Главная » 2010 » Июль » 22 » Голевая засуха завершилась пятью забитыми мячами
Голевая засуха завершилась пятью забитыми мячами

СПАРТАК Москва - Сибирь«СПАРТАК» — «Сибирь» — 5:3 (2:0)

«Спартак» (Москва): Песьяков, Паршивлюк, Иранек (к), Штранцль, Макеев, Шешуков (Сабитов, 90), Ибсон (Баженов, 56), Саенко, Алекс (к), Ананидзе (Зотов, 80), Ари.

Запасные: Джанаев, Яковлев, Майдана, Козлов.

«Сибирь» (Новосибирск): Ковалевски, Аравин, Бухряков, Выходил, Молош, Шуленин (Макаренко, 77), Нагибин, Шевченко (Чижек, 51), Медведев (Дегтярев, 46), Астафьев, Антипенко.

Запасные: Солосин, Валентич, Шумов, Горак.

Голы: 1:0 Ари (Алекс) (5, г.), 2:0 Ананидзе (Ари) (24), 3:0 Ари (Алекс) (52), 4:0 Ананидзе (Саенко, Алекс) (67), 4:1 Антипенко (70, г), 4:2 Чижек (73, штрафной), 5:2 Иранек (Алекс) (76), 5:3 Астафьев (84).

Предупреждены: Ибсон (44, грубая игра), Молош (63), Зотов (89, грубая игра).

Перед игрой спартаковские болельщики тепло поприветствовали голкипера сибиряков Войцеха Ковалевского. Своей игрой и поведением вне поля бывший голкипер красно-белых заслужил уважение трибун. «Войцех, ты дома!» — гласил один из баннеров на трибуне В.

Футболисты «Спартака» оказались не столь гостеприимными. Они начали игру по-хозяйски агрессивно, задавив «Сибирь» мощью атак. Это особенно приятно, поскольку в последних трех матчах наша команда пропускала быстрые голы, а теперь, напротив, забила. И, кстати, прервала голевую засуху в чемпионате, длившуюся 245 минут. Алекс выдал изумительный навес с левого фланга, и Ари технично подрезал мяч головой в дальний угол.

«Сибирь» сразу после этого огрызнулась опасным моментом: Антипенко угодил в перекладину. Зато Жано исполнительское мастерство не подвело. Получив пас вразрез от Ари, грузинский легионер ворвался в штрафную, на замахе обыграл соперника и аккуратно положил мяч в дальний угол. Блеск!

Еще до перерыва подопечные Валерия Карпина могли увеличить разрыв в счете. Алекс после навеса Саенко опасно бил головой — увы, чуть мимо. А на коварный дальний «выстрел» Жано удачно среагировал Ковалевски.

В начале второго тайма гости активизировались. Сначала Антипенко опасно пробил после подачи со штрафного головой — Песьяков в эффектном прыжке отразил мяч из угла. Потом последовал мощный удар со средней дистанции — мяч просвистел рядом со штангой.

Красно-белые остудили порыв сибиряков третьим голом. Алекс выдал пас-конфетку Ари, бразильский нападающий хладнокровно переиграл в ближнем бою Ковалевского, и над лужниковским стадионом вновь зазвучала красно-белая ламбада. Танец Ари у углового флажка получился в такт музыке.

Затем «Спартак» выручил Песьяков, отразивший опаснейший удар Чижека. А вот его коллега Ковалевски вновь оказался бессилен перед футбольным волшебством Ананидзе. Жано все исполнил мастерски, напомнив в этом эпизоде Валерия Кечинова: вновь сделал паузу и технично пробил в угол.

До 70-й минуты спартаковцы уверенно обыгрывали соперника с крупным счетом, но затем расслабились и сами себе создали проблемы. Антипенко головой и Чижек со штрафного в течение трех минут сократили отставание в счете. Хорошо, что Алекс, поучаствовавший в четырех голах из пяти, быстро вернул игру в спартаковское русло. Бразилец нанес мощнейший удар со штрафного, Ковалевски отразил мяч перед собой, а первым на добивание успел Иранек.

«Сибирь» с крупным поражением мириться не захотела и забила еще один гол. Астафьев перебросил мяч через вышедшего из ворот Песьякова. «Спартак» одержал победу с хоккейным счетом 5:3, несколько смазав концовку встречи.

Просмотров: 324 | Добавил: raven | Теги: Ари, Спартак, Жано, Песьяков, Иранек | Рейтинг: 0.0/0