1      :      2

Главная » 2013 » Март » 4 » И снова МОВСИСЯН!
14:31
И снова МОВСИСЯН!

В заключительном контрольном матче в испанской Марбелье спартаковцы победили норвежский «Мольде» — 2:0.

«СПАРТАК»«Мольде» — 2:0 (2:0)

Марбелья. Муниципальный стадион. 03.03. 50 зрителей.

«СПАРТАК»: Песьяков, Макеев (К. Комбаров, 46), Сухи, Боккетти, Д. Комбаров (к), Ари, Рафаэл Кариока, Вукоевич (Ананидзе, 46), Билялетдинов (Дзюба, 63), Хурадо, Мовсисян (Яковлев, 80).

Голы: 1:0 Мовсисян (Ари, Билялетдинов) (7). 2:0 Ари (Мовсисян) (44).

В прошлом году  на зимних сборах наша команда дважды встречалась с «Мольде», и результаты игр оказались зеркальными. Если на турнире Copa del Sol, который подопечные Валерия Карпина выиграли, спартаковцы победили скандинавов — 3:0, то затем в Марбелье команда Уле-Гуннара Сульшера взяла реванш с тем же счетом. И вот сейчас мы снова взяли верх над норвежцами.

В стартовом составе «Спартака» обратил на себя внимание Вукоевич. Наш новичок занял привычную позицию опорного хавбека, расположившись чуть левее Кариоки.

При этом на правом фланге полузащиты играл Билялетдинов, на левом — Хурадо, а Ари действовал в атаке чуть глубже Мовсисяна.

Юра вновь порадовал своими бомбардирскими качествами. Он открыл счет уже на 7-й минуте: после скидки головой Билялетдинова нападающий сборной Армении, не раздумывая ни мгновения, нанес из пределов штрафной великолепный плотный удар с лета.

А в конце первого тайма Мовсисян соорудил и второй гол: протащив мяч по левому флангу, он выдал отменный пас в штрафную Ари, который с ходу пробил в верхний угол!

Чемпионы Норвегии, четыре дня назад обыгравшие на испанском сборе «Локомотив», попытались переломить ход матча. Однако, кроме неприятных навесов и прострелов, в их атакующем арсенале имелось немногое, а спартаковцы оборонялись грамотно и слаженно. Видно, что взаимодействие в квартете наших основных защитников становится все лучше и лучше — и при должной поддержке хавбеков это обеспечивает надежность тылов. Голевых моментов футболисты «Мольде» создать не смогли.

Сразу после перерыва Кирилл Комбаров заменил на правом фланге Макеева, а Ананидзе вышел на поле вместо Вукоевича.

При этом произошли перестановки: Жано занял позицию на левом краю полузащиты, а Хурадо сместился в опорную зону, где хорошо зарекомендовал себя в прошлых двух матчах.

Мовсисян же продолжал таранить оборону соперника. Один его удар парировал вратарь, в другой раз мяч оказался в сетке, но судья отменил взятие ворот из-за офсайда. Верный голевой момент был у Сухи — увы, наш чешский защитник пробил головой с близкого расстояния прямо во вратаря.

Красно-белые уверенно контролировали ход игры. Правда, на 75-й минуте им пришлось пережить пару неприятных минут, когда стало тревожно за здоровье нашего вратаря Песьякова. Один из форвардов «Мольде» наступил ему на голеностоп, поэтому врачу нашей команды Михаилу Вартапетову пришлось выбежать на поле и оказать голкиперу медицинскую помощь. К счастью, Сергей сумел продолжить игру, в которой подопечные Валерия Карпина имели неоспоримое преимущество.

Что ж, генеральная репетиция перед возобновлением чемпионата России прошла у спартаковцев хорошо. Теперь 10 марта в «Лужниках» мы принимаем грозненский «Терек» и ждем всех наших болельщиков на стадионе!

Просмотров: 424 | Добавил: raven | Теги: Ари, Спартак, Комбаров Кирилл, Жано, Макеев, Карпин, Мовсисян, Хурадо, Билялетдинов, Вукоевич | Рейтинг: 0.0/0