1      :      2

Главная » 2011 » Апрель » 3 » Поражение в Краснодаре
04:09
Поражение в Краснодаре

Кубань - СПАРТАК МоскваЧто за напасть! Перед игрой в Краснодаре Валерий Карпин из-за травм и болезней не мог рассчитывать на лучшего бомбардира команды Веллитона, сразу на четырех ведущих защитников и основного вратаря. Паршивлюк, Пареха, Рохо, Макеев, а накануне матча к ним добавился еще и Дикань, заболевший гриппом. У Андрея подскочила температура до 38,5 градуса, поэтому его не было в заявке.

Впервые ворота красно-белых защищал 20-летний голкипер Николай Заболотный. До этого он успешно играл за наш дублирующий состав, где внес заметный вклад в прошлогоднее чемпионство в молодежном  первенстве. Николай, к слову, великолепно зарекомендовал себя в молодежной сборной России, куда регулярно вызывается Николаем Писаревым. В пяти матчах за «молодежку» (с Францией, Украиной, финским ХИКом, Гвинеей и Азербайджаном) он не пропустил ни одного мяча! Его «сухая» серия достигла там 352 минут. К сожалению, дебют в спартаковской основе пришелся на неудачную игру команды в целом. Винить нашего 20-летнего голкипера в пропущенных мячах нельзя.

Кубанцы сразу продемонстрировали запредельный настрой на «Спартак», а первый опасный момент создали москвичи. Это случилось на 17-й минуте, когда Макгиди сместился с правого фланга в центр и сделал хорошую передачу Алексу. Наш капитан бил из пределов штрафной в ближний угол, но Будаков оказался начеку. Через две минуты последовал ответ краснодарцев: высоченный африканец Траоре выскочил на убойную позицию, однако удар у него не получился, да и Заболотный своевременно выбежал из ворот.

Затем Макгиди и Кулик обменялись неточными ударами. А под занавес первого тайма красно-белые, увы, пропустили. Кулик в борьбе с Шешуковым завалился на газон в нашей штрафной, и судья Игорь Егоров назначил 11-метровый. Пенальти уверенно реализовал Траоре.

«Гол в раздевалку» — событие крайне неприятное. Но в начале второго тайма спартаковцы быстро вернули хозяевам должок. Сразу после перерыва наши провели неплохой отрезок и добились своего. Атакующий тон задал Макгиди, который был досрочно амнистирован после дисквалификации. Сначала ирландец нанес опаснейший удар метров с двенадцати, но «Кубань» выручил Будаков, показавший отменную реакцию. А затем Эйден здорово сориентировался в чужой штрафной, отбросив мяч под удар Ибсону, который и сравнял счет.

Однако затем сказались наши проблемы в обороне. Почему спартаковцы остановились как вкопанные и позволили беспрепятственно пробить Кулику? Вот вопрос вопросов. «Кубань» повела — 2:1. Но хозяева, показавшие в этот вечер супернастрой, на этом не успокоились и забили третий мяч. Давыдов с близкого расстояния метко пробил головой. А в концовке встречи за нас сыграла еще и перекладина…

«Кубань» — «СПАРТАК» — 3:1 (1:0)

Краснодар. Стадион «Кубань». 2.04. 15 000 зрителей.

Судья: И. Егоров (Нижний Новгород).

«Кубань» (Краснодар): Будаков, Армаш, Зелао, Козлов, Жавнерчик, Цораев (Сквернюк, 79), Кулик, Тлисов, Не (Фидлер, 85), Варга, Траоре (Давыдов, 70).

Запасные: Намашко, Прието, Горелов, Букур.

«СПАРТАК» (Москва): Заболотный, К. Комбаров, Шешуков, Родригес, Кудряшов, Макгиди, Рафаэл Кариока, Ибсон, Алекс (к), Д. Комбаров, Ари (Дзюба, 64).

Запасные: Беленов, Сухи, Озобич, Валикаев, Махмудов, Яковлев.

Голы: 1:0 Траоре (45 — 11 м), 1:1 Ибсон (Макгиди) (49), 2:1 Кулик (58), 3:1 Давыдов (87).

Предупреждены: Кулик (10), Жавнерчик (32), Алекс (42),  Шешуков (43), Цораев (52), Варга (77), Рафаэл Кариока (90+1), Ибсон (90+4).

Просмотров: 367 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Ибсон | Рейтинг: 0.0/0