1      :      2

Главная » 2011 » Август » 22 » ПАРШИВЛЮК вернулся с голевым пасом
13:06
ПАРШИВЛЮК вернулся с голевым пасом
Нальчик - СПАРТАК МоскваВ матче 21-го тура чемпионата России спартаковцы в гостях сыграли вничью с одноклубниками из Нальчика - 1:1.

Редчайший случай: "Спартак" вылетел на матч чемпионата России не привычным маршрутом из Москвы, а из-за рубежа. Такое решение приняло руководство нашей команды, учитывая, что выездные матчи с польской "Легией" и одноклубниками из Нальчика разделяли всего три дня. Красно-белые провели пятничную тренировку в Варшаве, а в субботу утром отправились в столицу Кабардино-Балкарии без Веллитона и Рафаэла Кариоки, получивших в прошлом туре четвертые "горчичники". Бразильцы, потренировавшись в пятницу с командой, улетели из Польши в Москву.

Узнав о дисквалификации Веллитона, в Нальчике наверняка вздохнули с облегчением. В прошлых поединках бразилец попортил немало крови местным спартаковцам. В 2009-м лучший снайпер столичного "Спартака" сотворил там хет-трик, а сезоном ранее забил победный мяч. В стартовом составе Веллитона заменил Эменике, наконец сыгравший на своем привычном месте центрфорварда. Кариоку же на позиции опорного хавбека заменил молодой Зотов, выходивший в Варшаве на замену.

Как и в Польше, наша команда, к сожалению, слабо провела первый тайм. В атаке москвичам явно не хватало скорости и точного последнего паса. Да и настрой на игру до перерыва оставлял желать лучшего. По крайней мере, второй тайм показал, что московские спартаковцы могут действовать иначе - более напористо и агрессивно.

Эменике очень старался, но в завершении атак ему не хватало удачи. Уже на 9-й минуте нигериец пробил с разворота - мяч пролетел рядом со штангой. Затем Ари нанес метров с пятнадцати опасный удар в дальний угол - Фредриксон с трудом дотянулся до мяча, а набежавшему на добивание Эменике не повезло с отскоком. Еще однажды африканский форвард пробил выше и один раз - грудью - во вратаря.

А на 26-й минуте мы получили совершенно не логичный мяч в свои ворота. Первая же острая атака нальчан завершилась взятием ворот Диканя. Гошоков перевисел в воздухе Пареху и метко пробил головой в верхний угол. Один момент - один гол.

Под занавес первого тайма гости могли отыграться: Эменике совершил острый рейд проход по центру и отпасовал налево под удар Дмитрию Комбарову, однако нашему левому хавбеку чуть-чуть не хватило точности.

В перерыве Валерий Карпин сделал замену, которая сработала на сто процентов. Паршивлюк, впервые появившийся на поле после болезни, вошел в игру чрезвычайно активно. Именно Сергей сделал точный навес на Дзюбу - Артем пробил головой, но Фредриксон занял верную позицию и отвел угрозу. Но наши ребята не успокоились и вскоре повторили эту комбинацию. Паршивлюк вновь классно навесил с правого фланга, а Дзюба на сей раз здорово пробил головой - в противоход финскому вратарю южан. 1:1.

И после этого Паршивлюк не раз остро подключался к атакам. Однажды после паса Ари он нанес мощный удар - увы, мяч просвистел выше перекладины. А затем спартаковский сектор еще трижды огорченно вздыхал. Первый раз, когда Эменике эффектной передачей пяткой вывел на ударную позицию Ари, но мяч после удара бразильца пролетел рядом со стойкой ворот. Второй раз, когда Дзюба после флангового прострела всего того же Эменике не хватило считанных сантиметров, чтобы поразить цель. И, наконец, когда герою последних матчей "Спартака" Ари не удалось попасть в ворота с угла штрафной и продолжить свою голевую серию, состоявшую из трех матчей.

Концовка встречи прошла в беспрерывных атаках нашей команды (последним как из пушки с 32-х метров выстрелил Эменике), но вырвать желанную победу москвичам, увы, не удалось.

"Спартак" (Нальчик) - "СПАРТАК" (Москва) - 1:1 (1:0)

Нальчик. Республиканский стадион "Спартак". 21.08. 11 000 зрителей.

Судья: В. Казьменко (Ростов-на-Дону).

"Спартак" (Нальчик): Фредриксон, Овсиенко, Джудович, Багаев, Аравин, Концедалов, Рухаиа (Леандро, 61), Гриднев, Пилипчук (Сигурдссон, 80), Сирадзе (Захирович, 65), Гошоков.

Запасные: Помазан, Лебедев, Куликов, Голич.

"СПАРТАК" (Москва): Дикань (к), К. Комбаров (Паршивлюк. 46), Пареха, Родригес, Макеев, Ари, Зотов, де Зеув (Шешуков, 56), Д. Комбаров, Дзюба, Эменике.

Запасные: Заболотный, Сухи, Ананидзе, Рохо, Козлов.

Голы: 1:0 Гошоков (26). 1:1 Дзюба (Ари, Паршивлюк) (53).

Предупреждены: Паршивлюк (46, симуляция), Гриднев (67), Эменике (83, игра рукой).

Просмотров: 328 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Дзюба, Паршивлюк | Рейтинг: 0.0/0