1      :      2

Главная » 2015 » Июль » 27 » Плюс 34 в Краснодаре: дубль одержал первую победу
03:37
Плюс 34 в Краснодаре: дубль одержал первую победу

В субботу дублирующий состав «Спартака» во втором туре приезжал в гости к «Краснодару». В упорной борьбе победу одержали красно-белые — 3:2.

«Краснодар» (мол.) — «СПАРТАК» (мол.)2:3 (1:2)

Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 25.07. 750 зрителей.

Судья: В. Фаустов (Старый Оскол).

«СПАРТАК»: Аверкиев (Сухорученко, 55), Шигорев (Лихачёв, 90+3), Сокол, Лисинков, Винниченко, Шанбиев (Ермаков, 70), Полубояринов, Синодзука (Бабаев, 66), Бакаев (Красильниченко, 90+1), Пантелеев (к), Федчук (Лялюшкин, 89).

Запасной: К. Щербаков.

«Краснодар»: Федюшкин, Марченко, Стежко (Скляр, 90+1), Гогличидзе, Черов, Назаров, Васенин (Игнатьев, 66), Квеквескири (Жигулев, 46), Марушко (Бородин, 81), Гаджиев (Шишкин, 55), Воробьев.

Запасной: Сафонов.

Голы: 0:1 Бакаев (Пантелеев, угловой) (18). 1:1 Марушко (27). 1:2 Федчук (Бакаев) (41). 2:2 Назаров (52). 2:3 Ермаков (Бабаев) (83).

Нереализованный пенальти: Федчук (65, мимо).

Предупреждения: Шанбиев (61, срыв атаки). Бакаев (68, неспортивное поведение). Гогличидзе (86).

ЖАРА НА УЛИЦЕ

Красно-белые вылетели в Краснодар в субботу утром. В ожидании рейса в Шереметьеве Владимир Бесчастных увлекся чтением книги, игроки позировали для фото с болельщиками, а персонал команды обсуждал предстоящий выезд. «Вы готовы к сорокаградусной жаре?..» — такой вопрос задавали многие. «Будет тяжело», — слышалось в ответ. Однако доктор дубля все предусмотрел:

— Мы к жаре готовы, у нас есть специальная программа, — уверил врач красно-белых Игорь Калюжный.

Команда приземлилась в аэропорту Краснодара в 3 часа дня, термометр показывал 36 градусов тепла.

ЖАРА НА ПОЛЕ

Состав дубля на матч по сравнению с предыдущей встречей практически не претерпел изменений. В протоколе значилась только одна новая фамилия: к запасным игрокам присоединился Лихачёв, вернувшийся с Евро-2015.

Под крики красно-белых болельщиков спартаковцы довольно активно начали игру. Больше владели мячом и создавали моменты. На старте Пантелеев вырвался к штрафной площади, но «Краснодар» не позволил капитану «Спартака» открыть счет. На 6-й минуте уже Федчук красиво обыграл троих и пробил в дальний угол ворот, но мяч ушел мимо.

Создавалось впечатление, что «Спартак» играет дома. Команда почти все время проводила на половине поля хозяев, а на трибунах гремели голоса только болельщиков красно-белых. Усилия спартаковцев закономерно завершились голом. После углового мяч срикошетил от соперника и залетел в ворота. Точный удар в активе полузащитника Зелимхана Бакаева — 1:0.

«Краснодар» постарался перехватить инициативу и к середине первого тайма сравнял счет. Не разобралась с противником в штрафной площади наша защита.

Утолив жажду во время вынужденной паузы в игре из-за жары, москвичи ринулись возвращать упущенное преимущество. На 41-й минуте случился очередной рикошет. Мяч отскочил от вратаря Федюшкина после удара Бакаева. Федчук перед воротами не растерялся и вывел команду вперед — 2:1.

БОРЬБА ДО ПОСЛЕДНЕГО

Во втором тайме красно-белые словно от жары стали немного терять концентрацию. На 52-й минуте игрок «Краснодара» Назаров метров с тридцати точно ударил по воротам — 2:2. Владимир Бесчастных заменил голкипера красно-белых Аверкиева, получившего травму. На поле вышел Сухорученко. «Транжирил» моменты Пантелеев. Предупреждение получил Шанбиев.

На 65-й минуте у красно-белых появился шанс. «Краснодар» сфолил на Бакаеве, и судья назначил пенальти. Но Федчук направил мяч выше ворот. На этом невезение «Спартака» не закончилось: через три минуты Бакаеву, поучаствовавшему сегодня в двух голах, за неспортивное поведение выписали «горчичник».

Веселый, открытый, молодежный футбол длился всю игру. Спартаковцы боролись до последнего, и на 83-й минуте Бабаев отдал красивый пас Ермакову. Тот отправил мяч в сетку — 3:2.

Дубль в Краснодаре оказался готов не только к жаре, но и к серьезному сопротивлению соперника. Красно-белые возвращаются в Москву с первым выигрышем в чемпионате.

Этой победе, конечно, порадовался бы Фёдор Черенков, которому сегодня исполнилось бы 56 лет. Кумир спартаковской торсиды всегда внимательно следил за молодежью красно-белых и воспринимал ее удачи как свои собственные.

Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Теги: Ермаков, Спартак, Бесчастных, Пантелеев, Федчу, Бакаев | Рейтинг: 0.0/0