1      :      2

Главная » 2009 » Май » 22 » Федун увидел разгром соперника
21:09
Федун увидел разгром соперника
СПАРТАК дубль - Амкар дубльВ матче десятого тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы разгромили «Амкар» – 5:0.

Перед матчем с уральцами спартаковский дубль получил подкрепление в лице Павленко и Сабитова. Оба футболиста основного состава выразили желание выступить за резервистов, чтобы получить необходимую игровую практику. В итоге Александр с Ренатом провели по тайму за наш дубль, в котором, к слову, из-за перебора желтых карточек отсутствовал Павел Яковлев.

Как «Амкар» до этого тура опережал спартаковцев в турнирной таблице, до сих пор остается загадкой. Разница в классе между подопечными Дмитрия Гунько и Рустема Хузина в их очной дуэли оказалась колоссальной. Спартаковцы на две головы превосходили соперников во всех компонентах игры. Характерно, что юный голкипер Азамат Джиоев, впервые занявший место в воротах с первых минут, откровенно скучал без работы. Зато его партнеры по команде творили на поле на радость себе и болельщикам.

Минимальный счет первого тайма обманчив лишь для тех, кто не видел игру. Он никак не свидетельствовал об упорной борьбе. Спартаковцы безраздельно хозяйничали на поле и еще до перерыва вполне могли вести со счетом 5:0, будь точнее и удачливее в завершающей стадии атаки. Трижды Павленко создавал для партнеров голевые моменты, выводя их на убойные позиции, дважды Александр мог отличиться сам. Дедура опасно бил после «стандарта» головой – мяч пролетел рядом со штангой. Бажев угодил пушечным «выстрелом» в перекладину, а добивавший мяч с отскока Григорьев попал во вратаря пермяков. Единственный же мяч ударом из штрафной в дальний угол забил Малоян, завершивший эффектную трехходовку с участием Бажева и Рыжкова.

В начале второго тайма красно-белые несколько сбавили обороты, но с выходом на поле Жано Ананидзе вновь преобразились. Второй гол соорудил с помощью рикошета Малоян, который с восемью голами возглавил список лучших снайперов первенства. А через две минуты после этого амкаровцы остались вдесятером – за вторую желтую карточку с поля был удален экс-армеец Гаглоев.

Спартаковцы с лихвой воспользовались численным перевесом. Великолепный мяч забил Ананидзе: технично разделавшись с одним из уральцев, Жано сыграл в «стенку» с Малояном, на высокой скорости ворвался в штрафную и технично подрезал мяч поверх стелящегося вратаря.

Хорош был и четвертый гол. Малоян, получив передачу вразрез от Сабитова, прорвался сквозь сито соперников в чужую штрафную и вполне мог оформить хет-трик. Однако Артур не пожадничал (что делает ему честь), а отдал пас находившемуся в еще более выгодной позиции Ананидзе. Удар Жано был точен.

А довершил разгром уральцев капитан нашего дубля Бажев, реализовав пенальти за снос Каюмова. После этой победы красно-белые поднялись на верхнюю строчку в таблице, где пробудут до игры динамовцев и зенитовцев.

Отметим, что на матче с дублерами «Амкара» присутствовал председатель совета директоров «Спартака» Леонид Федун, которого красно-белая молодежь порадовала красивой игрой и крупной победой. Генеральный директор Валерий Карпин и тренер Игорь Ледяхов посмотрели лишь первый тайм, после чего поспешили в Тарасовку на тренировку основного состава.

«Спартак» (дубль) – «Амкар» (дубль) – 5:0 (1:0)
Москва. Стадион «Спартак» имени Нетто. 22.05. 400 зрителей.
Судья: А. Шишков (Яхрома).
«Спартак»: Джиоев, Кожевников, Чежия (Гультяев, 77), Дедура, Кудряшов (Ананидзе, 59), Бажев (к), Советкин (Фомин, 60), Павленко (Сабитов, 46), Рыжков (Каюмов, 46), Григорьев, Малоян (Малеев, 83). Запасной: Комиссаров.
Голы: 1:0 Малоян (Бажев, Рыжков) (11), 2:0 Малоян (Бажев) (64), 3:0 Ананидзе (Малоян) (74), 4:0 Ананидзе (Сабитов, Малоян) (81), 5:0 Бажев (с пенальти, Каюмов) (90+1).

Просмотров: 371 | Добавил: raven | Теги: Спартак, Федун | Рейтинг: 0.0/0