1      :      2

Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Победа на Урале
00:30
Победа на Урале

В матче 7-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства дубль «Спартака» в гостях переиграл «Оренбург».

«Оренбург» (мол.) — «СПАРТАК» (мол.)0:2 (0:1)

Ростоши. Стадион «Газовик» 15.09. 200 зрителей.

Судья: А. Курбатов (Магнитогорск).

«Оренбург»: А.С. Руденко, Черязов (Оплеснин, 78), Криворучко, Васиев (С. Иванов, 67), Митренко (И.Иванов, 81), Хайбуллин (Лесовский, 71), Рудаков, Шогенов (Алтышев, 61), Сарсенов, Пикин (Билюков, 82), Рыбкин (Бойко, 72).

Запасные: Трубицын, Кеняйкин, Переверзев.

«СПАРТАК»: Максименко, Рассказов, Миронов, Мамин, Сокол, Цыганков, Полубояринов (Мазуров, 90+1), Бабаев (к) (Никулин, 80), Ломовицкий, Горовых (Володкин, 86), А.А. Руденко (Киселёв, 86).

Запасные: Аверкиев, Красильниченко, Костылев.

Голы: 0:1 Ломовицкий (Бабаев, Рассказов) (43). 0:2 Руденко (Бабаев - угловой, Горовых) (53).

Предупреждения: Ломовицкий (58, срыв атаки). Сарсенов (90).

Спартаковцы прилетели в уральский город накануне встречи — в среду вечером. В Оренбурге было сухо и безветренно. Столбик термометра показывал плюс четырнадцать градусов. В четверг метеоусловия изменились: похолодало до плюс десяти, поднялся сильный ветер и пошел проливной дождь. Словом, на юге Урала стояла настоящая спартаковская погода. Но к началу игры осадки прекратились...

После шести проведенных туров молодежного первенства наши дублеры расположились на четвертом месте в таблице, имея в своем активе тринадцать очков. Столько же было у «Зенита» и у «Терека», которые находились на второй и третьей строчках соответственно. В зависимости от результатов других матчей тура победа над оренбуржцами, занимавшими тринадцатую позицию, могла позволить красно-белым приблизиться вплотную к лидеру чемпионата цска или просто сохранить «прописку» в четверке сильнейших.

По сравнению с матчем против «Локомотива» главный тренер нашей молодежной команды Дмитрий Гунько внес два изменения в стартовый состав. Вместо Красильниченко и Никулина на поле вышли Сокол и Руденко. С первых минут гости взяли инициативу в свои руки. В начале встречи Ломовицкий мощно пробил с радиуса штрафной — голкипер «Оренбурга» забрал мяч в руки. Затем хозяева нарушили правила на Полубояринове. Судья назначил штрафной. Бабаев со средней дистанции послал мяч к воротам. Сокол пытался головой перевести мяч в сетку — мимо.

Москвичи продолжили наступление и забили гол. Отличился Ломовицкий. Но арбитр определил положение вне игры и не засчитал взятие ворот.

В середине тайма шанс открыть счет был у Сокола. Он нанес сильный удар из-за пределов штрафной — мяч пролетел над перекладиной. Ближе к перерыву спартаковцы заперли соперников на их половине поля. Горовых выстрелил с линии штрафной — вратарь «Оренбурга» спас свою команду, парировав удар. Затем красно-белые дважды могли отличиться со стандартов. Но оба раза после розыгрыша углового вновь оренбуржцев выручил голкипер.

Под занавес тайма гости наконец добились своего. Полубояринов с правого фланга отдал мяч Рассказову, находившемуся в штрафной. Тот прострелил вдоль линии вратарской, и Ломовицкий замкнул передачу.

На 50-й минуте матч был прерван из-за отсутствия электричества. Через некоторое время неполадки были устранены, и встреча возобновилась.

Вскоре наши дублеры удвоили свое преимущество. После розыгрыша углового мяч в ворота послал находившийся в штрафной Руденко. Москвичи продолжили контролировать ход матча и могли увеличить разрыв в счете, но им не хватило точности в завершающей стадии атак.

Спартаковцы заработали в Оренбурге три очка и сохранили за собой место в четверке сильнейших команд по итогам семи туров. Полностью турнирная таблица прояснится 18 сентября.

Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Теги: Бабаев, Спартак, Руденко, Ломовицкий, Горовых, рассказов, Гунько | Рейтинг: 0.0/0