1      :      2

Главная » 2009 » Июнь » 13 » Пиршество для футбольных гурманов
03:39
Пиршество для футбольных гурманов
СПАРТАК - ХимкиВ матче двенадцатого тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы разгромили дома «Химки» — 6:0.

Браво, дублеры! На летний отпуск подопечные Дмитрия Гунько ушли в превосходном настроении и с чувством выполненного долга. «Спартак» лидирует в молодежном первенстве  России с фантастической результативностью — 3,17 голов за матч!

Перед игрой наш дубль лишился сразу двух ведущих нападающих — Малояна и Яковлева. Оба были делегированы в основу и остались в Тарасовке готовиться к субботнему поединку в Лужниках. Малоян, к слову, матч дублеров все равно пропускал из-за перебора желтых карточек. Тем не менее отряд под руководством Гунько не заметил потери бойцов, забив шесть безответных мячей в ворота подмосковного клуба. Последний раз красно-белые громили соперника с таким же счетом почти два года назад. В роли пострадавших значились все те же «Химки».

У нашей «молодежки», к слову, были и другие кадровые потери. В юношескую сборную России 1992 года рождения вызваны Чежия и Киреев. Из-за дисквалификации пропускал  игру Гультяев. Зато вернулся в строй другой центральный защитник — Кадеев, залечивший травму. Дебютировал в нашем дубле 18-летний белорусский нападающий Дмитрий Хлебосолов, который прошел с командой предсезонные сборы, но пропустил начало сезона из-за повреждения мениска.

Первый тайм получился скудным на события. Кроме мяча Горбатенко, забитого классным обводящим «стенку» ударом со штрафного, запомнился один сейв нашего вратаря Джиоева и попадание Ананидзе в штангу после прострела Бажева. Еще при счете 0:0 мяч после удара Григорьева побывал в воротах «Химок», но судьи взятие ворот не зафиксировали из-за офсайда. Вот, пожалуй, и все.

Зато второй тайм с лихвой компенсировал все недостатки первого. Красно-белые устроили настоящее пиршество для футбольных гурманов. Зрители на стадионе имени Нетто и те, кто смотрел прямую трансляцию по «Спартак-ТВ», получили громадное удовольствие от комбинационной игры москвичей и голов-красавцев. Особенно хороши были третий и пятый мячи, забитые Бажевым и Ананидзе. Амир нанес великолепный дальний обводящий удар в «девятку», а Жано совершил головокружительное соло, обыграв по пути к воротам трех соперников.

Отметим, что «Химки» сопротивлялись до 60-й минуты, когда за удар локтем в лицо Григорьева с поля был удален Швецов. После этого подмосковная команда рассыпалась, а спартаковцы поймали кураж. Каюмов свой первый мяч забил ударом в дальний угол с 17 метров после скидки Бажева. А капитан нашей команды реализовал пенальти, назначенный за снос Фомина. Это девятый гол Амира в нынешнем турнире, и в списке лучших бомбардиров он обошел своего одноклубника Малояна.

Эффектную точку в матче поставил Каюмов, вновь продемонстрировав незаурядное голевое чутье. Хлебосолов нанес удар по воротам соперника, мяч попал в ногу защитнику «Химок», а Дмитрий оказался тут как тут. Отметим, что у Каюмова великолепный коэффициент полезного действия. В нынешнем турнире он сыграл за дубль в общей сложности 151 минуту (меньше двух матчей), отметившись за это время пятью голами и двумя заработанными пенальти. Иными словами, Каюмов забивает каждые полчаса пребывания на поле!

«Спартак» (Москва) — «Химки» (Химки) — 6:0 (1:0)
Москва. Стадион «Спартак» имени Игоря Нетто. 12.06. 500 зрителей.
Судья: Д. Липовой (Тула).
«Спартак» (Москва): Джиоев, Кожевников (Фомин, 72), Кадеев, Дедура (Каюмов, 46), Кудряшов, Григорьев, Советкин (Малеев, 68), Рыжков (Зотов, 79),  Горбатенко (Хлебосолов, 76), Ананидзе, Бажев (к). Запасные: Комиссаров, Туменко.
Голы: 1:0 Горбатенко (штрафной) (17), 2:0 Каюмов (Горбатенко, Бажев) (64), 3:0 Бажев (Каюмов) (72), 4:0 Бажев (с пенальти, Фомин) (76), 5:0 Ананидзе (Малеев) (89), 6:0 Каюмов (Хлебосолов) (90+3).
Предупреждены: Ананидзе (45, грубая игра), Советкин (57, грубая игра), Григорьев (65, грубая игра), Фомин (77, грубая игра), Малеев (88, грубая игра).
Удален: Швецов (60, удар соперника локтем).

Просмотров: 325 | Добавил: raven | Теги: Спартак | Рейтинг: 0.0/0