1      :      2

Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Дублеры уступили «Локомотиву»
21:53
Дублеры уступили «Локомотиву»

В матче 11-го тура первенства молодежных команд дублеры «Спартака» уступили «Локомотиву».

«СПАРТАК» (мол.)«Локомотив» (мол.) 2:4 (0:3)

Москва. Стадион «Спартак». 23.10. 150 зрителей.

Судья:  М. Наседин (Железнодорожный).

«СПАРТАК»: Ю. Щербаков (Аверкиев, 46), Мамин, Мастерной, Лисинков (К), Винниченко, Шанбиев (Горовых, 70), Бабаев (Юрьев, 77), Пантелеев, Ананидзе (Глоба, 46), Федчук, Полубояринов.

Запасные: Лихачёв, Красильниченко, Евтеев, Ахмаев, К. Щербаков.

«Локомотив»: Лантратов (Лобанцев, 46), Соловьев (Рукас, 83), Логунов, Довбня, Серхасов, Макаров, Ан. Миранчук, Чуканов, Жемалетдинов (Бабаджанов, 90), Герасимов (Кипиани, 75), Корян.

Запасные: Ковалев, Вяткин, Рахмонов, Анисимов.

Предупреждения: Лисинков (13, грубая игра), Мастерной (44, срыв атаки), Логунов (62, срыв атаки), Винниченко (66, грубая игра), Довбня (80, срыв атаки).

Голы: Герасимов (0:1) (24), Герасимов (0:2) (36), Корян (0:3) (45, с пенальти), (Герасимов) (0:4) (48), Федчук (1:4) (63, с пенальти), Федчук (2:4) (81, с пенальти).

Стартовый состав команды Владимира Бесчастных в матче против железнодорожников претерпел изменения в сравнении с матчем прошлого тура в Екатеринбурге. Из-за дисквалификации пропускал этот поединок Мелкадзе, в «рамке» начал встречу Юрий Щербаков, с первых минут вышли на поле Мастерной и Бабаев.

Практически весь матч гости выглядели активнее, красно-белым же долго не удавалось «зацепиться» за мяч. Первый удар по воротам занесли себе в актив железнодорожники — Щербаков с выстрелом из-за штрафной справился. Ответили спартаковцы почти 5 минут спустя: после удара Федчука мяч просвистел над перекладиной ворот Лантратова.

Обстановка у ворот нашей команды вновь ощутимо накалилась на 9-й минуте, когда соперник создал подряд несколько опасных моментов — красно-белые выстояли, но не без труда.

Заскучать Щербакову гости не давали. Лантратова же всерьез потревожили лишь на 24-й минуте — удар Федчука голкипер отразил. А в ответной атаке «Локомотив» открыл счет: оставленный без внимания Герасимов получил мяч на углу штрафной «Спартака» и, дойдя почти до вратарской, забил в ближний угол.

Лишь по истечении тридцати минут спартаковцам удалось немного выровнять игру, однако в разряд относительно опасных занести можно, пожалуй, только очередную попытку Федчука, которую снова нейтрализовал голкипер гостей.

Красно-белые же, к сожалению, пропустили снова. Перехватив мяч после неудавшейся атаки «Спартака», железнодорожники тут же организовали ответный рейд — Щербаков среагировал на заброс в штрафную, но пролетел мимо мяча, и Герасимов на 26-й минуте во второй раз отправил мяч в сетку.

Третий гол спартаковцы фактически подарили гостям сами. Мастерной, нарушив правила на Жемалетдинове в собственной штрафной, заработал «горчичник» для себя и право на пенальти для «Локомотива». 11-метровый реализовал Корян.

Из раздевалок обе команды возвратились на поле в несколько измененных составах. В воротах красно-белых Щербакова, получившего повреждение, заменил Аверкиев, Джано сменил Глоба.

К сожалению, «сухим» в этом матче не остался ни один из спартаковских вратарей. Удар Жемалетдинова в дальний угол Аверкиев отразил, но оказался бессилен против добивания с угла вратарской в исполнении Герасимова.

На 57-й минуте у красно-белых был шанс отквитать один гол: неплохой «выстрел» удался Мастерному, но не менее удачно сыграл Лобанцев. И все же мяч, наконец, побывал и в воротах гостей. На 63-й минуте Павел Глоба ворвался в штрафную, пробросил себе на ход и вынудил Логунова нарушить правила. Федчук забил с «точки», разведя голкипера и мяч по разным углам.

Вскоре железнодорожники едва не восстановили фору в четыре мяча благодаря нарушению Винниченко неподалеку от радиуса штрафной. Но Аверкиев отразил удар в нижний угол. Зато точен был Федчук, на 81-й минуте реализовавший пенальти, заработанный вышедшим на замену несколькими минутами ранее Юрьевым.

Гол Федчука стал в этом поединке последним. 2:4 — подопечные Владимира Бесчастных потерпели первое поражение в сезоне, но, несмотря на это, удержались на первой строчке турнирной таблицы.

Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Теги: Спартак, Бесчастных, Федчук | Рейтинг: 0.0/0