Пятница, 29.03.2024, 09:17

1      :      2

Главная » 2011 » Ноябрь » 4 » КАЮМОВ становится лучшим бомбардиром, а ЖАНО забивает победный мяч
20:23
КАЮМОВ становится лучшим бомбардиром, а ЖАНО забивает победный мяч
КАЮМОВ ДмитрийВ матче 30-го тура молодежного первенства России спартаковцы в гостях победили московское «Динамо» — 2:1.
При победе в этом матче динамовцы еще сохраняли теоретические шансы на чемпионство (в случае если завтра дублеры «Локо» и ЦСКА сыграют вничью), но спартаковцы лишили соперника золотого расклада. Как неделей ранее лишили досрочного чемпионства «Локомотив». Вообще подопечные Дмитрия Гунько концовку турнира провели на «отлично», и если бы не досаднейшие потери очков во встречах с более слабыми соперниками, красно-белые вновь были бы первыми. По крайней мере, в поединках с прямыми конкурентами наша молодежная команда демонстрировала чемпионскую игру и характер.

Спартаковцы в дебюте выглядели активнее хозяев и более нацеленными на ворота. Уже на 7-й минуте Обухов замыкал опасный прострел в штрафную, но попал в динамовского голкипера. А через минуту красно-белые открыли счет. Озобич вывел на убойную позицию Каюмова, который со второго раза пробил вратаря. Это 17-й гол Дмитрия в молодежном первенстве, и в споре лучших бомбардиров турнира он делит первое место с динамовцем Отставновым.

После пропущенного мяча бело-голубые, которые по среднему возрасту были явно старше спартаковцев, перехватили преимущество и до перерыва создали несколько опаснейших моментов. Но в одних случаях им не хватало до цели считанных сантиметров, в других надежно действовал наш вратарь Заболотный, а однажды после удара Смолова со штрафного мяч угодил в «крестовину». Вдобавок ко всему в первом тайме повреждения получили наш защитник Рохо и правый хавбек Киреев, которые были заменены. На поле появились Кутин и Ананидзе. Причем Жано поначалу занял позицию левого атакующего хавбека, а хорват Озобич перешел на противоположный, правый край.

Оправившийся от травмы Жано вошел в игру очень хорошо, сделав спартаковскую атаку более осмысленной. В последний раз он появлялся на поле в основе 21 сентября, а за дубль не выступал аж с 28 мая. Именно Ананидзе было суждено стать автором победного гола. Козлов, также хорошо вошедший в игру после перерыва, увидел забегание Обухова и отпасовал ему, Владимир дошел с мячом до лицевой линии и сделал выверенную передачу чуть назад и в центр Жано. Остальное было делом техники — 2:0.

Вскоре спартаковцы забили и третий мяч, но арбитры, увы, прозевали взятие ворот. На этот раз Козлов после великолепной диагонали в исполнении Жано вывел на убойную позицию Обухова. Мяч после мощного удара Владимира дважды срикошетил от перекладины — причем в первый раз футбольный снаряд опустился за линию динамовских ворот, однако главный судья с боковым этого попросту не увидели. Жаль…

Если в первом тайме динамовцы превзошли нас по числу опасных моментов, то после перерыва гораздо больше шансов отличиться имели спартаковцы. Обухов, Махмудов, Козлов уже при счете 2:0 в нашу пользу простили соперников, а вот динамовцу Гатагову под занавес встречи удался меткий удар со штрафного. Впрочем, этот мяч оказался лишь голом престижа, а красно-белые взяли у динамовцев реванш за поражение в первом круге.

«Динамо» (мол.) — «СПАРТАК» (мол.) — 1:2 (0:1)

Москва. Малая спортивная арена «Динамо». 04.11. 700 зрителей.

Судья: Д. Мареев (Москва).

«Динамо» (Москва): Фролов, Шитов (Евсеев, 46), Иванов, Н. Сергеев, Рыков (Ротенберг, 46), Соловьев (Отставнов, 64),  Комисов, Дуймович, Гатагов, Ильин, Смолов (Панюков, 60).

Запасные: Пузин, Валов, Жабкин.

«СПАРТАК» (Москва): Заболотный, Фадеев, Чежия, Рохо (Кутин, 35), Ходырев, Киреев (к) (Ананидзе, 39), Махмудов, Зотов, Каюмов (Козлов, 46), Озобич (Альшин, 70), Обухов.

Запасные: Скорняков, Пуцко, П. Сергеев.

Голы: 0:1 Каюмов (Озобич) (8). 0:2 Ананидзе (Козлов, Обухов) (60). 1:2 Гатагов (штрафной) (86).

Предупреждены: Рохо (13, грубая игра), Чежия (31, неспорт. повед.), Ходырев (37, грубая игра), Соловьев (44), Кутин (85, грубая игра).

Просмотров: 337 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Жано, Каюмов | Рейтинг: 0.0/0