1      :      2

Главная » 2015 » Май » 13 » «СПАРТАК-2» победил «Знамя труда»
02:35
«СПАРТАК-2» победил «Знамя труда»

В матче 26-го тура первенства России во втором дивизионе (зона «Запад») «Спартак-2» победил «Знамя Труда» — 1:0.

«Знамя Труда» — «СПАРТАК-2»0:1 (0:0)

Орехово-Зуево. Стадион «Знамя Труда». 12.05. 1 000 зрителей.

Судья: О. Соколов (Воронеж).

«Знамя Труда»: Буркин, Левин, Сорокин, Кулемин, Кулаев, Полианчук (Аванесян, 79), Савельев, Аверьянов (Мешалкин, 69), Галкин (Джамилов, 58), Белевский (Ерохин, 69), Ёлкин.

Запасные: Мякушко, Стефанович, Кириченко.

«СПАРТАК-2»: Песьяков, Фадеев (Кутин, 82), Кутепов, Пуцко, Ходырев, Леонтьев, Зубарев, Савичев (Синодзука, 84), Зуев (Мелкадзе, 65), Каюмов (Кудряшов, 90+2), Обухов (к).

Запасные: Терешкин, Кутин, Лисинков, Манюков.

Гол: 0:1,Кутепов (Савичев — угловой) (75).

Предупреждения: Полианчук (1). Ерохин (89).

К встрече с красно-белыми в Орехово-Зуеве готовились, как к празднику. Натуральное поле (возможно, старейшее в России) не принимало матчи с 10 ноября прошлого года. К игре 26-го тура на «Знамени Труда» установили и новое табло: старое в аномальную грозу во время матча с «Химками» было выведено из строя молнией. Еще один приятный момент для гостей: в середине первого тайма проходивший мимо стадиона грузовой поезд поприветствовал красно-белых «спартаковским» гудком.

Стартовый состав «Спартака-2» в выездном матче против «Знамени Труда» не отличался от предыдущих встреч с «Химками» и «Коломной».

Принимая во внимание то, что клубы расположились на разных полюсах турнирной таблицы, спартаковцы начали матч с одним из старейших футбольных клубов России без раскачки. Активно включился в игру Савичев, на котором на первой же минуте получил предупреждение Полианчук. Чуть позже один из защитников сбросил мяч ему же на ход, но передача в штрафную ореховозуевцев адресата не достигла.

Хозяева, опасаясь атак лидера, выстроили эшелонированную оборону, что дало определенные плоды. Большую часть первого тайма командам удавалось создать не слишком много по-настоящему опасных моментов; когда же возникали реальные угрозы хозяйским воротам, «Знамя Труда» выручал голкипер.

Напряжение в этой части поля возросло в концовке тайма. На 35-й минуте Пуцко нанес коварный дальний удар, а следом, после подачи углового, едва не забил Кутепов. У хозяев тремя минутами позже удался редкий по красоте удар Савельеву, но мяч угодил в крестовину. А перед самым свистком на перерыв мяч попал в перекладину уже после «выстрела» Обухова.

Второй тайм команды начали так, будто и не уходили на перерыв. Спартаковские атаки увязали в оборонительных построениях хозяев, вперед стали все чаще выдвигаться защитники. На 51-й минуте Кутепов отправил в прорыв Ходырева, но удар Антона пришелся мимо дальнего нижнего угла. Через четыре минуты спартаковцы наносили по воротам ореховозуевцев три удара подряд, но сначала Каюмов пробил в перекладину, а наносивший, казалось, удар наверняка Обухов попал в защитника.

Единственный гол красно-белые забили за четверть часа до истечения основного времени матча. Савичев подал с углового на ближнюю штангу, а подключившийся на стандарт защитник Илья Кутепов неотразимо пробил в сетку.

Спартаковцы провели заключительный отрезок с учетом минимального преимущества, а на исходе последней минуты матча в контратаке могли забить и второй гол. Обухов отправил в прорыв Каюмова, но удар полузащитника, отпраздновавшего вчера свое 23-летие, вновь пришелся в перекладину.

Трудная победа позволила спартаковцам сохранить отрыв в шесть очков от ближайших преследователей.

На обратном пути из Орехово-Зуева «Спартак-2» посетил храм, построенный в память о футболистах «Знамени Труда», которые погибли в 2004 году в автокатастрофе.

Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Теги: Ерохин, Кутепов, Полианчук, Спартак, Пуцко, Савичев | Рейтинг: 0.0/0