Фанатов-> 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 16 » Дубль упрочил лидерство
21:07
Дубль упрочил лидерство

В гостевом матче 16-го тура молодежного первенства против нижегородской «Волги» красно-белые победили — 2:1.

«Волга» (мол.)«СПАРТАК» (мол.) — 1:2 (0:1)

Нижний Новгород. Стадион «Северный». 16.11. 400 зрителей.

Судья: В. Романов (Дзержинск).

«Волга» (Нижний Новгород): Нигматуллин, Мамонов, Чурин (Беляков, 83), Сорочкин (Максимов, 64), Карасев (Вершинин, 41), Паштов, Кохия, Брагин, Семячкин, Курбанов, Дегтярев.

Запасные: Осин, Кулаев, Сёмин, Варфоломеев.

«СПАРТАК» (Москва): Чернышук, Фадеев, Пуцко (к), Кутепов, Степанов, Савичев (Святов, 73), Тимофеев, Махмудов (Зубарев, 66), Леонтьев, Кротов (Федчук, 80), Обухов (Давыдов, 63).

Запасные: Коновалов, Кутин, Самсонов.

Голы: 0:1 Леонтьев (Обухов) (43). 0:2 Обухов (Кротов) (59). 1:2 Паштов (81).

Предупреждены: Мамонов (69),  Степанов (80, грубая игра), Семячкин (86).

Спартаковские дублеры прилетели в Нижний Новгород в качестве лидеров и упрочили это звание после победы над «Волгой», в то время как преследующие нас динамовцы потеряли очки в домашнем поединке с «Зенитом». Победа над волжанами, правда, далась непросто. Если предыдущие четыре встречи подопечные Дмитрия Гунько выиграли с крупным счетом, забив соперникам 17 голов, то на сей раз красно-белая молодежь ограничилась двумя.

В конце первого тайма счет открыл Леонтьев. После того как Обухов протащил мяч мимо нескольких соперников и ударил практически с лицевой линии, вратарь «Волги» Нигматуллин не сумел зафиксировать мяч в руках, и Леонтьев добил его в ворота с близкого расстояния. Почти тут же автор гола мог удвоить результат, однако чуть-чуть не подстроился под мяч после опасной подачи Савичева. Отметим, что в середине первого тайма нашу команду выручил Чернышук, ликвидировавший выход один на один.

Во втором тайме москвичи, владевшие преимуществом, все же воплотили его во второй гол. Кротов сделал выверенный навес в штрафную, и Обухов метров с десяти умело пробил головой в противоход вратарю. Хозяев хватило лишь на гол престижа. Его со штрафного ударом в «девятку» забил Паштов. После этого в концовке нашим болельщикам пришлось немного понервничать, поскольку волжане стали часто «грузить» мяч в нашу штрафную. Однако красно-белые грамотно оборонялись и верных голевых моментов хозяевам создать не позволили.

spartak.com
Просмотров: 344 | Добавил: raven | Теги: Леонтьев, Спартак, Обухов, Кротов | Рейтинг: 0.0/0