1      :      2

Главная » 2008 » Ноябрь » 16 » Дальневосточная ничья с инцидентом
16:50
Дальневосточная ничья с инцидентом
Луч-Энергия - СПАРТАКВ матче 29-го тура российской Премьер-Лиги "Луч-Энергия" во Владивостоке принимал московский "Спартак". Счёт уже на третьей минуте открыл хавбек "Спартака" Александр Павленко. Однако дальневосточная команда смогла отыграться, а затем и вовсе выйти вперёд — 2:1. И лишь за минуту до финального свистка Кристиан Майдана смог спасти свою команду от поражения — 2:2.

Для «Луча-Энергии», образно говоря, это был матч жизни или смерти в премьер-лиге. Поражение и даже ничья отправляли дальневосточников в первый дивизион вне зависимости от того, как сыграют конкуренты. У спартаковцев, занимавших седьмое место, тоже имелся стимул - борьба за место в еврокубковой зоне.

Состав нашей команды во Владивостоке получился далеким от оптимального: из-за повреждений не смогли выйти на поле Быстров, Саенко и Паршивлюк, из-за дисквалификации - Ковач и Прудников. Их отсутствие позволило дебютировать в основном составе опорному хавбеку Зотову и нападающему Малояну, которые на финишном отрезке турнира дублеров были, пожалуй, лучшими среди резервистов.

Спартаковцы начали игру успешно. Уже на 4-й минуте Родригес сделал прекрасный длинный пас на ход Павленко, Александр мастерски принял мяч и технично перебросил его через выбежавшего навстречу Полякова. Отличный дебют!

Однако развить его москвичам не удалось. Постепенно хозяева прибрали инициативу к своим рукам. Вероятно, их приободрило прозвучавшее по стадиону объявление диктора о том, что в Нальчике местный «Спартак» повел во встрече с соперничающими за выживание «Химками». Сначала бразилец Леандро опасно пробил с линии штрафной – мяч пролетел чуть выше перекладины. Затем Гвазава нанес прицельный дальний удар, но Плетикоса в эффектном прыжке отвел угрозу. После чего хорватский вратарь «Спартака» еще раз выручил партнеров, вытащив мяч из угла после опасного удара головой Кристича.

Потом последовал ответ «Спартака». Майдана пробил рядом со штангой, Баженов после отменного паса Павленко промахнулся из выгодной позиции, а затем выбежавшие на поле болельщики сорвали, возможно, голевую атаку москвичей.

Во втором тайме владивостокцы прибавили в активности. Давление с их стороны увеличилось, но до поры до времени оборона красно-белых действовала без серьезных сбоев. Так продолжалось до 67-й минуты, когда экс-спартаковец Смирнов сделал навес с правого фланга в штрафную, а Гвазава, опередив Шишкина, неотразимо пробил головой – 1:1.

На 79-й минуте реальный шанс отличиться имел Баженов. Но после первого удара Никиты «Луч» спас Поляков, а после второго защитник хозяев выбил мяч из пустых ворот. А вот форвард владивостокцев Булыга свой момент не упустил. Гол, правда, получился курьезный: Иранек, выбивая мяч, попал в голову соперника, после чего он отскочил к Булыге, который с близкого расстояния вывел «Луч-Энергию» вперед. Вскоре хозяева могли забить еще один мяч, но промахнулись из убойной позиции. А на последней минуте отличился Майдана: аргентинец завершил точным ударом комбинацию с участием Зотова и Баженова.

К сожалению, концовка встречи была омрачена безобразным поступком местного горе-болельщика. Хулиган бросил в сторону спартаковской скамейки стеклянную бутылку, которая попала в голову нашему запасному вратарю Джанаеву. У Сослана образовалась рваная рана, брызнула кровь – спартаковский доктор Юрий Васильков оперативно наложил пострадавшему швы. Окончательно серьезность повреждения Джанаева выяснится после медобследования в Москве.

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Спартак» (Москва) – 2:2 (0:1)
16 ноября. Владивосток. Стадион «Динамо».
«Спартак»: Плетикоса, Шишкин, Иранек (к), Фати, Родригес, Майдана, Ковальчук, Зотов, Павленко (Иванов, 63), Баженов, Дзюба (Малоян, 80). Запасные: Джанаев, Штранцль, Филипенко, Советкин, Григорьев.
Судья: Дорошенко (Ейск).
Голы: 0:1 Павленко (Родригес) (4). 1:1 Гвазава (67). 2:1 Булыга (82). 2:2 Майдана (Зотов, Баженов) (90).

источник: spartak.com

Просмотров: 406 | Добавил: raven | Рейтинг: 0.0/0