1      :      2

Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Победа над гостями из Англии
23:43
Победа над гостями из Англии

Молодежный состав «Спартака» обыграл в товарищеском матче команду Академии Nike.

«СПАРТАК» (мол.) — «Академия Nike» — 4:1 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 3.10. 100 зрителей.

Судья: С. Чебан (Москва).

«СПАРТАК»: Терешкин (к) (Лазарев, 69), Щербаков, Феофилактов, Костылев, Рудковский, Киселёв, Шигорев, Гордеочук (Горовых, 70), Никулин, Маликов (Костюков, 69).

Голы: 1:0 Маликов (Гордеочук, Никулин) (27). 2:0 Маликов (Шигорев) (57). 3:0 Маликов (Никулин) (62). 4:0 Маликов (Никулин) (66). 4:1 Бевейн (88).

Соперником юных спартаковцев стала команда, составленная из молодых футболистов разных стран мира, мечтающих подписать профессиональные контракты с европейскими клубами.

По словам организаторов проекта, основная цель Академии Nike — предоставить перспективным игрокам шанс попасть в большой футбол, для чего созданы все необходимые условия. Достаточно сказать, что тренируется команда на базе сборной Англии «Сент-Джеймс Парк», а руководит ею экс-форвард сборной Ирландии Джон Гудман.

В матче с красно-белыми Академия продемонстрировала классический британский футбол, хорошие скорости и умение вести силовую борьбу. В первом тайме Каи Хатано даже удостоился предупреждения за атаку вратаря.

В середине первого тайма спартаковцы разыграли неплохую комбинацию и открыли счет. Гордеочук снабдил мячом Никулина, тот вывел один на один Маликова, и нападающий переиграл голкипера. Вскоре красно-белые могли забить еще раз. Гордеочук лишил мяча Шервина Зеедорфа, Никулин навесил на Шигорева, однако плотный удар защитника пришелся выше ворот. Гости ответили ударом Тима Майкла с линии штрафной. Несмотря на рикошет, Терешкин дотянулся до мяча кончиками пальцев, и тот угодил в штангу.

В начале второй половины встречи нашим воротам дважды угрожал представитель России в составе гостей, капитан команды Максим Бойчук. Его первый удар нейтрализовал Терешкин, а второй заблокировал Феофилактов.

Вскоре Маликов удвоил преимущество спартаковцев. Шигорев обыграл соперника на фланге, прострелил во вратарскую, голкипер не удержал мяч, и форвард добил его в сетку. Через несколько минут Дмитрий оформил хет-трик, а затем и покер. Оба раза он отличился с передач Никулина. Гостям удалось отыграть один гол незадолго до финального свистка.

7 октября наша молодежь проведет контрольный матч с раменским «Сатурном». Игра состоится в Сокольниках и начнется в 14:00.

Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Теги: Маликов, Никулин, Спартак, nike, Шигорев, Гордеочук | Рейтинг: 0.0/0