Пятница, 19.04.2024, 18:22
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2011 » Август » 29 » ФЕДУН: "Я уже шесть тренеров менял!"
01:58
ФЕДУН: "Я уже шесть тренеров менял!"

ФЕДУН ЛеонидПосле окончания дерби владелец "Спартака" крайне жестко высказался в адрес судьи Карасева

- Довольны результатом матча? - поинтересовался корреспондент "СЭ".

- Надо учитывать, что цска готовился к этой встрече неделю, а мы - всего несколько дней после оплеухи от "Легии". Так что можно сказать, наши ребята совершили подвиг.

- Какие остались ощущения от игры?

- Такое судейство я последний раз видел в начале бандитских 2000-х! Арбитр пытался делать свою игру. Если не ошибаюсь, восемь карточек (на самом деле пять. - Прим. "СЭ") против одной. Все свистки - в одну сторону. Карасев судил просто безобразно. Буду делать все, чтобы он больше наши матчи не обслуживал. В какой-то момент даже с трибун ему кричали: "У тебя дети, что ли, в армии, что ты так судишь?" Хотя подобные вещи можно было кричать и раньше. Я просто в шоке! И я бы об этом всем сказал, даже если бы мы выиграли. Так беспринципно подсуживать одной стороне - это невообразимо. Пусть он не увидел пенальти, где подыграли рукой. Но когда команда, которая практикует тактику мелкого фола, вообще не имеет фолов, а другую он "сажает на свисток", - это портит футбол и должно быть изжито.

- Как вы себя чувствовали в дни после "Легии"?

- Совру, если скажу, что все было хорошо. Приходилось пить успокоительное. Но я верил в то, что игроки соберутся и умрут на поле. Не выиграли, но ни один человек не сможет упрекнуть команду в том, что она не билась.

- Карпин сказал, что покинет свой пост, если до конца второго круга команда не будет в тройке лидеров. Как относитесь к этим его словам?

- Это не его слова. Это мои. Он их просто повторил. Команда строится. Нельзя прийти и сказать, что квартира - полный ужас, если там еще не положен пол и не поклеены обои. Пока можно подводить промежуточные итоги. Первый период - закрепиться в верхней восьмерке. Второй - зацепиться за тройку и получить возможность побороться за первые два места. Да, потерять Лигу Европы - ужасно. 5 миллионов долларов мы точно потеряли, и восстанавливать эти деньги придется не кому-то, а мне. С другой стороны, у "Спартака", "Динамо" и "Анжи" будет определенное преимущество, поскольку нам не придется играть на два фронта.

- Если бы проиграли цска, Карпин мог бы покинуть "Спартак"?

- Самое простое - поддаться эмоциям и выгнать. Я все-таки в команду вложил уже почти полмиллиарда долларов. Считаю, что надо дать возможность Карпину доработать. Я уже шесть тренеров менял! Едва ли не каждый из них взял по серебру. Но чтобы заработать золото, необходимо поменять тактику. Нужно набраться терпения и подождать. Если появляются игроки сильнее, чем те, которые были до этого, значит, мы на правильном пути. Вы видели Эменике. И это он еще играл только на 50 процентов своих возможностей. Ему нужно еще две недели на подготовку. Учитывая эти факторы, у нас есть все шансы вернуться в лидирующую группу и побороться за медали.

- Болельщики удивляются, что "Анжи" договорился с Это’О. В "Спартаке" могут появиться игроки такого калибра?

- Человек решил себе обеспечить пожизненную пенсию. У игрока короткий век. Еще два-три года - и все закончится. Если ему предложили такие баснословные деньги, то почему бы и не поехать? А знаете, что самое смешное? Мы могли купить Это’О в 2004 году, когда он играл за "Мальорку". Я упрашивал Червиченко, у которого в те времена был контрольный пакет. Испанский клуб нам сказал, что без проблем готов расстаться с Это’О за 10 миллионов евро или баксов - не помню уже точно. Но у Червиченко таких денег не было. Поэтому Это’О к нам не попал.

Хотя, если бы он тогда переехал в Москву, то, наверное, не был бы тем известным игроком, которого мы знаем сейчас. Все-таки величие футболиста - не его индивидуальные качества, а та команда, с которой он взаимодействует. Играя с Месси, Хави, Иньестой или в "Интере", он сделал себе карьеру. Хорошо, что теперь переехал к нам, благодаря чему уже собираются аншлаги на стадионах. Это дополнительное внимание к футболу и соответственно дополнительные деньги. Если мы изживем таких Карасевых, наш футбол будет прогрессировать.

- И все же. Такая звезда, как Это’О, может перебраться в "Спартак" или вы столько предлагать не станете?

- Те деньги, которые отдали за камерунца, я вложил в детско-юношескую школу "Спартака". Только отдал эту сумму не сразу, а на протяжении двух лет. Как бы ни хотелось получить все и сразу, все-таки главное - строить экономическую базу. Вон в матче с армейцами вышел Зотов и нормально сыграл. Иной раз очень хочется покупать пенсионеров, которые действительно поднимают уровень исполнителей и привлекают внимание к клубу. Однако это не мой путь.

- Виден ли просвет в "деле Григорьева"?

- Мы подали в арбитраж в Лозанне, наняли юристов, которые с этим делом работают. Григорьев и прочие ребята из школы - все они наши воспитанники. Мы хотели бы получить вознаграждение за их воспитание в соответствии с существующими на этот счет законами.

- Если уж заговорили об инфраструктуре - нет изменений в сроках строительства стадиона?

- Строительство уже идет выше уровня земли. Очень тяжелая работа по фундаменту закончена на 65 процентов. Теперь уже каждый день можно будет следить за строительством.

- А когда ждать первого матча на новой арене?

- Я строитель, что ли? Я поставил задачу, чтобы к 2013 году был готов стадион, а универсальный спортивный зал построен на 75 процентов. Меня упрашивают, чтобы на нашей новой арене было травяное покрытие. Видимо, придется прислушаться.

sport-express.ru
Просмотров: 273 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Федун, Карпин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz