В матче 6-го тура ФНЛ «Спартак-2» на выезде уступил «Тюмени» — 0:2.

«Тюмень»: Телков, Локтионов, Пономарев, Кичин, Пустозеров (Чудин, 58), Таказов (Кучиев, 85), Павленко, Теленков (Кошелев, 82), Нежелев, Кленкин, Мамтов.

Запасные: Граб, Куликов, Шакуро, Шляпкин.

«СПАРТАК-2»: Песьяков, Кутин, Пуцко (к), Кутепов, Фадеев (Самсонов, 71), Зубарев (Тимофеев, 46), Леонтьев, Савичев (Козлов, 70), Зуев, Каюмов (Мелкадзе, 46), Кротов.

Запасные: Терешкин, Лисинков, Гулиев.

Голы: 1:0 Кленкин (19, с пенальти). 2:0 Кленкин (72).

Предупреждения: Пономарев (41). Леонтьев (55). Кутепов (76). Кутин (81).

«Спартак-2» приехал в Тюмень, настраиваясь на победу. Подопечные Евгения Бушманова готовились серьезно: еще за несколько дней до матча досконально изучили игру соперника. Единственный нюанс, который оставался неизвестным, — в каких погодных условиях будет проходить игра на стадионе «Геолог». «Мы любим, чтобы мяч перемещался быстро», — заметил перед игрой Зуев. Сыграет ли газон за гостей — этот вопрос был пока открыт.

Как всегда, болельщики прибыли на игру с «Тюменью» серьезной группой. Многие отправились поддержать спартаковцев прямо из Самары, и это несмотря на будний день. «Вперед, “Спартак!”» — кричал фанатский сектор.

Вместо травмированного лидера команды Обухова на поле вышел Каюмов. Функции капитана «Спартака-2» взял на себя Пуцко.

Погода — «как заказывали»: вокруг площадки «Геолога» в ряд разместились тюменские лужи. В дебюте игры спартаковцы чаще владели мячом. Но сочетание дождя и искусственного поля невысокого качества оказалось некомфортным, и быстрые комбинации у красно-белых не проходили. Привыкшие же к домашнему газону тюменцы пару раз ловили «Спартак-2» на контратаках. Однако Песьяков на последнем рубеже был надежен.

Спартаковцы действовали активно, прорывались к штрафной соперника. Пенальти в середине первого тайма, когда мяч попал в руку Пуцко, совершенно не вытекал из хода игры. К сожалению для спартаковских болельщиков, Даниил Клёнкин точно ударил по воротам Песьякова — 0:1.

С удвоенной силой красно-белые пошли в нападение, но разорвать оборону соперника никак не получалось. Тюменцы вязко играли в центре, а если мяч проходил по флангу, плотно выстраивались у своих ворот, опасаясь спартаковцев, здорово играющих в короткий и средний пас.

Во втором тайме Евгений Бушманов, чтобы придать игре новый импульс, произвел две замены. Поле покинули Каюмов и Зубарев, вместо них на площадке появились Тимофеев и Мелкадзе. И в середине второй сорокапятиминутки у красно-белых был момент: опасно простреливал справа Савичев, но Зуев не добрался до мяча. Ответную атаку хозяев уверенно на выходе прервал наш вратарь.

Бушманов до последнего пытался изменить ход игры. Главный тренер сделал третью замену: вместо Савичева вышел Самсонов. Однако и это не помогло. На 75-й минуте после подачи углового Клёнкин оформил дубль — 0:2.

Под конец игры дождь прекратился — пропали и моменты у красно-белых. Поле сыграло на руку хозяевам. 0:2 — «Спартак-2» уступил «Тюмени».

Просмотров: 327 | Добавил: Admin | Теги: Кутепов, Спартак, Пуцко, Кутин, Зуев, Каюмов, Бушманов, Обухов, Песьяков | Рейтинг: 0.0/0