1      :      2

Главная » 2009 » Сентябрь » 20 » Дубль потерпел третье поражение
12:23
Дубль потерпел третье поражение
Сатурн дубль - СПАРТАК Москва дубльВ матче 22-го тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы уступили на выезде «Сатурну» — 1:2.

Матч начался с опасных моментов у ворот подмосковного клуба. Уже на 4-й минуте мог отличиться Горбатенко, но голкипер «Сатурна» своевременным выходом из ворот спас свою команду. Затем после дальнего выстрела все того же Горбатенко Каюмов имел возможность добить мяч в сетку, но у него, увы, не получился удар, и защитник выбил мяч с линии ворот.

Не забиваешь ты — забивают тебе. Этот древний футбольный закон никто не отменял. Сатурновцы провели быструю фланговую контратаку, и Сапета, опередив защитников, наказал «Спартак» за расточительность.

На 29-й минуте наша команда могла сравнять счет. Затяжную атаку завершал центральный защитник Лугачев, но его удар с близкого расстояния заблокировал кто-то из соперников. А вскоре красно-белые пропустили нелепейший гол. Комиссаров после дальнего удара со штрафного отбил мяч прямо перед собой, и набежавший Темников удвоил результат. Вместо того чтобы вести с разницей в два мяча, «Спартак» уступал — 0:2.

Этот счет держался недолго: через две минуты Горбатенко хитро исполнил штрафной с острого угла. Вратарь и защитники «Сатурна» ждали навеса или удара в ближний угол, а Игорь неожиданно закрутил в дальний — 1:2.

Второй тайм начался с атак «Сатурна». Комиссаров совершил три подряд сейва после ошибок обороны. Затем выгодный момент, чтобы сравнять счет, не использовал Рыжков. Спартаковцы полностью владели территориальным преимуществом, хорошо держали мяч, но им явно не хватало ударной концовки. Очень тяжело выигрывать матчи, когда в составе нет настоящего ударного форварда. Григорьев все же привык атаковать больше из глубины или с фланга, Хлебосолов травмирован, Яковлев делегирован в основу, а Малоян и Бажев, переросшие дубль, отданы в аренду в первый дивизион. В итоге Дмитрий Гунько оказался в тяжелой кадровой ситуации, которая вряд ли изменится до конца чемпионата. Других форвардов такого же класса в его распоряжении попросту нет.

Красно-белые потерпели третье поражение в чемпионате, которое может им стоить лидерства. Но в целом драматизировать ситуацию не стоит. Нельзя забывать, что главная задача дубля — подготовка футболистов для основного состава. А в этом плане «Спартаку» есть чем гордиться: уже в нынешнем году молодежная команда делегировала в главную Макеева, Яковлева и Ананидзе. Другие команды о такой перспективной молодежи могут только мечтать.

С турнирной же точки зрения положение дубля ухудшилось. Резервисты «Локомотива» крупно победили «Москву» и сравнялись с нашей командой по набранным очкам. На очко от «Спартака» отстают дублеры «Зенита», но у них игра в запасе: завтра питерцы встречаются с самарскими «Крыльями».

«Сатурн» (Московская область) — «Спартак» — 2:1 (2:1).

Раменское. Запасное поле стадиона «Сатурн». 18.09. 400 зрителей.

Судья: А. Поляков (Ярославль).

«Спартак»:  Комиссаров, Киреев, Дедура, Лугачев, Кожевников, Квинси (Кадеев, 34), Зотов (к), Рыжков (Маляка, 63), Каюмов (Ананидзе, 46), Горбатенко, Григорьев.

Запасные: Джиоев, Ноздрунов, Фомин, Ходырев.

Предупреждены: Киреев (55, грубая игра), Дедура (61, грубая игра ).

Удален: Молодцов (90, 2-я ж. к.)

Голы: 1:0 Сапета (15), 2:0 Темников (36), 2:1 Горбатенко (38, штрафной, дальний ).

Просмотров: 406 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Горбатенко | Рейтинг: 0.0/0