Фанатов-> 0
Главная » 2009 » Май » 17 » Досадная ничья с дублерами "Томи"
03:20
Досадная ничья с дублерами "Томи"
Томь - СПАРТАКВ матче девятого тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы в гостях сыграли вничью с дублем «Томи» — 1:1.

Спартаковцы начали игру по-хозяйски. Они моментально оккупировали половину поля томичей, оказывая на ворота соперника планомерное давление. «Стандарты», острые прострелы и навесы в штрафную сибиряков следовали один за другим, но реальный голевой момент возник в дебюте лишь однажды. На 5-й минуте комбинация на левом фланге с участием Малояна и Григорьева завершилась острым пасом в штрафную Ананидзе. Жано с ходу обвел опекуна, но вместо удара решил вернуть мяч Григорьеву. Максим такого развития событий не ожидал, и его удар накрыли.

В середине первого тайма томичам удалось отодвинуть игру от своих ворот в центр поля, но создать мало-мальски опасную ситуацию в штрафной Комиссарова спартаковские защитники хозяевам не позволяли. На 42-й минуте москвичи упустили вторую реальную возможность открыть счет: под удар Рыжкова с линии вратарской отчаянно бросился защитник сибиряков, мяч отлетел к Гультяеву, но у нашего футболиста в последний момент, к сожалению, произошла срезка.

Второй тайм также начался атаками «Спартака». После острой передачи Рыжкова соперников простил Малоян. Но уже через минуту Артур исправился. Сабитов со штрафного навесил в чужую штрафную, Ананидзе сделал скидку головой, и Малоян в борьбе с защитником успел протолкнуть мяч в ворота — 0:1.

Практически тут же красно-белые могли удвоить результат, но вышедший на замену Яковлев, Малоян и Бажев не воспользовались прекрасными шансами. Заметим, что последним двум отлично ассистировали Ананидзе и Сабитов.

На 65-й минуте за фол против активного Малояна с поля был удален футболист «Томи» Сергеев. Играя в большинстве, спартаковцы спустя три минуты должны были послать мяч в сетку, но удача снова отвернулась от них. Рыжков вывел к воротам Бажева, удар Амира в нижний угол голкипер сибиряков отразил с большим трудом. Однако момент на этом не закончился: подоспевший к месту событий Малоян подобрал мяч и отдал пас набегавшему Ананидзе. Увы, удар Жано пришелся в штангу.

«Спартак» владел колоссальным преимуществом, но, увлекшись атаками, наша команда пропустила контрвыпад хозяев, который завершился точным «выстрелом» Якимова под перекладину — 1:1. Больше ничего опасного у ворот Комиссарова томичи за весь матч не создали.

Спартаковцы, чувствуя несправедливость фортуны, с удвоенной энергией пошли в наступление. На 78-й минуте сибиряки остались вдевятером: красную карточку увидел перед собой Воронов, грубо сбивший Ананидзе. После этого Дмитрий Гунько вместо защитника Кожевникова выпустил на поле игрока группы атаки Фомина. «Томь» же вдевятером встала в своей штрафной и под постоянные окрики тренера сибиряков «ни шагу вперед!» отбивалась как могла.

Концовка встречи напомнила игру в хоккей, когда одна команда действует впятером против троих. Спартаковцы Сабитов, Ананидзе, Бажев имели еще три верные возможности отличиться, но мяч упорно отказывался залетать в сетку ворот хозяев. В итоге — досадная ничья, которая абсолютно не соответствовала содержанию игры.

«Томь» (дубль) — «Спартак» (дубль) — 1:1 (0:0)
Калтай. ЦДСО «Томь». 18.05. 400 зрителей.
Судья: И. Барсуков (Омск).
«Спартак»: Комиссаров, Кожевников (Фомин, 82), Гультяев, Дедура (Чежия, 46), Кудряшов, Ананидзе, Малеев (Сабитов, 46), Рыжков (Советкин, 73), Григорьев (Яковлев, 54), Бажев (к), Малоян (Каюмов, 70). Запасной: Джиоев.
Голы: 0:1 Малоян (Сабитов, Ананидзе) (53), 1:1 Якимов (75).
Предупреждены: Кожевников (17, грубая игра), Бажев (29, задержка соперника руками), Малоян (39, недисц. повед.), Яковлев (84, недисц. повед.)
Удалены: Сергеев (65, вторая ж. к), Воронов (78, вторая ж. к.)

источник: spartak.com

Просмотров: 415 | Добавил: raven | Теги: Малоян, Спартак, Сабитов | Рейтинг: 0.0/0