1      :      2

Главная » 2009 » Март » 21 » До МАЛОЯНА дошел приает от Джигарханяна
00:19
До МАЛОЯНА дошел приает от Джигарханяна
В матче второго тура первенства России среди молодежных команд спартаковцы в Краснодаре сыграли вничью с местной «Кубанью» — 2:2.

Когда наш клуб вручал Армену Джигарханяну абонементы в VIP-C, легендарный актер сказал: «Передайте от меня привет Малояну, и пусть он забивает побольше мячей за «Спартак». Мы, естественно, исполнили просьбу Армена Борисовича и до игры с «Кубанью» передали привет, а Артур сразу же принялся исполнять пожелания по голам.

Уже в дебюте встречи он сотворил дубль. На третьей минуте Малоян получил мяч на фланге, затем резко сместился в центр и нанес хлесткий удар низом метров с 23 — мяч влетел в угол ворот «Кубани». А через семь минут Яковлев продрался по правому флангу, сделал острый прострел в штрафную, который замкнул Малоян — 0:2! Кроме привета от великого актера, спартаковского форварда вдохновил и визит на родину: Артур ведь переехал в Москву из Краснодара. Жаль только, что его голы не принесли «Спартаку» победы.

До середины первого тайма красно-белые имели подавляющее преимущество. Дважды мог отличиться Бажев, но удача оба раза отворачивалась от капитана нашего дубля. А затем краснодарцы выравняли игру. На 28-й минуте судья назначил, казалось, не очень опасный штрафной. После навеса Комиссаров не слишком уверенно сыграл на выходе, затем последовала еще одна срезка, и подсуетившийся Лагиевка послал мяч в пустые ворота.

Во втором тайме «Спартак» имел заметное территориальное преимущество, но до по-настоящему голевых моментов дело не доходило. На 55-й минуте провалилась наша оборона, кубанцы провели быструю контратаку, и Баратов перебросил мяч через Комиссарова — 2:2.

На 70-й минуте «Кубань» осталась вдесятером. За вторую желтую карточку был удален автор второго гола Баратов. Спартаковцы много и упорно атаковали, но взломать оборону краснодарцев в третий раз так и не смогли.

«Кубань» (дубль) — «Спартак» (дубль) — 2:2 (1:2)
Краснодар. Стадион «Труд». 20.03.
Судья: Ю. Куница (Краснодар).
«Спартак» (дубль): Комиссаров, Маляка, Кадеев, Гультяев, Кожевников, Бажев (к), Малеев, Зотов (Каюмов, 66), Фомин (Козлов, 73), Яковлев, Малоян. Запасные: Джиоев, Киреев, Ходырев, Чежия.
Голы: 0:1 Малоян (3, дальний); 0:2 Малоян (Яковлев) (10); 1:2 Лагиевка (28); 2:2 Баратов (55).
Предупреждены: Кожевников (32, недисц. повед.); Малоян (75, грубая игра); Малеев (76, грубая игра).

источник: spartak.com

Просмотров: 505 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0