Пятница, 29.03.2024, 08:45
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2010 » Апрель » 18 » Им бы матчи в Раменском взять и отменить!
19:04
Им бы матчи в Раменском взять и отменить!

"Спартак" не побеждал в Раменском с 2002 года. Не выиграл он в несчастливом для себя городе и на этот раз. Очередная встреча географических соседей завершилась нулевой ничьей.

От спартаковской базы в Тарасовке до стадиона "Сатурн", можно сказать, рукой подать. Если без пробок, около двух часов неспешной езды на автобусе. Ближе из стадионов Премьер-Лиги только "Лужники" да "Арена Химки", съёмная квартира ЦСКА и "Динамо". Словом, удобный выезд, неутомительный. И в то же время один из самых неприятных для красно-белых!

Парадокс? А вот и нет. Дело в том, что более "неудобного" города, чем Раменское, для "Спартака" в новом веке просто не существует. С 2002 года он не побеждал в этих живописных местах, где в обрамлении хвойных лесов, в стороне от столичного смога, примостился уютный домик "инопланетян". То ли воздух здешний так снотворно на гостей воздействует, то ли ещё что, но факт остаётся фактом: из семи последних матчей в Подмосковье красно-белые не выиграли ни одного – дважды, в том числе в прошлом сезоне, уступили и пять раз были принуждены к миру.

О решимости Валерия Карпина покончить с удручающей серией сине-чёрного цвета красноречиво свидетельствует один факт: "Спартак" заехал в Раменское за сутки до игры, чтобы и поле лишний раз опробовать, и в подмосковный затор в день игры ненароком не встрять.

Впрочем, самым серьёзным, без йоты благодушия, был и настрой на игру хозяев – ведь они в этом году ещё не побеждали и очень хотели это сделать уже в воскресенье. Хотя и чувствовали себя на родной арене, будто в гостях: спартаковских болельщиков собралось на трибунах больше, чем местных, и болели они намного шумнее оппонентов. Обычное дело для встреч географических соседей.

Не таил неожиданностей и состав "Спартака": пять россиян и два чеха отвечали преимущественно за разрушение, а четвёрка бразильцев – за созидание. Андрей Гордеев после поражения в Самаре произвёл две замены, одна из которых, капитана Игонина на Грачёва носила вынужденный характер – травма. Алексея не оказалось даже на лавке. А Лоськов, который никак не наберёт оптимальную форму после травмы, уступил своё место на поле Бояринцеву. Тренер "Сатурна", осуществляя эту перестановку, наверняка держал в уме спартаковское прошлое Дениса.

В то время как запасные игроки обеих команд кутались на скамейках в тёплые пледы, на поле в первом тайме рисковал замёрзнуть один футболист – спартаковский вратарь Джанаев. Его долгое время развлекали только собственные защитники: то от Макеева мяч опасно для гостей отскочит, то Сухи проверит бдительность Сослана внезапным пасом назад. Хозяева же стража ворот соперника практически не беспокоили. Несколько штрафных и угловых без заключительного удара – не в счёт.

На противоположной половине поля жизнь, напротив, била ключом. Один только Алекс трижды кряду разряжал свою "пушку", но всякий раз его выстрелам чего-то не хватало. Один удар спартаковского вожака Кински парировал, второй самоотверженно принял на себя Ангбва (показалось даже, что камерунец после прямого попадания в голову получил контузию). После третьей попытки Алекса мяч оказался-таки в сетке, но всего лишь в той, которая отделяет трибуну от поля.

Ударом с острого угла пытался перехитрить многоопытного Кински Ари – безуспешно. Таили в себе опасность выпады Сабитова и Макеева: в одном случае мяч пришёл точно в ловкие руки чешского вратаря, а во втором облетел стороной перекладину. А самый реальный шанс вывести москвичей вперёд не использовал Веллитон: после удара Паршивлюка он переправлял мяч в ворота с линии вратарской и… не попал в створ.

Шикарный момент перед самым перерывом имел и другой бразилец, Зелао. Защитник "Сатурна" незаметно для коллег в красных майках подкрался в чужую штрафную и в падении пробил после навеса Немова. Вышло красиво, но чуточку неточно.

Возможность показать себя в деле Джанаеву представилась только на 52-й минуте. И он ею воспользовался, в ходе одной атаки парировав сразу два удара – Нахушева со штрафного, а спустя секунду – и настырного Зелао.

Был момент у Ибсона – это Алекс великодушно позволил соотечественнику поупражняться в исполнении штрафных. Ничего хорошего из этой затеи не вышло: мяч врезался в стенку и улетел на угловой. Немного проку вышло и из удара Паршивлюка с правого угла штрафной. Красно-белые трибуны пели, кричали, свистели – ничего не помогало…

Аплодисментами спартаковские болельщики взорвались после выхода на замену Саенко. В последний раз Ивана видели на поле ещё в июле прошлого года, в Ростове-на-Дону. В том матче он получил тяжёлую травму, после была непростая операция и очень долгая реабилитация. В Раменском опытный полузащитник заменил Шешукова.

Надо бы упомянуть неточный удар из-за штрафной Веллитона. Упоминаю. Воздушная атака Иванова после корнера авторства Бояринцева больше походила на голевой момент и не завершилась взятием ворот только благодаря реакции Джанаева. Хорошенько пробивал соскучившийся по большой игре Саенко, но мяч, пойдя по чудной траектории, облетел штангу. А уже в компенсированное Колобаевым время спартаковский кипер ещё и могучий залп со штрафного Каряки нейтрализовал.

Вот и судите сами, кто в воскресенье на "Сатурне" нашёл два очка, а кто, наоборот, потерял. Но в полной мере эта ничья не устроила ни хозяев, ни гостей.

championat.ru

Просмотров: 321 | Добавил: raven | Теги: Алекс, Веллитон, Ибсон, Спартак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz