Фанатов-> 0
Главная » 2016 » Октябрь » 28 » Победа в дерби
20:20
Победа в дерби

В матче 12-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства России красно-белые одержали победы над цска.

«СПАРТАК» (мол.) — цска (мол.) — 2:1 (2:1)

Москва. Стадион «Спартак». 22.10. 300 зрителей.

Судья: Р. Чернов (Москва).

«СПАРТАК»: Максименко, Рассказов (Сокол, 64), Миронов (к), Мамин, Красильниченко (Щербаков, 90+1), Цыганков, Полубояринов, Синодзука (С. Бакаев, 77), Ломовицкий (Никулин, 86), Пантелеев (Горовых, 83), Руденко (Бабаев, 64).

Запасные: Аверкиев, Маликов, Феофилактов, Никулин, Киселёв, Костылев, Разделкин.

цска: Овчинников, Титов, Алибеков, Кривулькин, Леонов, Пухов (Ферапонтов, 51), Жамалетдинов, Маклаков, Хосонов, Олейников, Кучаев.

Запасные: Кырнац, Анисимов, Станиславлевич, Евтушенко, Неплюев.

Голы: 1:0 Мамин (Пантелеев - штрафной) (18). 2:0 Мамин (Пантелеев - угловой) (29). 2:1 Кучаев (30).

Нереализованный пенальти: Жамалетдинов (75, мимо).

Предупреждения: Руденко (40, грубая игра). Хосонов (45). Ломовицкий (85, грубая игра). Максименко (90+2, неспортивное поведение). С. Бакаев (90+2, неспортивное поведение).

Игры с армейцами, будь то встречи основных составов или дублирующих, это всегда интереснейшие противостояния. А для наших дублеров сегодняшний поединок был важен вдвойне. В трех последних встречах чемпионата спартаковцы не сумели выиграть. Победа над принципиальным соперником, занимающим первую строчку таблицы, красно-белым, расположившимся на четвертом месте, не только приносила необходимые три очка, но еще и прибавляла уверенности в своих силах.

По сравнению с матчем против «Урала» главный тренер дубля красно-белых Дмитрий Гунько произвел пять изменений в стартовом составе. Вместо Щербакова, Сокола, Рудковского, Никулина и Маликова с первых минут на поле вышли Рассказов, Красильниченко, Синодзука, Пантелеев и Руденко.

В начале матча команды действовали осторожно. Опасные моменты у ворот Максименко и Овчинникова возникали редко. Ближе к середине тайма хозяевам получили право на выполнение стандарта: армейцы нарушили правила на Синодзуке, и судья назначил штрафной. После его розыгрыша красно-белые открыли счет. Пантелеев, находясь рядом с угловым флажком, подал мяч во вратарскую, а Мамин на дальней штанге ногой замкнул пас партнера.

А вскоре в похожей ситуации спартаковец оформил дубль. На 29-й минуте Рассказов заработал угловой. Пантелеев сделал подачу в штрафную, Мамин выпрыгнул выше всех и головой послал мяч в ворота.

Эти цифры горели на табло недолго. Спустя минуту армейцы смогли отыграть один мяч. Отличился Кучаев — 2:1. До перерыва у соперников были возможности для того, чтобы сравнять счет, однако они ими не воспользовались.

Во втором тайме красно-белым приходилось чаще обороняться, чем атаковать. Но хозяева выдержали натиск гостей. На 75-й минуте арбитр назначил пенальти в наши ворота. Жамалетдинов, исполняя одиннадцатиметровый, пробил мимо.

Удача в пятницу была на стороне спартаковцев. Наши дублеры довели встречу до победы.

Следующий матч молодежный состав «Спартака» проведет 4 ноября в Томске против дубля «Томи».

spartak.com

Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Теги: Спартак, Максименко, Мамин, Пантелеев, Гунько, Синодзука, Ломовицкий, рассказов | Рейтинг: 0.0/0