Пятница, 29.03.2024, 10:34
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » ЯКИН: «Надеюсь, ТАСКИ и МАКЕЕВ в субботу будут в строю»
22:54
ЯКИН: «Надеюсь, ТАСКИ и МАКЕЕВ в субботу будут в строю»

Накануне матча «Зенит» — «Спартак» главный тренер красно-белых Мурат Якин дал интервью официальному сайту, в котором рассказал о дальней дороге в Комсомольск-на-Амуре, прошедшей игре с «Тереком» и предстоящем противостоянии в Санкт-Петербурге.

— Мурат, для начала хотелось бы вернуться к кубковому матчу в Комсомольске-на-Амуре. Поздравляем вас с победой! Кстати, приходилось ли вам раньше проводить 22 часа на борту самолета в столь короткий промежуток времени?
— Однажды летал в Австралию: тогда с учетом пересадок вышло что-то около 25 часов. Но чтобы таким образом добираться на матч — с подобным раньше не сталкивался никогда! Теперь рассказываю всем друзьям и коллегам по тренерскому цеху, каково это — лететь на матч за 8 000 километров! (Смеется.) Пришлось по-особенному готовиться не только потому, что это кубковый матч и поражение означает вылет из турнира, но и в связи с такой длинной дорогой. Подготовка, перелет и сама игра дались нам нелегко.

— Небольшие команды способны создать большие трудности?
— В первую очередь трудности возникли из-за разницы во времени. Кроме того, уже через два дня нам предстоит важный матч с «Зенитом», поэтому брать на кубковую встречу весь основной состав мы не решились. Здорово, что мы смогли задействовать игроков из «Спартака-2» и дали отдохнуть и восстановиться некоторым футболистам первой команды, которым это было необходимо.

— Довольны ли вы игрой, которую в матче со «Сменой» продемонстрировали молодые ребята из «Спартака-2»?
— Сложно давать оценку игре, которая проходила на поле столь посредственного качества. Но молодые ребята проявили волю к победе, действовали дисциплинированно, и в итоге команда добилась нужного результата.

— Каково состояние Таски и Макеева, которые в прошедшем матче были заменены из-за полученных в игре повреждений?
— Евгений сначала провел восстановительную тренировку вместе со всеми, кто сыграл в Комсомольске-на-Амуре, а на следующий день работал без ограничений. Сердар прошел дополнительное обследование и тоже готовится к субботнему матчу. Надеюсь, оба смогут быть в строю к игре в Санкт-Петербурге.

— После матча с «Тереком» высказывалось мнение, что у «Спартака» были определенные проблемы с созиданием. Согласны с этим?
— Не стоит забывать о том, что «Терек» отлично играет в обороне: за прошедший период в чемпионате они пропустили всего три мяча, один из них — как раз в матче со «Спартаком». «Терек» мало атакует и концентрируется на игре у своих ворот, старается не оставлять сопернику свободных зон. Тем не менее нам удавались действия в атаке, особенно в концовке матча. «Спартак» был настроен забивать, но гол в наши ворота со штрафного удара, назначение которого вызывает вопросы, поменял ход игры. Пришлось отыгрываться, играя против команды, которая в обороне действует чрезвычайно организованно. Считаю, что «Спартак» все же провел неплохой матч, футболисты проявили концентрацию, показали командный дух. Мы не просто свели игру к ничьей, но и боролись за победу до конца: в дополнительное время имели шансы забить еще.

— Вы упомянули о том, что, собираясь на кубковый матч, намеренно оставили нескольких игроков в Москве…
— Ротация состава при столь сложном графике естественна. «Зенит» сейчас лидирует в чемпионской гонке, не потеряв ни одного очка. Они прекрасно выглядят, команда отлично укомплектована, и к тому же игра проходит у них дома. Мы находимся на пути создания боеспособного коллектива, много игроков из-за травм у нас пока вне обоймы, и пока, возможно, мы не готовы всегда показывать высокий уровень игры. А ведь именно к стабильности мы прежде всего и стремимся. Но нам нечего терять, будем в любом случае играть на победу. Ведь в гостях против сильных соперников мы уже добивались неплохих результатов, и это должно придать команде уверенности.

— В чем, по-вашему, сильные стороны «Зенита»? И что готов противопоставить «Спартак»?
— Как я уже говорил, наш соперник хорошо укомплектован, у него громкие имена в составе, все линии сбалансированы. Нам нужно уделить особое внимание действиям в обороне, потому что в «Зените» достаточно искусных исполнителей, способных забивать за счет индивидуального мастерства. В то же время и у «Спартака» есть отличные игроки, которые способны создавать моменты. Среди них — Хурадо, Промес, Дзюба… И если наша оборона не будет допускать ошибок, а мы воспользуемся своими шансами в атаке, то «Спартак» сможет добиться положительного результата.

— Тино Коста на этой неделе вернулся в общую группу. Рассчитываете ли вы на него в предстоящем матче?
— Он не работал с командой в течение нескольких недель; по одной тренировке сложно судить, насколько он готов принять участие в матче с «Зенитом». Возможно, он получит немного игрового времени. Я отлично знаю, как он рвется в игру и как хочет помочь команде. В любом случае затем у нас долгий перерыв на матчи национальных команд, и за это время Тино наберет нужные кондиции.

spartak.com

Просмотров: 315 | Добавил: Admin | Теги: Таски, Спартак, Коста, Якин, Макеев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz