1      :      2

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Скандальная ничья имени Куликова
07:51
Скандальная ничья имени Куликова

В матче 17-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Спартак» на выезде сыграл вничью с «Рубином».

«Рубин» — «СПАРТАК» — 2:2 (0:0)

Казань. Стадион «Казань-Арена». 30.11. 20 255 зрителей.

Судья: С. Куликов (Саранск).

«Рубин»: Рыжиков, Устинов, Кверквелия, Камболов, Набиуллин, Кисляк (Карлос Эдуардо, 65), Георгиев, Оздоев, Канунников, Билялетдинов (Дядюн, 82), Девич.

Запасные: Хагиги, Нестеренко, Лемос, Коутиньо, Сорокин, Ахметов, Шейдаев.

«СПАРТАК»: Ребров (к), К. Комбаров, Таски, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Зотов, Ромуло, Попов (Давыдов, 90), Промес (Зуев, 90+2), Зе Луиш (Кутепов, 85).

Запасные: Митрюшкин, Гранат, Широков, Тимофеев, Озбилиз, Бакаев.

Голы: 0:1 Зе Луиш (Промес — угловой) (51). 1:1 Девич (70). 1:2 Промес (74, с пенальти — Попов). 2:2 Кверквелия (90+4).

Предупреждения: Девич (71). Набиуллин (77). Кверквелия (90+4).

Сегодня исполнилось 29 лет ведущему защитнику «Спартака» Сальваторе Боккетти. Символично, что свой день рождения он встретил в Казани — в городе, где начался российский этап его футбольной карьеры. Итальянец два с лишним года выступал за «Рубин», а затем перебрался в нашу команду, где мгновенно стал ведущим защитником. Боккетти — футболист, который буквально горит жаждой борьбы и вселяет ее в партнеров. Утром в день игры спартаковцы провели разминку в манеже, а перед ее началом главный тренер Дмитрий Аленичев от имени всей команды поздравил Сальваторе с днем рождения. Жаль только, что судья отнял у нашего защитника и его партнеров вечерний подарок в виде победы.

Боккетти, как обычно, занял пост центрального защитника, а вот оборона в целом предстала в новом виде по сравнению с прошлым поединком против «Краснодара». Вместо дисквалифицированного Паршивлюка позицию правого защитника занял Кирилл Комбаров, а Таски — напротив, отбывший дисквалификацию, — вернулся в центр обороны. При этом Кутепов остался в резерве.

Спартаковцы могли открыть счет уже в самом дебюте встречи. Промес выполнил отличную подачу со штрафного, а Зе Луиш в высоком прыжке опасно пробил головой, однако Рыжиков спас хозяев от гола, вытащив мяч из нижнего угла. Казанцы тут же ответили ударом головой Девича, но он не был столь опасен, и Ребров спокойно зафиксировал футбольный снаряд в руках.

Хозяева с помощью навесов и прострелов оказывали на нашу оборону давление, однако голевые шансы у нас были более верные. В середине первого тайма великолепный момент упустил Попов. За счет умелых действий партнеров Ивелин беспрепятственно бил с линии штрафной. Рыжиков был бессилен отвести угрозу, но мяч, увы, пролетел рядом со штангой. Затем вратарь «Рубина» хладнокровно справился с ударом Зе Луиша метров с двадцати. Правда, «выстрел» у нашего форварда, откровенно говоря, не получился. Как и в концовке первого тайма, когда африканец не попал по мячу, добивая его после удара Зотова. Возможно, виной тому был скользкий газон на «Казань Арене».

И все же после перерыва неутомимый Зе Луиш доказал, что недаром ест свой хлеб. Африканец продемонстрировал одно из своих главных качеств — потрясающую прыгучесть! После навеса Промеса с углового он, словно баскетболист из НБА, перевисел своего оппонента и головой вонзил мяч в сетку! Почти тут же подопечные Дмитрия Аленичева имели реальную возможность удвоить счет. Промес хитроумными финтами уложил Рыжикова на газон и выдал пас под удар Попову, но Ивелин, к сожалению, пробил чуть мимо, а Зотов на мгновение не успел замкнуть дальнюю штангу.

А потом была двухминутка Зе Луиша, который вполне мог сделать хет-трик в этом матче, реализуй свои моменты. В первом случае после ошибки Оздоева нападающий «Спартака» выскочил один на один, однако сначала Рыжиков отразил его удар, а затем африканец бил повторно, уже в оставленные голкипером ворота, но промахнулся. Вскоре Попов вывел Зе Луиша на хорошую позицию прямо перед воротами, однако форвард красно-белых пробил в Рыжикова.

Затем случился эпизод, за который главного арбитра Куликова нужно было бы сослать в самый младший класс судейской школы в Саранске и поставить «кол с минусом». Больший «фол последней надежды», чем тот, что совершил Рыжиков на Промесе, придумать сложно. Голландец выскакивал на пустые ворота, а вратарь его остановил, явно нарушив правила. Думаем, даже сам голкипер «Рубина» изумился, когда не увидел перед собой красной карточки. И ведь арбитр четко видел этот эпизод. Почему он изобрел новое правило «от Куликова», объяснить невозможно. Беспредел! Других слов попросту нет!

Спартаковцы пребывали в шоке — и в этом состоянии пропустили гол от Девича. Затем наша команда вновь пошла вперед. Попов заработал пенальти, который мощным ударом в верхний угол реализовал Промес. Голландец с девятью голами единолично возглавил гонку лучших бомбардиров. Однако победа красно-белых, к огромному сожалению, не состоялась. Уже на четвертой добавленной минуте Кверквелия не без помощи рикошета сравнял счет. Ничья имени Куликова. Это скандал!

Просмотров: 343 | Добавил: Admin_jr | Теги: Спартак, Попов, Зе Луиш, Промес, Аленичев, Боккетти | Рейтинг: 0.0/0