1      :      2

Главная » 2012 » Октябрь » 19 » КАЮМОВ отличился за дубль спустя 352 дня
18:58
КАЮМОВ отличился за дубль спустя 352 дня

В матче 12-го тура первенства молодежных команд  «Спартак» на выезде со счетом 5:1 разгромил «Анжи».

«Анжи» (мол.) - «СПАРТАК» (мол.)1:5 (0:1)

Махачкала. Стадион "Сокол". 19.10. 300 зрителей.

Судья: И. Панин (Дмитров).

«Анжи» (Махачкала): Джиоев, Курбанов, Мусалов, Алданов (Байсонгуров, 91), Гамидов (А. Гусейнов, 85), Корголоев, Г. Магомедов, И. Сулейманов, Загиров (Мусалов, 30), Мирзаев, Сердеров.

Запасные: Гаджиясулов, Расулов, Удунян.

«СПАРТАК» (Москва): Чернышук, Фадеев, Кутепов, Пуцко (к) (Хомуха, 81), Степанов (Кутин, 58), Горбатенко, Тимофеев, Кротов (Альшин, 78), Каюмов (Леонтьев, 74), Обухов (Федчук, 66), Козлов (Савичев, 68).

Запасной: Коновалов.

Голы: 0:1 Кротов (Горбатенко) (23). 0:2 Каюмов (Кротов) (46). 0:3 Мусалов (Козлов) (48 - в свои ворота). 0:4 Козлов (Горбатенко) (57). 1:4 Мирзаев (67). 1:5 Горбатенко (Кротов, Савичев) (75).

После очень плохого матча с ЦСКА спартаковская молодежь - естественно, не без помощи тренерского штаба - сделала правильные выводы и одержала крупную победу в Махачкале. Подопечные Дмитрия Гунько показали и хороший настрой, и красивую игру. Причем красно-белые не останавливались на достигнутом, а продолжали демонстрировать атакующий футбол с первой минуты и до финального свистка, одержав пятую победу с крупным счетом в нынешнем молодежном первенстве.

Спартаковцы открыли счет в середине первого тайма: Горбатенко выдал классный заброс на ход Кротову, тот опередил вратаря Джиоева и отправил мяч в пустые ворота. Сразу после перерыва Кротов выступил уже в роли ассистента. Он выдал точный пас Каюмову, который, находясь в чужой штрафной, нанес меткий обводящий удар в дальний угол. Отметим, что это первый гол Дмитрия после тяжелой травмы «крестов». Последний раз он забивал за наш дубль 4 ноября прошлого года в ворота столичного «Динамо», то есть 352 дня назад. Надеемся, этот гол вдохновит 20-летнего спартаковца, и он, как и год назад, покажет в дальнейшем результативную игру как за дубль, так и за основу.

Третий и четвертый голы сотворил Козлов. Сначала Александр сделал острый прострел, и футболист «Анжи» Мусалов срезал мяч в собственные ворота, а затем спартаковский форвард воспользовался классным дальним пасом Горбатенко, убежал от опекунов и с угла штрафной вонзил мяч в дальний угол.

После этого махачкалинцам удалось забить гол престижа: точный удар из пределов штрафной нанес Мирзаев. Но последнее слово осталось все равно за москвичами – на 75-й минуте они провели потрясающе эффектную трехходовку, которую смачным ударом в верхний угол завершил Горбатенко. 5:1 – красивая победа «Спартака»!

Просмотров: 301 | Добавил: raven | Теги: Спартак | Рейтинг: 0.0/0