1      :      2

Главная » 2009 » Май » 24 » САЕНКО: «Инстинкт убийцы нам еще предстоит вырабатывать»
10:55
САЕНКО: «Инстинкт убийцы нам еще предстоит вырабатывать»

САЕНКО ИванНападающий «Спартака» Иван Саенко после матча 10-го тура премьер-лиги с «Амкаром» (5:1) рассказал о становлении командной игры у красно-белых, посетовал на отсутствие у команды инстинкта убийцы и признал заслуженный характер этой победы, передает корреспондент Sports.ru Лев Асланян.

«Я думаю, что в домашних играх мы с начала сезона прибавляем и прибавляем. Если не брать игру с «Динамо», то у нас в каждой встрече очень много моментов. Так же и в этой встрече, мы могли уже в первом тайме решить исход встречи, но чуть расслабились после первого забитого гола. Во второй половине опять собрались и использовали те моменты, которые в первом тайме не использовали.

Если бы мы из пяти моментов забили пять, то это одно, а так у нас было десять моментов, и мы полностью переиграли «Амкар».

Мы забили и потом очень быстро расслабились, вот это надо подправить. Это не нужно делать, причём в независимости от соперника. Сегодня мы играли с «Амкаром», а, можно сказать, завтра у нас встреча с «Локомотивом». Нам нельзя расслабляться. Ну и еще обидно, что сегодня пропустили на последних минутах. Потеряли концентрацию и это привело к таким мелким ошибкам, над этим еще надо работать.

Я думаю, у нас инстинкта убийцы пока нет, потому что при счете 1:0 у нас были еще моменты, но мы не додавили. А забив в первом тайме еще один-два мяча, мы бы уже порасслабленней играли. Поэтому инстинкт убийцы нам еще предстоит вырабатывать.

Почему играл то на одно фланге, то на другом? Да нет, это не пробные варианты. Начинал слева, потом направо перешел, какая разница? Мне и там, и там удобно.

У нас уже сложился коллектив, в чем, безусловно, заслуга Валерия Карпина. Мы одна команда, и каждый старается помочь, поэтому никаких обид ни у кого нет, и главное, что мы сейчас сильны именно как команда», – заявил Саенко.