1      :      2

Главная » 2017 » Май » 21 » «СПАРТАК-2» финишировол на шестом месте
12:39
«СПАРТАК-2» финишировол на шестом месте

В заключительном матче ФОНБЕТ — Первенства России по футболу красно-белые уступили в Новосибирске.

«Сибирь» — «СПАРТАК-2» —  2:1 (0:1)

Новосибирск. Стадион «Спартак». 20.05. 3007 зрителей.

Судья:  С. Васильев (Ижевск)

«Сибирь» (Новосибирск): Цыган, Макаренко, Качан, Гладышев, Кушнирук, Магаль, Рухаиа, Чеботару, Азаров (Андреев, 76), Беляев (Плопа, 90), Вотинов.

Запасные: Трунин, Ларенц, Михеев.

«СПАРТАК-2»: Филиппов, Кутин, Макеев (Сокол, 46), Лихачёв, Шанбиев, Тимофеев, Самсонов (к), Савичев (Руденко, 86), Полубояринов (Нимели, 77), Давыдов, Мелкадзе (З. Бакаев, 74).

Запасные: Максименко, Щербаков, Пантелеев.

Голы: 0:1 Давыдов (37). 1:1 Качан (53). 2:1 Андреев (80).

Предупреждения: Тимофеев (39, грубая игра). Качан (56). Кутин (57, грубая игра). Магаль (72). Беляев (83).

Удаление: Тимофеев (90+3, второе предупреждение, недисциплинированное поведение).

Спартаковцы прилетели в Новосибирск без своего основного защитника Хомухи. В предыдущем туре Иван получил серьезную травму — многооскольчатый перелом малоберцовой кости правой голени. Операцию нашему футболисту провел известный отечественный травматолог А. А. Барков. Сейчас Хомуха чувствует себя хорошо. Реабилитация защитника может составить четыре месяца, но прогноз врачей благоприятный. Мы желаем Ивану скорейшего возвращения в строй.

К заключительному туру наша команда подошла шестой, однако в зависимости от исхода встречи в Новосибирске, а также других результатов могла завершить чемпионат как на четвертой, так и на восьмой строчке.

Ничья главных конкурентов, «СКА-Хабаровск» и «Тамбова», позволяла спартаковцам финишировать четвертыми — в случае победы. Впрочем, в стыковых матчах за путевку в РФПЛ они все равно участвовать не имели права: это запрещает регламент.

Что касается соперника красно-белых, то он до последнего тура вел отчаянную борьбу за выживание в ФНЛ, но перед заключительным матчем находился в зоне вылета. Сразу четыре команды, включая сибиряков, набрали в 37 матчах 39 очков, однако спасительное пятнадцатое место занимала «Мордовия», опережавшая конкурентов по количеству побед.

Очевидно, что «Сибирь» в поединке со спартаковцами обязана была любой ценой набирать очки.

Хозяева поля сразу же захватили инициативу и начали осаду ворот Филиппова. На пятой минуте Вотинову позволили нанести два удара подряд примерно с угла вратарской, но наш вратарь оба раза вставал на пути мяча. А еще через три минуты Рухаиа закрутил мяч в перекладину из пределов штрафной.

После этого подопечные Дмитрия Гунько выравняли игру, но за десять минут до конца первого тайма пропустили еще одну острейшую атаку. и Филиппову пришлось в броске отражать плотный удар с нескольких метров.

Ответ спартаковцев на этот эпизод не заставил себя ждать. Красно-белые перехватили мяч после подачи углового, втроем убежали к чужой штрафной, Савичев отпасовал Давыдову, тот целился в ближнюю девятку, но на пути мяча встал защитник. Однако наши подали угловой, вратарь хозяев отразил удар в упор, а с добиванием Давыдова не справился. Наш лучший снайпер забил свой тринадцатый гол в  чемпионате!

К сожалению, в начале второго тайма хозяева отыгрались, и тоже после углового: Качан остался без опеки в штрафной и нанес точный удар головой метров с девяти.

При счете 1:1 обе команды организовали по несколько острых атак, били по воротам, а в концовке больше повезло хозяевам. Наши защитники и вратарь не сумели прервать передачу на дальнюю штангу, и вышедший на замену Андреев в падении поразил пустой угол.

Оставшиеся минуты спартаковцы провели на чужой половине поля, а хозяева тянули время и сохранили победный счет.

Таким образом, «Спартак-2» завершил сезон на шестом месте в таблице ФНЛ.

spartak.cvom

Просмотров: 434 | Добавил: Admin | Теги: Давыдов, Спартак, Кутин, Филиппов, Гунько, Хомуха, Савичев | Рейтинг: 0.0/0