1      :      2

Главная » 2010 » Апрель » 26 » Безголевая ничья с Нальчиком
12:03
Безголевая ничья с Нальчиком
СПАРТАК Москва - НальчикВ матче седьмого тура чемпионата России спартаковцы сыграли дома вничью с одноклубниками из Нальчика — 0:0.

«СПАРТАК» (Москва) — «Спартак» (Нальчик) — 0:0

Москва. Стадион «Лужники». 25.04. 20 000 зрителей.

Судья: Н. Иванов (Санкт-Петербург).

«Спартак» (Москва): Джанаев, Макеев, Иранек (к), Сухи, Кудряшов (Баженов, 90), Саенко, Сабитов, Ананидзе (Козлов, 84), Алекс, Ибсон (Ари, 46), Веллитон. Запасные: Песьяков, Штранцль, Голышев, Шешуков.

«Спартак» (Нальчик): Фредриксон, Кисенков, Амисулашвили, Джудович, Филатов, Леандро, Концедалов, Маляров (Гетериев, 59), Гогуа, Сирадзе (Русич, 87), Дядюн (Бикмаев, 74).

Предупреждены: Гогуа (40), Саенко (62, неспорт. повед.), Алекс (63, неспорт. повед.), Кисенков (88).

Удалены: Концедалов (25, фол последней надежды), Алекс (после игры, недисц. повед, вторая ж. к.).

После безголевой ничьей в Раменском в стартовом составе и расстановке «Спартака» произошли изменения. Некоторые из них были вынужденными, другие сделаны по тактическим соображениям. Вместо травмированного Паршивлюка в обороне появился Кудряшов. Он занял место левого защитника, а Макеев сместился на «родную» правую бровку. Остался в запасе Шешуков, которого в стартовом составе заменил Саенко. При этом Иван расположился на позиции правого атакующего хавбека, Ананидзе начал игру в центре полузащиты, а Ибсон поначалу присматривал за левой бровкой (по ходу встречи они менялись местами с Жано). Ари остался на скамейке запасных, Веллитон разместился на острие атаки, а под ним — Алекс. Стартовая расстановка четко давала понять, что «Спартак» нацелен много атаковать, и креативщиков для этого в команде хватает.

Вот только соперник нынче у москвичей оказался предельно неуступчивым и очень хорошо организованным. Взломать насыщенную и грамотно выстроенную оборону южан нашей команде так и не удалось. Даже несмотря на игру в большинстве в течение трех четвертей матча. Кстати, спартаковцы уже встречались с нальчанами на предсезонных сборах. По признанию наших футболистов, подопечные Юрия Красножана выглядели едва ли не сильнее всех остальных соперников, и начавшийся сезон это подтвердил: недаром команда из Кабардино-Балкарии идет сейчас в лидерах.

Напомним, что под вопросом было участие в матче Веллитона. Однако врачи сумели поставить бразильца на ноги. Он вышел на поле с первых минут и стал заметной фигурой в первом тайме. Именно Веллитон после отличного паса Ибсона резко рванул со своей половины поля, и только фол «последней надежды» со стороны Концедалова предотвратил выход нашего нападающего один на один с вратарем гостей. Затем лучший бомбардир прошлогоднего чемпионата России все же выскочил на рандеву с Фредриксоном и даже опередил финского голкипера, но того своевременно подстраховал центральный защитник Джудович, лишивший Веллитона гола.

Кроме того, до перерыва запомнился удар со средней дистанции Ибсона, когда бразилец на подступах к чужой штрафной выцарапал мяч у соперников. Неплох был и «выстрел» со штрафного Жано, но Фредриксон оказался начеку.

После перерыва москвичи усилили натиск на ворота соперника. На поле вышел второй центральный нападающий Ари, а в самом конце к нему на краях присоединились Козлов и Баженов. Однако удача отвернулась в этот день от спартаковцев, хотя моментов для взятия ворот было немало.

В начале второго тайма Ари совершил впечатляющий проход, но сил на удар у него не хватило. Затем Саенко плотно пробил метров с восемнадцати — мяч чиркнул о перекладину и ушел за пределы поля. На 66-й минуте Ари с близкого расстояния ударил головой — нальчан спас Фредриксон. А самый реальный шанс отличиться хозяева упустили на 73-й минуте: после мощного удара Сабитова голкипер южан парировал мяч, первым на добивание успел Жано, но за Нальчик в этом эпизоде сыграла перекладина…

Гости же создали за весь матч один голевой момент: Сирадзе опасно пробил головой — Джанаев выручил партнеров, а затем нашего голкипера подстраховал Сабитов, который вынес мяч с линии ворот.

Отметим дебют 17-летнего воспитанника спартаковской школы Козлова, который хорошо проявил себя в субботнем матче за дубль. Александр вышел на позицию левого крайнего нападающего и сразу активно включился в игру: совершил сольный проход, завершившийся мощным дальним ударом. Увы, мяч пролетел мимо.

Зато в концовке матча «отличился» арбитр. Трудно понять, чем он руководствовался, когда добавил к основному времени лишь три минуты. При этом обе команды исчерпали лимит замен, игрокам неоднократно оказывалась помощь, а у нальчан один лишь Гогуа «искусно» совершил несколько затяжек времени — минуты на две. Но еще сложнее понять, почему судья из Санкт-Петербурга показал после окончания игры красную карточку Алексу. Теперь гостевую игру с «Амкаром» нашему лидеру, к сожалению, придется пропустить.

Просмотров: 397 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Алекс, Карпин | Рейтинг: 0.0/0