Суббота, 20.04.2024, 10:46
| RSS

Сайт болельщиков ФК СПАРТАК Москва

Главная |
Меню сайта
Главная страница
Команда
Календарь
Турнирная Таблица
Форум
Гостевая книга
Следующий матч
М -лига чемпионат России

7-й тур

начало: 14:00

дата:22.08.2021
  vs.  
Прошедший матч
М -лига чемпионат России

6-й тур

дата:22.08.2021
  vs.  
1      :      2
Пилипенко 52'
Обрывков 53'
Лайкин 83'
Мини-чат
Статистика

Всего болельщиков-> 1
Гостей: 1
Фанатов-> 0
Главная » 2016 » Май » 14 » АЛЕНИЧЕВ: «Жду на матче с "Тереком" полный стадион»
15:58
АЛЕНИЧЕВ: «Жду на матче с "Тереком" полный стадион»

Перед игрой с грозненцами «Спартак» провел в Тарасовке заключительную в этом сезоне открытую тренировку.

На последнюю в сезоне-2015/2016 открытую тренировку «Спартака» по традиции собралось много корреспондентов. Тарасовка встретила футболистов и гостей базы — журналистов — прекрасной солнечной погодой.

Девять игроков, которые провели большую часть матча с «Уралом» на поле, — Сергей Брызгалов, Илья Кутепов, Сальваторе Боккетти, Ромуло, Денис Глушаков, Ивелин Попов, Джано и Зе Луиш — после разминки и пробежки приступили к восстановительным упражнениям.

Остальные футболисты — Дмитрий Комбаров, Денис Кутин, Владимир Гранат, Сергей Паршивлюк, Александр Зотов и Лоренсо Мельгарехо — вместе с тренером по физподготовке Хавьером Нойа Сальсесом выполняли оригинальные упражнения с мячом.

Отметим, что наравне со всеми трудился голкипер дубля Александр Максименко. Евгений Макеев тренировался по индивидуальной программе в тренажерном зале.

Красно-белые провели на газоне около часа, а по окончании занятий пообщались с представителями СМИ.

Дмитрий Аленичев: «Нас ждет тяжелейший матч»

— Дмитрий Анатольевич, некоторые болельщики радуются пятому месту, на которое поднялся «Спартак». Довольны ли вы?

— Удовлетворен тем, что мы ведем борьбу за попадание в еврокубки. Конечно, всегда хочется большего. Здорово, что три матча подряд сыграли «на ноль», но наша главная цель — побеждать, побеждать, побеждать... Пятое место — не то, к чему стремится «Спартак».

— В своей тренерской карьере вы ни разу не побеждали команды, которые возглавлял Рашид Рахимов. Это сложный соперник для вас? И какие у вас с ним отношения?

— С Рахимовым у нас очень хорошие отношения. Мы вместе играли за «Спартак» и всегда поддерживали дружеские отношения. Что касается того, что мои команды не побеждали его, то никогда не придаю особого значения подобным сериям. Индивидуальная статистика меня интересует меньше всего. Команды Рахимова дисциплинированны и организованны, и «Терек» не исключение. Нас ждет тяжелейший матч. После встречи с «Уралом» попросил ребят не расслабляться, ведь мы играем дома, при своих болельщиках. «Терек» — хороший раздражитель для нас. Если мы покажем качественный футбол, в первую очередь в обороне, то у нас есть все шансы обыграть грозненцев.

— Надеетесь ли вы, что в понедельник на «Открытие Арену» придет много болельщиков?

— Насколько я знаю, сейчас на игру продано около тридцати — тридцати пяти тысяч билетов. Хотелось бы, чтобы заключительный домашний матч нашей команды прошел при аншлаге. Надеюсь, поклонники красно-белых найдут время, несмотря на занятость и работу, и поддержат ребят. Приглашаю всех болельщиков «Спартака» в понедельник на важнейший матч.

Евгений Макеев: «“Терек” — неудобный соперник»

— Согласитесь с тем, что во встрече с «Уралом» не показали спартаковского футбола?

— Да. Но погода и состояние поля не позволили нам сыграть в комбинационном стиле. И все же мы победили, поэтому все довольны.

— Вы больше семи лет играете в «Спартаке». Как охарактеризуете нынешний сезон?

— Он складывается для нас тяжело. Хорошо, что в последних матчах одержали три победы. Нам нужно продолжать в том же духе. Стремимся попасть в Лигу Европы.

— Чего ждете от матча с «Тереком»?

— Будет сложная встреча. «Терек» — неудобный соперник, с ним всегда непросто. Игроки этой команды навязывают борьбу на каждом участке поля. Нам необходимо побеждать. Очень надеемся на поддержку наших болельщиков в заключительной домашней игре. 

Квинси Промес: «Приглашаю болельщиков на матч с “Тереком”»

— Сезон подходит к концу. Вы сейчас играете чаще чем раз в неделю. Силы еще остались?

— Определенная усталость присутствует. Как и у футболистов других команд. Но в целом самочувствие нормальное. Самое главное сейчас — избежать травм. Осталось две игры. Необходимо продемонстрировать в них лучшие качества, провести эти встречи хорошо.

— Если «Спартак» окажется в Лиге Европы, сезон можно будет назвать успешным?

— Наверное, нет. Но если попадем в Лигу Европы — значит, добьемся цели, которая стоит перед нами. Это будет нашей отправной точкой — для достижения дальнейших успехов. 

— Предыдущий поединок с «Тереком» завершился для «Спартака» неудачно. Как нужно сыграть с грозненцами в понедельник, чтобы победить?

— «Терек», безусловно, сильная команда. Но после встречи первого круга многое изменилось. Сейчас мы выглядим по-другому, представляем иную силу. Для нас этот поединок очень важен. Рассматриваем его как мини-финал в схватке за место в Лиге Европы. Ведь и «Спартак», и «Терек» стремятся попасть в еврокубки. Уверен, что будет открытая, интересная игра. Хочу пригласить болельщиков на трибуны «Открытие Арены». При поддержке красно-белых сможем добиться хорошего результата. Очень надеюсь на наших поклонников. Ведь они нас никогда не подводят. 

spartak.com

Просмотров: 259 | Добавил: Admin_jr | Теги: Кутепов, Спартак, Макеев, Промес, Брызгалов, Мельгарехо, Аленичев, Боккетти, Парштивлюк, Зотов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Следующий матч

Тинькофф РПЛ

6-й тур
дата:26.08.2021
начало:18:30
дата:26.08.2021
  vs.  
Прошедший матч

Тинькофф РПЛ
5й - тур
дата: 21.08.2021
  vs.  
1      :      1
Понсе7G'
Хусевич 82''
Тинькофф РПЛ 20-21
м
команда
и
о
1
Зенит (Санкт-Петербург)
Зенит
4
10
2
Рубин
4
10
3
Динамо
4
9
4
Локомотив
4
8
5
Нижний Новгород
4
7
6
Сочи
3
6
7
Краснодар
4
6
9
СПАРТАК 4
6
10
Ахмат
4
6
11
Уфа
4
4
12
Химки
3
4
13
Арсенал
4
3
14
КC
4
1
16
Урал
4
1
Наши бомбардиры

РПЛ 2018/2019

ЗЕ ЛУИШ 2
МЕЛЬГАРЕХО 1
ЖИГО 1
ПРОМЕС 1

ЛЧ 2018/2019

ПОПОВ 1
ПРОМЕС 1

fcsm.moy.su © 2024

Конструктор сайтов - uCoz