1      :      2

Главная » 2009 » Февраль » 1 » Первая победа в межсезонье
21:43
Первая победа в межсезонье
В контрольном матче в Турции спартаковцы выиграли у венгерского клуба «Дьери ЭТО» — 2:0.

Спартаковцы вновь предстали в экспериментальном составе. Правда, лимит на легионеров в российском чемпионате главный тренер Микаэль Лаудруп держал в голове, поэтому в «старте» вышло пятеро россиян, не считая вратаря. Быстров, Штранцль, Фати, Ковальчук и Дзюба пропустили игру по состоянию здоровья. Ничего страшного с ними не случилось — просто из-за мелких повреждений решено было их поберечь. Вратари Джанаев и Плетикоса не вышли на поле, поскольку тренерский штаб решил попробовать в деле Хомича.

Перед  игрой форвард венгерского клуба экс-спартаковец Тармо Кинк тепло пообщался с бывшими одноклубниками. Интересно, что на матче присутствовали футболисты «Химок» во главе с Егором Титовым.

«Спартак» начал встречу по схеме 4–4–2. Причем Рыжков впервые действовал на месте левого хавбека, Бояринцев — правого, а в атаке появилась пара Веллитон — Малоян.

Бразилец был, пожалуй, самым активным в первом тайме. Именно Веллитон заработал опасный штрафной, после которого Бояринцев здорово пробил в обвод «стенки», но вратарь венгров, вытянувшись в струнку, достал мяч из «девятки». Затем после комбинации с участием Сабитова и Бояринцева шустрый Веллитон пробил головой — мяч, увы, пролетел чуть выше ворот. Наш бразилец успевал не только атаковать, но и помогать защите. Молодой Макеев, призванный в основу из дубля, больше сосредоточился на оборонительных обязанностях, поскольку его напарник по правому флангу Бояринцев был чрезвычайно активен в атаке.

Красно-белые открыли счет на 31-й минуте. Причем комбинация выдалась на загляденье: Рыжков, сместившись в центральную зону, отдал пас Сабитову, который в одно касание пяткой вывел один на один Малояна, а Артур технично перебросил мяч через вратаря. Гол-красавец!

В перерыве Лаудруп произвел сразу семь замен. При этом Шишкин занял место опорного хавбека, Баженов — правого, а Саенко — левого. Павленко действовал под нападающим, а на острие атаки выдвинулся Прудников. В целом команда перешла на схему 4–5–1. В середине второго тайма вернулись на поле Сабитов и Макеев, ушли — Рафаэл Кариока и Иранек. Любопытно, что Сабитов занял место опорного хавбека, а Макеев — центрального защитника.

Наша команда имела большое территориальное преимущество. Спартаковцы активно атаковали флангами, где выделялись Баженов и Саенко, а в центре поля неплохо дирижировал партнерами Павленко. Венгры крайне редко угрожали воротам Хомича; с их немногочисленными ударами голкипер красно-белых справился хладнокровно.

Второй мяч москвичи забили после одной из фланговых атак: Саенко с левого края сделал точную подачу в штрафную, и Баженов головой отправил мяч в верхний угол ворот «Дьери ЭТО». Это второй гол Никиты в нынешнее межсезонье — и вновь, как и в поединке с одесским «Черноморцем», он забил головой.

Спартаковцы одержали заслуженную первую победу в нынешнее межсезонье. 3 февраля наша команда сыграет в Турции с молдавской «Дачией».

«Спартак» (Москва) — «Дьери ЭТО» — 2:0 (1:0)
31 января. Белек. Спортцентр отеля «Корнелия». 100 зрителей.
«Спартак»: Хомич, Макеев (Паршивлюк, 46), Иранек (Макеев, 69), Дедура (к), Родригес (Кудряшов, 46), Бояринцев (Баженов, 46), Сабитов (Шишкин, 46), Рафаэл Кариока (Сабитов, 69), Рыжков (Саенко, 46), Малоян (Павленко, 46), Веллитон (Прудников, 46).
Судья: Эрхан Эзер (Турция).
Предупрежден: Павленко (50, грубая игра).
Голы: 1:0 Малоян (Рыжков, Сабитов) (31); 2:0 Баженов (Саенко) (81).

источник: spartak.com

Просмотров: 420 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0