Суббота, 20.04.2024, 11:18
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Дебютный матч и гол ШИРОКОВА
22:54
Дебютный матч и гол ШИРОКОВА

В матче 11-го тура первенства России «Спартак» сыграл вничью с «Локомотивом» — 1:1.

«СПАРТАК» — «Локомотив» — 1:1 (0:0)

Москва. Стадион «Открытие Арена». 26.10. 39 074 зрителей.

Судья: И. Федотов (Москва).


«СПАРТАК» (Москва): Ребров (к), Паршивлюк, Боккетти (Мовсисян, 71), Инсаурральде, Жоао Карлос, Макеев, Чельстрём (Широков, 55), Ромуло, Глушаков (Дзюба, 86), Промес, Хурадо.

Запасные: Песьяков, Митрюшкин, Коста, Яковлев, Эберт.

«Локомотив» (Москва): Абаев, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Денисов, Шешуков (Фернандеш, 71), Михалик, Буссуфа, Самедов (к), Майкон (Касаев, 85), Ниасс (Павлюченко, 68).

Запасные: Гильерме, Лантратов, Пейчимович, Ал. Миранчук, Ткачев, Н'Дойе, Шишкин, Серасхов.

Голы: 0:1 Фернандеш (84). 1:1 Широков (Дзюба, Промес) (87).

Предупреждения: Чорлука (45). Майкон (73).

Последний раз красно-белые играли на «Открытие Арене» больше месяца назад: 20 сентября «Спартак» принимал «Терек». Затем было два выездных поединка, а между ними — длительная пауза в чемпионате. И сегодня команда предстала перед болельщиками в несколько обновленном виде: впервые в стартовом составе не оказалось лучшего бомбардира команды Артёма Дзюбы, а в заявке также впервые в сезоне появились восстановившееся после травм Юра Мовсисян и Роман Широков. Оба, кстати, на поле сегодня вышли; Широков провел наконец первый официальный матч в спартаковской футболке и даже отметился голом. Но обо всем по порядку.

На сегодняшнем матче были отменены все развлекательные мероприятия, а сама игра началась с минуты молчания в память об ушедшем из жизни легендарном спартаковце Фёдоре Черенкове. На трибуне болельщиков был вывешен портрет Фёдора Фёдоровича, и баннеры с его именем не снимались на протяжении всей игры.

Что касается происходившего на поле, то Мурат Якин избрал сегодня уже во многом привычную схему с тремя центральными защитниками. Трио в центре обороны на этот раз составили Макеев, Инсаурральде и Боккетти, вышедший в старте впервые за долгое время. Непривычным было то, что на острие атаки не оказалось главного забивалы команды Артёма Дзюбы. В последнее время много говорилось о том, что соперники, дескать, уже научились действовать против крупногабаритного спартаковского форварда — и якобы именно поэтому Артёму довольно долго не удается забить. Возможно, причина крылась в этом, и Якин хотел несколько удивить своего оппонента. Как бы то ни было, главную роль в спартаковской атаке исполняли сегодня Промес и Хурадо, которых из глубины поддерживали Чельстрём,  Глушаков и Ромуло, а с флангов то и дело подключались Паршивлюк и Макеев. Задумка могла принести плоды, так как быстрые перемещения техничных голландца и испанца с поддержкой из центра и с флангов порой выглядели весьма остро. 

Стремительная атака с участием Промеса, прорывавшегося по центру штрафной и отдавшего налево на Хурадо, завершилась прострелом вдоль вратарской. Казалось, что Ромуло оставалось лишь подставить ногу, однако защитник «Локомотива» оказался на мгновение быстрее. Чуть позже тот же Промес ворвался в штрафную и пробил — к сожалению, выше ворот.

Спартаковцы в целом больше владели мячом и пытались создать что-то у чужих ворот, однако частенько не хватало точности в передачах и обостряющего последнего паса. Гости, показалось, сознательно отдали инициативу и лишь изредка в первом тайме подбирались к владениям Реброва, практически не создавая опасных моментов. Главные события развернулись после перерыва.

А в перерыве болельщики порадовались, увидев у кромки поля прославленного спартаковца, многократного чемпиона страны как в качестве игрока, так и тренера — Олега Ивановича Романцева. Его чествовали за выдающийся вклад в историю «Спартака», и генеральный директор клуба Роман Асхабадзе вручил Олегу Ивановичу ключи от новенького авто. А следом болельщики имели возможность чествовать также и воспитанников Академии «Спартак» им. Фёдора Черенкова — команду 1999 года рождения, которая завоевала золотые медали чемпионата России.

На второй тайм из раздевалки «Спартак» появился в том же составе, что и начал игру. Однако уже через десять минут состоялось событие, которого ожидали, кажется, все. Трибуны тепло встретили Романа Широкова, который заменил Чельстрёма и впервые сыграл за «Спартак». Как показало время, именно Роман сказал решающее слово в этой игре, но случилось это уже в самой концовке.

Между тем «Спартак» все пытался найти какие-то возможности у ворот «Локомотива», но и соперник, показалось, стал действовать агрессивнее. Чтобы добавить в атаке, Якин решил выпустить Мовсисяна, заменившего Боккетти. Еще одно долгожданное возвращение. Очевидно, что ни Широков, ни Мовсисян пока не набрали должных игровых кондиций, и когда оба обретут боевую форму, вариативности в атаке у «Спартака» определенно прибавится.

Вскоре после выхода Мовсисяна Хурадо оказался в хорошей позиции в штрафной, упал в борьбе с защитником, но свисток арбитра промолчал. Гости тоже не собирались отсиживаться в обороне — и в итоге своего, увы, добились. Фернандеш обработал мяч в штрафной и исполнил, по сути, неберущийся удар в верхний угол. 

Мурат Якин бросил в бой последние резервы, выпустив Дзюбу вместо Глушакова, и «Спартак» всеми силами пошел вперед. В итоге уже через четыре минуты Промес навесил в штрафную, где здорово выпрыгнул Широков и ударом головой сравнял счет. В самой концовке Мовсисян и вовсе мог вывести красно-белых вперед, когда из убойной позиции бил головой, но Абаев в последний момент угрозу отвел.

В итоге — боевая ничья в московском дерби, и после матча Мурат Якин отметил, что этот результат, пожалуй, можно считать закономерным, признав, что в игре строящейся команды еще многое предстоит улучшать.

spartak.com

Просмотров: 418 | Добавил: Admin | Теги: Широков, Спартак, Якин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz