворвался слева в чужую штрафную, и Мовсисяну не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть прострел капитана. Затем последовал мощный дальний «выстрел» Тино Косты — голкипер «Амкара» Нарубин верно занял позицию и с ударом аргентинца справился. Вскоре Мовсисян вихрем влетел в чужую штрафную, пробил сильно, но, увы, неточно.

Красно-белые атаковали, а счет открыл «Амкар». Едва ли не первая осмысленная комбинация уральцев завершилась голом Пеева, метко пробившего в дальний угол из пределов штрафной. Почти тут же хозяева могли удвоить результат после «стандарта». На первый удар Песьяков успел среагировать ногой, а добивавший мяч поляк Гол угодил в штангу.

В начале второго тайма спартаковцы сравняли счет. Озбилиз с Мовсисяном разыграли комбинацию-двойку и заставили ошибиться защитника хозяев, который вывел Юру один на один с голкипером. Наш нападающий пробил мимо вратаря, а Яковлев подправил мяч в ворота, замкнув дальнюю штангу.

Пермяки, игравшие с огромным желанием и самоотдачей, вновь бросились в атаку. Песьяков дважды подряд выручил партнеров, а затем вытащил сложнейший мяч после удара головой Семёнова. Но на 66-й минуте наш голкипер был бессилен помочь партнерам: уральцы провели стремительную контратаку, и Якубко, пробившись по центру, изменил счет — 2:1.

В оставшееся время красно-белые пытались отыграться, однако сделать это, к сожалению, не смогли. В одном из эпизодов после быстрого розыгрыша штрафного наши даже забили мяч (это сделал Глушаков), но мгновением ранее питерский судья Безбородов дал свисток, отменив взятие ворот.

Просмотров: 455 | Добавил: raven | Теги: Яковлев, Спартак, Мовсисян | Рейтинг: 0.0/0