Суббота, 20.04.2024, 02:11
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2011 » Май » 6 » ПАРШИВЛЮК: "Самым трудным было смотреть со стороны, как бьются ребята"
02:56
ПАРШИВЛЮК: "Самым трудным было смотреть со стороны, как бьются ребята"

ПАРШИВЛЮК СергейНа этой неделе вице-капитан "Спартака" приступил к полноценным тренировкам после операции на крестообразных связках колена и полугодичного восстановления.

- В первую очередь примите поздравления с возвращением на поле. Вы уже провели несколько занятий в общей группе - как ощущения?

- Спасибо. Очень соскучился по футболу, и главное чувство сейчас - огромная радость оттого, что наконец-то могу тренироваться вместе с командой.

- Травма - всегда тяжелое испытание. За шесть пропущенных месяцев что для вас было самым трудным?

- Как только я получил повреждение и мне сообщили о сроках восстановления, было очень тяжело осознать, что как минимум полгода моя команда будет биться на поле, а я - смотреть за этим со стороны.

- На больничном наверняка появилось множество свободного времени. Скучать не приходилось?

- Да нет, что вы! Свободного времени было не так много - все-таки каждый день я проходил обязательные восстановительные процедуры. Ну а помимо этого список занятий был довольно стандартный - сходить в кино, посидеть в кафе. Пару раз приглашали поучаствовать в съемках Comedy Club. Посмеялся от души!

Ну и, конечно же, старался как можно больше времени уделять любимой девушке - она постоянно была рядом и пропускала через себя все мои переживания. Во многом благодаря ее поддержке мне и удалось восстановиться в срок.

"ЕСЛИ ВЫЙДЕМ В ФИНАЛ - ДИПЛОМ ПОДОЖДЕТ"

- Насколько мне известно, в этом году вы заканчиваете Московскую государственную академию физической культуры. К госэкзаменам, наверное, уже вовсю готовитесь?

- Так я уже сдал! Оценка - "хорошо". (Смеется.) Теперь в конце мая защита диплома. То есть примерно в тех же числах, что и финал Кубка России, в котором, надеюсь, будет играть "Спартак"

- Что же будете делать, если два столь значимых события сойдутся в один день?

- Диплом подождет.

- В конце прошлого года РФС вручил вам приз "Открытие сезона". Удивились?

- Приятно, конечно, но каких-то особых чувств не испытал - наверное, потому, что это был уже не первый мой сезон в премьер-лиге. Кстати, когда вручали приз, меня не было в Москве. Награду получил представитель клуба.

"ХОЧУ, ЧТОБЫ ТРЕНЕРОМ ОСТАВАЛСЯ КАРПИН"

- Есть ли у вас сейчас какие-то ограничения во время тренировок?

- Работаю наравне со всеми. Правда, во время некоторых общекомандных упражнений стараюсь не лезть лишний раз в борьбу - избегаю стыков.

- Как команда поздравила своего вице-капитана с возвращением?

- Во время тренировок все ребята постоянно подбадривают - даже если что-то не получается. Ну и, конечно, лишний раз не идут меня обыгрывать. (Смеется.)

- Начало чемпионата для "Спартака" выдалось довольно неровным. Каково сейчас настроение внутри команды?

- Да, старт первенства нам, мягко говоря, не удался. Слава богу, ситуация уже нормализовалась и все встало на свои места. Сейчас в команде все хорошо: мы начали побеждать - это главное!

- Как ни парадоксально, дела у "Спартака" пошли в гору как раз в тот момент, когда Валерий Карпин заявил о намерении искать нового тренера…

- Лично я очень хочу, чтобы Валерий Георгиевич оставался главным тренером, и уверен, команда сделает все, чтобы так и было. Ведь если пришли результаты - в чем смысл перемен?

- "Спартак" сейчас в пятерке худших по пропущенным мячам. Чего не хватает обороне красно-белых? Может быть, Сергея Паршивлюка?

- Не думаю. (Смеется.) А если серьезно, то не в моих правилах обсуждать партнеров. Пусть эта ситуация останется внутри команды. Будьте уверены - на тренировках мы всегда обсуждаем ошибки и помогаем друг другу советом или подсказкой.

- Что скажете о дебютантах спартаковской обороны Рохо и Родригесе?

- Оба, несомненно, усилили "Спартак". Родригесу, конечно, вначале было тяжеловато. Порой непросто влиться в новую команду. Но все видели, как в игре с ЦСКА он отлично действовал против одной из самых сильных атакующих линий нашего чемпионата. Родри всем показал свой профессионализм. Что же касается Рохо - думаю, все согласятся, что для своего возраста этот защитник прекрасно читает игру.

- Что скажете об игре Кирилла Комбарова на правом фланге обороны?

- (Смеется.) Ну, это вопрос провокационный! Скажу так: когда окончательно вернусь в строй - будет хорошая конкуренция.

- Вслед за вами в сборную из "Спартака" был призван Евгений Макеев. Как вам дебют товарища по команде?

- Очень рад за Женю! В отличие от меня его не только вызвали, но и выпустили на поле. Мне кажется, дебют получился хорошим.

"КАК ТОЛЬКО СТАЛ НОРМАЛЬНО ХОДИТЬ, НЕ ПРОПУСТИЛ
НИ ОДНОГО ДОМАШНЕГО МАТЧА"

- Где смотрели матч ЦСКА - "Спартак"?

- Конечно, на стадионе - наблюдал за дерби с трибуны. Безумно рад, что обыграли армейцев. Наша победа - еще одно доказательство того, что команда вышла из кризиса. Кстати, с конца прошлого чемпионата - с того момента, как начал более или менее нормально ходить, - не пропустил ни одного домашнего матча.

- Большое внимание зрителей во время игры опять было приковано не к самому футболу, а к фанатам - и их вылазке на верхний ярус "Лужников". Может быть, некоторые люди приходят на такие матчи вовсе не ради футбола?

- У болельщиков свое соперничество - акции, противостояния. Могу лишь сказать, что фанаты "Спартака" поддерживают нас просто фантастически, за что им огромное спасибо. Надеюсь, так будет всегда.

- 11 мая красно-белым вновь предстоит игра с армейцами - на этот раз в полуфинале Кубка России. По силам сегодняшнему "Спартаку" победить ЦСКА два раза подряд?

- Очень на это надеюсь.

sport-express.ru

Просмотров: 334 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Карпин, Паршивлюк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz