1      :      2

Главная » 2009 » Август » 31 » «СПАРТАК» прервал летнюю беспроигрышную серию
11:00
«СПАРТАК» прервал летнюю беспроигрышную серию
СПАТАК - РубинВ матче двадцатого тура чемпионата России спартаковцы в Лужниках проиграли казанскому «Рубину» — 0:3.

На матч, в котором мог смениться лидер, в Лужниках собралось около 50 тысяч человек. Отличные результаты, показанные в последних встречах, вселили надежду в души спартаковских поклонников. Нынешним летом «Спартак» не проигрывал: семь побед и одна ничья. Но в последнее воскресенье августа беспроигрышная серия, к сожалению, прервалась. У «Рубина» в этот день получалось почти все, а у нашей команды — слишком мало, чтобы обыграть действующего чемпиона страны. Поэтому исход матча получился, как это ни прискорбно признавать, справедливым.

Казанцы использовали  три момента из четырех, наказав москвичей за грубые ошибки в обороне. В первом случае Семак абсолютно беспрепятственно наносил мощный удар с 20 метров. Почему наши футболисты оставили его совершенно свободным, остается вопросом. Во втором случае Дедура в штрафной зацепил Домингеса, и сам аргентинец, реализовав пенальти, приблизился в бомбардирской гонке к Веллитону. Третий пропущенный мяч стал следствием несогласованности Джанаева и Паршивлюка, за которую нас наказал мощный Бухаров. Кроме этого, у гостей был еще один момент в первом тайме, когда после удара Бухарова стоявший у штанги Бояринцев вынес мяч с линии ворот.

А вот наши футболисты свои возможности, которых было ничуть не меньше, не реализовали: иногда по собственной вине, иногда по вине великолепно игравшего вратаря Рыжикова. До перерыва запомнились опасные удары Алекса и Яковлева, но мяч оба раза пролетал чуть выше перекладины. Во втором тайме отличный момент был у Веллитона. После хорошего паса Баженова наш бразилец здорово обыграл в штрафной Шаронова и мощно пробил в угол — Рыжиков продемонстрировал чудеса реакции и крепость вратарских рук, отразив мяч на угловой. Голкипер «Рубина» блестяще сыграл и спустя несколько минут: Яковлев после парашюта Баженова бил в падении головой в противоход вратарю, однако Рыжиков сумел сгруппироваться и отвести угрозу.

Сейчас в чемпионате России наступает пауза, связанная с играми сборных, и у спартаковцев будет время проанализировать прошедший поединок с «Рубином». Надеемся, что выводы будут сделаны правильные, и наша команда в оставшихся до конца чемпионата десяти матчах сыграет гораздо лучше, чем в это последнее воскресенье лета.

«Спартак» — «Рубин» (Казань) — 0:3 (0:2)
Москва. Стадион «Лужники». 30.08. 50 000 зрителей.
Судья: С. Сухина (Малаховка).
«Спартак»: Джанаев, Паршивлюк, Иранек (к) (Филипенко, 84), Дедура, Макеев, Бояринцев (Баженов, 46), Рафаэл Кариока (Ананидзе, 46), Ковальчук, Алекс, Яковлев, Веллитон. Запасные: Песьяков, Фати, Рыжков, Григорьев.
Голы: 0:1 Семак (33, дальний), 0:2 Домингес (39 — 11 м), 0:3 Бухаров (58, головой).
Предупреждены: Макеев (16, грубая игра), Дедура (50, грубая игра), Паршивлюк (71, грубая игра).

Просмотров: 337 | Добавил: raven | Теги: Спартак | Рейтинг: 0.0/0