Фанатов-> 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » ГЛУШАКОВ выстрелил победным дуплетом
05:40
ГЛУШАКОВ выстрелил победным дуплетом

В матче 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Спартак» победил «Краснодар» — 3:2.

«СПАРТАК»«Краснодар» — 3:2 (2:1)

Москва. Стадион «Открытие Арена». 22.11. 15 051 зритель.

Судья: И. Низовцев (Нижний Новгород).

«СПАРТАК»: Ребров (к), Паршивлюк, Боккетти, Кутепов, Д. Комбаров, Глушаков, Зотов, Ромуло, Промес (К. Комбаров, 90+3), Попов (Зуев, 87), Зе Луиш (Давыдов, 82).

Запасные: Митрюшкин, Пуцко, Гранат, Кутин, Тимофеев, Леонтьев, Широков, Бакаев.

«Краснодар»: Дикань, Петров (Жоаозиньо, 70), Гранквист, Страндберг, Калешин, Каборе, Ахмедов (Перейра, 62), Торбинский (Газинский, 63), Смолов, Мамаев, Ари.

Запасные: Коченков, Енджейчик, Сигурдссон, Марков, Быстров, Вандерсон.

Голы: 0:1 Ари (23). 1:1 Глушаков (27). 2:1 Промес (Зе Луиш, Попов) (29). 3:1 Глушаков (53). 3:2 Гранквист (81).

Нереализованный пенальти: Д. Комбаров (Паршивлюк) (34 — вратарь).

Предупреждения: Паршивлюк (13, грубая игра). Смолов (72). Газинский (86). Промес (90+1, затяжка времени).

Шавло, Гаврилов, Кечинов, Ширко, Сычев, Павлюченко… Список спартаковцев, поражавших ворота своей бывшей команды, можно продолжать и продолжать. Но, пожалуй, особняком здесь стоит Ари. Сколько мы натерпелись от нашего бывшего футболиста в последние сезоны! Пять раз бразилец огорчал спартаковских вратарей после перехода из нашего клуба в «Краснодар», а до этого, будучи красно-белым форвардом, трижды забивал голкиперам краснодарцев. Поэтому особое внимание зрителей и спартаковских защитников было приковано к девятому номеру гостей. Что он сотворит на сей раз? Жаден ли по-прежнему до голов в спартаковские ворота?

Жаден. И на этот раз Ари не ушел с поля без забитого мяча. Сначала он потрепал нервы нашим защитникам (а в центре обороны у нас вновь вынужденно играла новая пара Кутепов — Боккетти, поскольку Таски пропускал матч из-за перебора желтых карточек), а на 23-й минуте открыл счет, перевисев Боккетти в воздухе. Правда, к этому времени красно-белые могли вести 3:0.

В этом матче наша команда порадовала отменным настроем и жаждой игры. Уже на 4-й минуте «Спартак» должен был открывать счет. Дмитрий Комбаров и Ромуло с Глушаковым вывели Зе Луиша вчистую один на один с Диканем, но наш африканец пробил крайне неудачно. На 12-й минуте мы могли удвоить результат: на этот раз Зе Луиша вывел на убойную позицию Попов, однако в последний момент его настиг защитник краснодарцев, заблокировавший удар. Третий голевой момент возник на 21-й минуте: Промес сделал сильный навес-прострел в штрафную, а Глушаков ловко подрезал мяч головой — увы, «крестовина» сыграла за гостей.

Зато в следующем эпизоде Глушаков был точен, с ходу добив в сетку мяч, отскочивший от краснодарца Петрова. А через минуту нашей команде удалась великолепная многоходовая комбинация, в которой эффектную голевую точку поставил Промес. Восьмой гол в чемпионате голландец отметил своим фирменным танцем. А дальше надо было реализовывать пенальти (его заработал активный Паршивлюк), однако Андрей Дикань еще со спартаковских времен отлично знал, как бьет Дмитрий Комбаров. Голкипер «Краснодара» угадал направление 11-метрового удара и вышел победителем в этой дуэли.

Во втором тайме нам опять не повезло: хороший удар Зотова со средней дистанции отразила штанга. Выходит, не только Ребров дружит со стойками, но и его давний партнер и коллега Дикань. А вот Глушаков на 53-й минуте вложил всю спортивную злость в свой дальний удар и оформил дубль. Молодец, Денис!

У Зе Луиша же мяч никак не хотел залетать в ворота. Африканец вполне мог сотворить хет-трик, но то бил в голкипера, то мимо ворот. Словом, не его вечер. Правда, краснодарец Ахмедов тоже простил нас, промазав с убойной позиции. А Ребров потащил непростой мяч после коварного удара Ари под перекладину.

Но нежеланная для нас интрига в концовке все же возродилась. Шведский гренадер Гранквист продавил нашу оборону, забив с близкого расстояния (правда, Ари в этом эпизоде находился в активном положении «вне игры»). Затем Промес с Давыдовым могли досрочно снять все вопросы о победителе, но им немного не хватило расчетливости. В итоге победный счет 3:2 остался на табло, и зрители уходили с «Открытие Арены» в приподнятом настроении. «Спартак» подарил болельщикам прекрасный спектакль и заслуженную победу.

spartak.com

Просмотров: 375 | Добавил: Admin | Теги: Промес, Спартак, Глушаков, Попов, Зе Луиш, Комбаров Дмитрий, Аленичев, Паршивлюк | Рейтинг: 0.0/0