1      :      2

Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » КРАСНО-БЕЛЫЕ уступили «Волге» в серии пенальти
12:19
КРАСНО-БЕЛЫЕ уступили «Волге» в серии пенальти
СПАРТАК - ВолгаВ 1/8 финала Кубка России спартаковцы дома уступили в серии послематчевых пенальти  нижегородской «Волге» —  5:6.

По сравнению с прошлым матчем с «Крыльями» в стартовом составе «Спартака» произошло аж семь изменений. Место в воротах впервые занял 27-летний Артем Ребров, хорошо сыгравший в предыдущей встрече за дубль. На правый фланг обороны вернулся Паршивлюк, а в центре защиты пару Парехе составил его соотечественник Рохо. Дмитрий Комбаров вернулся на родной левый фланг, Кариоку на месте опорника сменил Шешуков, а роль плеймейкера исполнял Жано. Наконец, Эменике на острие атаки заменил тот, к кому было приковано в последние три недели повышенное внимание публики, —  Веллитон. Кубок России — единственный турнир, в котором судьи и КДК еще разрешают бразильцу играть. Нашего бомбардира зрители встретили с особой теплотой.

Спартаковцы начали игру активно и уже в дебюте открыли счет. Дмитрий Комбаров хорошо подал с левого фланга, де Зеув сделал отменную скидку головой, а набежавший Макгиди вколотил мяч в сетку. Уже в следующей атаке ирландец также имел шанс отличиться, но на сей раз ударил в небеса.

Отметим, что до перерыва территориальное преимущество хозяев было огромным. Волжане прижались к своей штрафной и проводили лишь редкие контратаки, не представлявшие серьезной опасности. Москвичи же, оккупировав чужую половину поля, никак не могли выйти на убойную позицию. Лишь однажды Ананидзе плотно пробил в створ ворот, но на пути мяча неожиданно оказался… Веллитон, невольно спасший нижегородцев от неприятностей. Жано же, к сожалению, первый тайм не доиграл. Из-за травмы он был заменен на Махмудова.

В перерыве наш партнер компания KIA вручила специальный приз Андрею Диканю, который был признан на официальном сайте клуба красно-белыми болельщиками лучшим игроком «Спартака» в июне.

Во втором тайме рисунок игры мало в чем изменился. Разве что гости стали чуть смелее и чаще заглядывали на спартаковскую половину поля. Один раз после дальнего удара Джавадова мяч угодил в перекладину. Воротам же «Волги» больше всего угрожал Макгиди. На 73-й минуте после паса Веллитона он пытался запустить «парашют» за спину голкиперу, но Абаев разгадал хитрый маневр ирландца. А через минуту Эйден нанес опасный удар — чуть выше ворот.

Вскоре Валерию Карпину пришлось заменить Макгиди. Это произошло из-за того, что красную карточку получил Рохо (при этом молодой судья зачастую позволял безнаказанно фолить защитнику "Волги" Григалаве), и на поле потребовался еще один центральный защитник. Им стал Родригес.

Оставшись в меньшинстве, спартаковцы провели пару острых контратак, но в их концовках нашим футболистам не хватило хладнокровия. Зато волжане своим чуть ли не единственным шансом воспользовались: Бибилов с близкого расстояния послал мяч мимо Реброва в сетку.  А вот активный Дмитрий Комбаров свой момент, увы, не реализовал.

Дополнительное время запомнилось хлестким дальним «выстрелом» де Зеува, который парировал Абаев, неназначенным пенальти за снос голландца, опасным ударом Хазова головой, кинжальным прорывом Веллитона… Но счет при этом так и не изменился. А в серии послематчевых пенальти точнее оказались нижегородцы.

«СПАРТАК» —  «Волга» —  1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0). Пенальти — 5:6.

Москва. Стадион «Лужники». 21.09. 5 084 зрителей.

Судья: С. Кузнецов (Краснозаводск).

«СПАРТАК» (Москва): Ребров, Паршивлюк (к), Пареха, Рохо, Макеев, Макгиди (Родригес, 78), Шешуков, де Зеув, Ананидзе (Махмудов, 37. Рафаэл Кариока, 66), Д. Комбаров, Веллитон.

Запасные: Заболотный, Сухи, К. Комбаров, Эменике.

«Волга» (Нижний Новгород): Абаев, Григалава, Буйволов, Белозеров, Бондарв, Паштов, Кросас, Маляров (Шуленин, 62), Секели (Джавадов, 46), Аджинджал (Бибилов, 80), Хазов.

Запасные: Кержаков, Ещенко, Ахметович, Самохвалов.

Гол: 1:0 Макгиди (Д. Комбаров, де Зеув) (4). 1:1 Бибилов (85).

Послематчевые пенальти: Кросас — 0:1. Д. Комбаров — 1:1. Джавадов — 1:2. Пареха — 1:2 (вратарь). Бибилов — 1:3. Де Зеув — 2:3. Григалава — 2:3 (вратарь). Шешуков — 3:3. Буйволов — 3:4. Родригес — 4:4. Паштов — 4:5. Рафаэл Кариока — 5:5. Бондарв — 5:6. Веллитон — 5:6 (перекладина).

Предупреждены: Белозеров (17), Рохо (58, срыв атаки), Джавадов (69), Пареха (73, грубая игра), Паршивлюк (93, грубая игра), Бондарв (94), де Зеув (107, неспорт. повед), Григалава (107), Паштов (108).

Удален: Рохо (75, вторая ж. к.)

Просмотров: 356 | Добавил: астра | Теги: Спартак, Жано, Ребров, Макгиди, Карпин, Де Зеув, Махмудов, Д. Комбаров, Веллитон, Дикань | Рейтинг: 0.0/0