1      :      2

Главная » 2012 » Апрель » 1 » ПОРАЖЕНИЕ В «ЛУЖНИКАХ»
05:18
ПОРАЖЕНИЕ В «ЛУЖНИКАХ»

СПАРТАК Москва - ЗенитВ матче 37-го тура чемпионата России спартаковцы уступили в Лужниках питерскому «Зениту» — 1:2.

«СПАРТАК» — «Зенит» — 1:2 (0:1)

Москва. Стадион «Лужники». 31.03.

Судья:
 М. Лаюшкин (Москва).

«СПАРТАК» (Москва):
 Дикань (к) (Ребров, 66), Брызгалов, Сухи, Пареха, Макеев, Ари (Макгиди, 46), Рафаэл Кариока, де Зеув (Ананидзе, 84), Д. Комбаров, Дзюба, Эменике.

Запасные:
 Рохо, Гатагов, Обухов, Козлов.

«Зенит» (Санкт-Петербург):
 Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Денисов, Широков, Зырянов (Бруну Алвеш, 79), Быстров (Хусти, 89), Семак, Кержаков (Канунников, 90+4).

Запасные:
 Жевнов, Бухаров, Розина, Лукович.

Голы:
 0:1 Семак (10). 0:2 Кержаков (63 — 11 м). 1:2 Дзюба (Пареха) (85).

Предупреждены: Дзюба (38, срыв атаки), де Зеув (42, срыв атаки), Пареха (62, грубая игра), Брызгалов (68, грубая игра).

Перед матчем с лидером тренерский штаб «Спартака» столкнулся с серьезными кадровыми трудностями. После дерби с «Динамо» стало ясно, что красно-белые не смогут рассчитывать на травмированных Паршивлюка и Билялетдинова, а также Кирилла Комбарова, получившего четвертую желтую карточку. Таким образом, на позиции правого защитника зияла дыра, которую нужно было кем-то закрывать. В итоге выбор пал на Брызгалова, который до этого в основе появлялся либо в центре обороны, либо на месте опорного хавбека. Но в дубле Сергей имел небольшой опыт игры на этой позиции.

Матч начался без разведки. Уже на 7-й минуте Дикань выручил партнеров после двух ударов в упор Быстрова. Тут же последовал ответ спартаковцев: Эменике, резко уйдя в штрафной от опекуна, плотно приложился к мячу с острого угла — Малафеев был начеку.

И все же на 10-й минуте гости открыли счет. После фланговой передачи Зырянова опытный Семак с радиуса штрафной с ходу нанес неотразимый удар под перекладину. Дикань в этой ситуации был бессилен помочь партнерам, предоставившим зенитовцу абсолютную свободу.

Затем судьи ошиблись в пользу «Зенита». На 24-й минуте боковой арбитр неправильно зафиксировал офсайд у Эменике после паса Ари, тем самым сорвав чистый выход один на один. А вскоре Дикань во второй раз выиграл очную дуэль у Быстрова. К этому времени питерцы перешли в большей степени на контратакующую игру, а москвичи действовали первым номером. Самый реальный шанс сравнять счет спартаковцы имели перед свистком на перерыв, но после хорошего удара Дмитрия Комбарова со штрафного за питерцев сыграла перекладина.

В начале второго тайма наша команда создала еще один голевой момент. Комбинация с участием Дзюбы и де Зеува завершалась ударом Эменике метров с десяти. Увы, нигериец запустил мяч выше перекладины. А затем в штрафной «Спартака» случился эпизод, после которого стало страшно за здоровье Диканя. Кержаков на полном ходу врезался в нашего голкипера, нанеся ему удар коленом в голову. После медицинской помощи мужественный Андрей продолжил игру, хотя на его лице остался заметный след от столкновения. Диканя вскоре все-таки пришлось заменить, но перед этим «Зенит» реализовал пенальти, назначенный за фол Парехи против Кержакова.

В ворота же питерцев мяч никак не хотел влетать. Не везло Эменике. После ошибки Малафеева на выходе наш форвард отправлял мяч в оставленные голкипером ворота, однако зенитовского вратаря подстраховали защитники.

То, что не удалось сделать африканцу, получилось на 85-й минуте у Дзюбы. После длинного паса Парехи Артем здорово принял мяч на грудь в чужой штрафной и мощно пробил в ближний угол — 1:2.

В оставшееся время у спартаковцев был шанс, чтобы сравнять счет, но Макгиди, увы, пробил головой невразумительно. А судья затем побоялся назначить опасный штрафной за фол против Дзюбы...

spartak.com.

Просмотров: 328 | Добавил: астра | Теги: Макгиди, Д.Комбаров, Паршивлюк, Эменике, К.Комбаров, Брызгалов, Пареха, Дзюба, Дикань | Рейтинг: 0.0/0