Главная » 2009 » Апрель » 4 » Дубль "СПАРТАКА" разгромил одноклубников из Нальчика
17:13
Дубль "СПАРТАКА" разгромил одноклубников из Нальчика
Второго СПАРТАКА НЕ будет НИкогда!!!
В состоявшемся в субботу, 4 апреля, матче третьего тура молодёжного первенства московские спартаковцы разгромили на своём поле одноклубников из Нальчика.

После двух не совсем логичных ничьих с «Зенитом» и «Кубанью» молодые спартаковцы побаловали публику ярким атакующим футболом и крупной победой. Подопечные Дмитрия Гунько сыграли как и подобает настоящим чемпионам, порадовав не только тысячу зрителей на стадионе имени Нетто, но и многочисленных болельщиков, смотревших прямую трансляцию в Интернете по «Спартак-ТВ». Отличный матч провел 16-летний атакующий хавбек Жано Ананидзе, который поучаствовал в четырех голах из пяти.

Москвичи открыли счет после великолепного сольного прохода Григорьева. Максим по месту левого инсайда ушел от нескольких соперников и классно подрезал мяч через вышедшего из ворот голкипера сборной Казахстана Лория. Не прошло и минуты, как защитник Кожевников сделал хороший заброс по правому флангу, Ананидзе ловко ускользнул от опекуна и технично перебросил мяч через выбежавшего навстречу голкипера южан – 2:0. Трибуны взорвались аплодисментами!

Гости из Кабардино-Балкарии действовали довольно примитивно – вся их игра в атаке в основном сводилась к навесам на двухметрового бразильца Феликса, который больше запомнился грубостью и апелляциями к арбитру.

Во втором тайме хозяева и не думали успокаиваться. Они наращивали темп атак, с которыми южане явно не справлялись. Дублем отметился капитан нашей команды Амир Бажев. На 52-й минуте Малоян бросил в прорыв по флангу Кудряшова, Федор прострелил с левого края в центр штрафной, Ананидзе успешно поборолся за мяч с вратарем нальчан, а Бажев проявил завидное голевое чутье, оказавшись в нужном месте в нужное время. Спустя двадцать одну минуту Амир завершил классным обводящим ударом комбинацию, которую начал Ананидзе, а продолжил Яковлев.

Эффектную точку в матче поставил отлично вышедший на замену Яковлев. И здесь стоит особо отметить голевую передачу Ананидзе. Футболист юношеской сборной Грузии, находясь недалеко от углового флажка на своей половине поля, выдал отменный пас метров на пятьдесят на выход Яковлеву. Павел из центрального круга убежал от опекунов и, оказавшись один на один с вратарем, хладнокровно пробил в угол – 5:0!

Счет мог быть и крупнее. Но мощный удар Маляки со средней дистанции пришелся в «крестовину», а Григорьев не реализовал пенальти, назначенный за снос Киреева. Увы, Максим пробил слабовато и почти по центру, поэтому вратарь гостей Шогенов смог отвести угрозу.

Порадовался крупной победе одноклубников опорный хавбек Зотов. К сожалению, сейчас он передвигается лишь с помощью костылей – недавно Александру была сделана операция на плюсневой кости. Примерно через месяц спартаковец должен вернуться в строй.

«Спартак» (Москва) – «Спартак» (Нальчик) – 5:0 (2:0).
Москва. Стадион «Спартак» имени Игоря Нетто. 04.04. 1 000 зрителей.
Судья:
Ю. Рубцов (Москва).
«Спартак» (Москва): Комиссаров, Кожевников, Кадеев (Чежия, 54), Гультяев, Кудряшов (Киреев, 69), Ананидзе, Малеев, Горбатенко (Маляка, 59), Григорьев (Фомин, 80), Бажев (к) (Каюмов, 75), Малоян (Яковлев, 62). Запасной: Губин.
«Спартак» (Нальчик): Лория (Шогенов, 46), Кисенков (Михеев, 46), Шумейко (к), Плиев (Шериев, 46), Алчагиров (Бикмаев, 46), Захаров, Берхамов, Канихов, Михайлов (Бураев, 56), Гошоков (Губжев, 65), Феликс (Пароди, 46).
Предупреждены: Кисенков (10, грубая игра), Кудряшов (27, недисц. повед.), Феликс (27, недисц. повед.), Берхамов (30, грубая игра), Бикмаев (60, грубая игра), Захаров (64, грубая игра), Шумейко (73, недисц. повед.).
Удален: Бураев (87, грубая игра).
Голы: 1:0 Григорьев (6), 2:0 Ананидзе (Кожевников) (7), 3:0 Бажев (Кудряшов, Ананидзе) (52), 4:0 Бажев (Ананидзе, Яковлев) (73), 5:0 Яковлев (Ананидзе ) (90+2).
Не реализовал пенальти: Григорьев (78, вратарь).

источник: spartak.com

Просмотров: 412 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0